Горсовет освободит церковников от налога на недвижимость
На августовской сессии Одесский горсовет рассмотрит вопрос об освобождении религиозных организаций от налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.
Соответствующий проект решения разработала депутатская комиссия по планированию, бюджету и финансам.
Планируется освободить от налога «объекты недвижимости, которые находятся в собственности религиозных организаций и используются исключительно для обеспечения их уставной деятельности, включая те, в которых осуществляют деятельность основанные такими организациями благотворительные учреждения (приюты, интернаты, больницы и т.д.)», — отмечается в документе.
Исключение составят лишь здания и помещения, в которых осуществляется хозяйственная деятельность.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
«Исключение составят лишь здания и помещения, в которых осуществляется хозяйственная деятельность.» Хм, а по сути у них везде «осуществляется хозяйственная деятельность»
Почему, это же бизнес-структуры? Или дипутаны решили церковные лавки пооткрывать? Хотят чтобы все как в России было. Гундяев настоящий бизнесцентр из ХСС сделал, с подземными паркингами, с магазинами. А какие возможности для провоза различной контрабанды вроде бухла и сигарет! Служители маммоны!
Пусть этот горсовет рассмотрит вопрос о запрещении строительства церквей в городе. В парках, скверах, на территории учебных, медицинских и др. учреждений. Одним словом, везде.
а почему бы и не освободить, заливают они бензин бесовский, а выходит дух святой, намедни ехал за таким лехусом 4, 7 литра так целую неделю под благодатью хожу
ВИДЯЩИЙ 29 июля, 12:18 А при чем тут лодыри и неудачники? ИМХО именно неудачники и надеются на этих т.н. людей божьих, которые, по сути, являются торговцами сказок.
А тем временем Активисты «Самообороны Одессы» затолкали в мусорный бак, обсыпали мукой и облили зеленкой депутата Одесского горсовета, руководителя одесского отделения Фонда госимущества Алексея Косьмина РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/incidents/20150729/371330010.html?utm_medium=newsnet&utm_source=korrespondent.net&utm_campaign=inf441
Любая группа граждан может зарегистрировать собственную религиозную организацию. Например, Церковь Любителей Пива или Свидетели Макаронного Монстра. И тогда все они тоже смогут не платить? В РПЦешных рассадниках мздоимства и симонии, торгуют свечечками с рентабельностью 1500%. И никаких налогов! Я тоже так хочу.
Не платить за свои молельные помещения. Можно, например, объявить какой-нибудь боулинг-клуб церковью дудаизма (чувачества), а попытки выбить страйк — медитативно-культовым актом. На экранах крутить символ веры — фильм "Большой Лебовски".
И тогда можно не платить налог на недвижимость. Логично?
Любое освобождение от налогов даёт повод для расследования дела о взятке. Ибо других причин для освобождения от налогов, кроме пользы государству нет и быть не может. Например, герои, защищающие государство, могут быть освобождены от налогов. А вот напёрсточники и лохотронщики никак не могут и не должны на это претендовать. Церковь собирает деньги именем бога, но не в состоянии доказать, что хоть одна гривна, даже копейка, когда нибудь была получена богом из её рук. Может, расписки есть передачи собранных средств тому, для кого собирали? Или другие какие подобные документы? Так что, взяточника надо искать по любому. А главный взяткодатель в Одесской области — Агафангел — и так всем известен. Как-то так.
Ага. Меня это ещё тогда возмутило. и да: мне совершенно пофиг, какой из патриархатов от этого получит наибольшую выгоду (не будем показывать пальцами, но это был Слонёнок).
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.