Горсовет дал добро на продажу развалин рыбного ресторана, а гостиницу «Центральная» решили пока оставить городу
Одесский горсовет внес изменения в список объектов коммунальной собственности, которые подлежат отчуждению.
В частности, планируется продать нежилое помещение площадью 146,2 кв м на Приморском бульваре, 7-А (развалины рыбного ресторана на Потемкинской) и склады на улице Новощепной ряд, 25а (Преображенский парк).
Отвечая на вопросы депутатов, мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил, что муниципалитет потратил много усилий на поиск инвесторов, которые бы согласились не просто выкупить развалины ресторана, но и восстановить этот объект в приемлемом для города виде.
Городской голова добавил, что эта и другие сделки совершаются законно и достаточно выгодно, поэтому он не видит смысла в проведении аукционов.
В то же время продажа здания гостиницы «Центральная» на Преображенской улице пока не состоится — перед сессией комиссия по вопросам коммунальной собственности исключила этот пункт из проекта решения.
Как сообщала «Думская», интерес к развалинам бывшего рыбного ресторана проявили греческие предприниматели. После начала строительства Стамбульского парка с правой, южной, стороны от Потемкинской лестницы компания «Гефест» предложила благоустроить северную часть Лунного парка в греческом стиле. Среди прочего, бизнесмены обещают восстановить в первозданном виде рыбный ресторан.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
О! Это Гефест, который изуродовал Пушкинскую бетонной глыбой в районе Базарной. И перегородил своей стройкой Французский бульвар. Восстановит рыбный ресторан в первозданном виде? Ну-ну! Ждем очередную высотку
Боюсь что Вы будете правы.. Я уже и не знаю кто может у нас остановить застройщиков. А вот Афинский горсовет распорядился каждое утро привозить на развалины Акрополя два-три самосвала мраморной крошки. А то туристы разбирают на сувениры остатки развалин.
В одном случае говорят об инвсторах, который выкупит развалины и восстановит рыбный ресторан в приемлемом для города виде, а в другом о том, что бизнесмены «Гефеста» обещают восстановить в первозданном виде рыбный ресторан.
тот ресторан там не нужен ни в первозданном, ни в каком бругом. Он изначально портил вид на Полуциркульные здания и площадь у Дюка. А учитывая, как всё делается при трупанове, будет всё выполнено через одно место и изуродует визитную карточку города
На территории бывшего санатория Дружба, будет построено ещё с десяток домов, мне просто интересно, чем людям дышать и как эти козлорогие собираются развивать инфраструктуру в этом районе, не построено ни одной новой школы и больницы, не говоря уже про канализацию и всё остальное, опять всё в море? пусть те кто голосовал за этих чмордосов ещё раз порадуются своему дебилизму
Не удивлюсь, если заинтересовавшиеся инвесторы -«греческие предприниматели», это и есть сам Геннадий Леонидович через офшорную фирму и свое греческое гражданство. Прямо представляю, как тяжело было найти инвестора на такой непривлекательный участок. А аукцион проводить это ж вообще зачем? Неужели кто-то не верит в честность мэра и мэрии?
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big