2



Горсовет отдает под застройку таунхаусами 50 соток на Фонтане: землю забрали у интерната для слабослышащих детей


Городской совет разрешил компании «СТ Кэпитал» разрабатывать документацию на аренду участка площадью больше 0,5 га по адресу Репина, 1. 

Такое решение депутаты приняли на сегодняшней сессии собрания.




На этой земле должны появиться таунхаусы.

Речь идет о зеленой зоне на 11-й станции Большого Фонтана, примыкающей к территории одесской школы-интерната № 91 для слабослышащих детей. Когда-то эта земля принадлежала учебному заведению и была преступным способом отобрана у него. «Думская» уже рассказывала эту историю.

В августе 2003-м года Одесский облсовет принял решение «О выделении из состава специальной общеобразовательной школы-интерната № 91 для глухих детей незадействованных в уставной деятельности строений и сооружений».

В результате интернат лишился строений спального корпуса, двух спортивных площадок, пожарного водохранилища и другого имущества. 17 декабря того же года их «продали» за 108,7 тысяч гривен частной фирме «Метаком», учредителями которой являлись гражданки Мария Бабич и Наталья Деордиева. Последняя – супруга Валерия Деордиева, тогдашнего депутата облсовета от Народной партии и заместителя директора компании «Вертэкс Юнайтед», принадлежащей небезызвестным Борису Кауфману и Александру Грановскому.

Вскоре «Метаком» получил и разрешение горсовета на отвод 0,5 га земли под приобретенными строениями, начал готовить документы на ее приватизацию.

Однако вмешалась прокуратура, которая подала в суд на фирмачей и облсовет, требуя отменить незаконное решение и вернуть недвижимость громадам региона. 12 декабря 2006-го года апелляционный хозсуд удовлетворил иск надзорного ведомства, однако к тому времени ООО «Метаком» уже прекратило существование, благополучно перепродав украденное третьим лицам.

Вторая попытка вернуть сооружения интерната законному собственнику, предпринятая в 2008-м году, тоже не имела успеха. После этого на драгоценные 0,5 га на Фонтане махнули рукой. Новые владельцы территории, впрочем, тоже довольно долго не проявляли себя.

Первый раз они «всплыли» в 2014 году. Тогда на рассмотрение сессии подали проект о передаче земли в аренду физлицам Кияшко А.С., Кияшко Е.Е., Ковыркина И.И., Кущиенко Н.М., Овчар Д.В., Столяр Т.М. Горсовет, однако, тогда не стал рассматривать этот вопрос.

Снова его подняли только сейчас. Фирма «СТ Кэпитал» была зарегистрирована совсем недавно — 4 апреля 2018 года. Ее уставный капитал — 4 млн грн. Директором компании является некий Сергей Файчак, а учредителем и бенефициаром — Наталья Боева.

 









Petr Petrovich  Kaschenko
давай, гена, давай жги, не вся Одесса еще продана, продай же уже ее наконец оптом, а то читать каждый день подобные «новости» мочи уже нет  так «любящий» хозяин рубил своему питомцу хвост по сантиметру в день, ибо жалко было сразу отсечь этот огон одним рубящим движением
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Город-Привоз?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 25 апреля 2018, 16:43     +10      

   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
"сядут усе"
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 апреля 2018, 19:06     0      
ваш Тезка тоже?
   Ответить    
Леня Голубков
Где парки, школы садики. Это сплршная фавелла, а не Одесса будет.
Эти кауфманы,грановски, скорики кидаловы как вы всех достали. Жить людям не дают кровососы.Когда фигурируют их имена значит происходят самые темные дела. Гена хоть пытается показаться пушистым, а эти вообще все человеческое потеряли…
Гену на нары, а этих вообще … 
   Ответить    
Леня Голубков
Каждый час на думской новость, что мерия что то продала под застройку.
Все продаст тактика после аеня хоть потоп.
Потом будет вся Одесса в пробке стоять, а запах гавна канализационного будет не только на ленпоселке но и на Дерибасовской. Ну нашему герою на это… у него же комунальная квартира в Лондоне
   Ответить    
АнгелА
Не зря Виктория сгорела, не просто так.
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 25 апреля 2018, 22:32     -3      
Хм…поджоги по планам на середину лета и начало осени…
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 25 апреля 2018, 15:52     +2      
Мне интересно, чем занимается прокуратура? Наша доблестная полиция! ? Где активисты?!
Неужели эти несчастные таунхаусы важнее слабовидящих деток! ? 
Или они думают, что таким детям не нужен спальный корпус, детская площадка и тд. 
Уроды!
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 25 апреля 2018, 15:54     +3      
Чтоб ты потом истерила «продажные активисты»?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
a priori
a priori   страна по ip - od 25 апреля 2018, 16:11     +4      
Шизофреничка, лежи в койке и не истери.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
a priori
a priori   страна по ip - od 25 апреля 2018, 16:26     +6      
В твоём они для тебя надолго закрыты, скорой выписки тебе не видать.
   Ответить    
Капитан Зелёный
там о выписке речь не идёт.
тяжёлый случай.
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 25 апреля 2018, 16:37     +3      
Неизлечимый и это видно по ее никнейму.
   Ответить    
Капитан Зелёный
…нету у неё рассудка.
рассосался.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 25 апреля 2018, 17:12     +3      
Может он просто заспиртовался?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
зарубите себе на носу — у нас выстроено социально несправедливое государство, так что претензии можно направлять курьером (за свой счет) прямо Министру Реве с копией ИО министра Супрун
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 25 апреля 2018, 16:02     -7      
От Ревы и Супрун, как с козла молока.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 25 апреля 2018, 16:24     +6      
Глист, сокрушаясь, говорит, что земля была продана во времена Жабы, так и лет через пять какой нибудь упырь будет говорить что "данный интернат забрал мерзкий Гельминт"---Похоже "Так было, так будет…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
прокуратура делит с глистами прибыля, они как могильные черви — пока не дохавают труп Одессы, не успокоятся
   Ответить    
Кюрасао
Ну здрасте!!! Все на закрытие "Книжки"… только если что, я не говорил — это секрет…
   Ответить    
АнгелА
Кому нужны наши дети, этим не нажравшимся чиновникам?
   Ответить    
Евстрастий
Прокуратура у менял Книжку забирает).
   Ответить    
Tpyбочист
Ад будет переполнен. Хоть это греет.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 25 апреля 2018, 16:01     -3      
Если он существует.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
напротив, она адохульствует
   Ответить    
Капитан Зелёный
пустилась во все тяжкие!
куда ейный муж смотрит!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 25 апреля 2018, 17:11     +3      
Ее великолепный муж объелся груш.
   Ответить    
Капитан Зелёный    Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 25 апреля 2018, 17:16     +2      
Грушами он закусывал абсент.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
сходил на горшок и пошел в душ
   Ответить    
Островидов
Все нафиг застроить. Дорог, школ и детсадов не надо. Шо выбрали, то и хавайте.
   Ответить    
Djinn7419
Djinn7419   страна по ip - gb 25 апреля 2018, 16:11     +8      
Сучьи твари!! Когда же вы нажретесь и подавитесь! ?! ?
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 25 апреля 2018, 16:20     -5      
Интересно, кто же всех так минусует?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 25 апреля 2018, 16:23     -7      
Их здесь 8 или 10 уродцев. Компашка типа Инсайдер, ебн, зелёного, приори.
Сами пишут, что с психушки вещают. Чего обижаться на больных. Они дурачки. И справка у них есть.
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 25 апреля 2018, 16:27     +6      
Коммпашка мэрских ботов во главе с Великолепным: темная чертовка, варвара свинина и дурик с децтва.
   Ответить    
Великолепный
Viper, твоего ABRAMSa забанили и ты решил зайти с нового клона?
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 25 апреля 2018, 16:36     +2      
Ты сколько абсента выпил?
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 25 апреля 2018, 16:43     +3      
Ведрами.
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 25 апреля 2018, 16:52     +2      
Там большой конкурс на место, конкурсантов проверяют на шершавость языка, Великолепный был вне конкуренции.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 25 апреля 2018, 17:10     +3      
Великолепный поциент, перестаньте бредить и вернитесь в палату для укола.
   Ответить    
Капитан Зелёный
всех минусует тьма!
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 25 апреля 2018, 16:38     +6      
Тьма не одна, с ней темная банда.
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 25 апреля 2018, 16:42     +6      
Ты прав, она НеПреДсКаЗуеМая истеричка и котофобка.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Слушай, точно! А я голову ломаю, думаю знакомая желчь хлещет, а вот оно что)
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 25 апреля 2018, 17:01     -6      
О! Почти все дурачки подтянулись! Прямо на перекличку повылазило.
Друг друга плюсуют, радуются! Слабоумные!
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 25 апреля 2018, 17:02     +3      
Истеричка, ляг в койку и не истери!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
ДыркаАнжела, никому не интересно, все вы дурачки собрались или не все, и тем более, что вы там друг другу делаете)
   Ответить    
Капитан Зелёный
вот видишь, 4д, кто минусует?
шайка котофобов-надомников во главе с 
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 25 апреля 2018, 17:01     +3      
… с великолепным любителем абсента..
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 25 апреля 2018, 18:14     -3      
Мда-уж! Это читать — хуже чем новости по ТВ смотреть. Пошла чайку выпью и попробую удалиться с думской…
   Ответить    
Капитан Зелёный
не уходи, тебя я умоляю!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Эта D, на Надеждину похожа, та все время тоже уходила, только сериальчики смотреть ) 
   Ответить    
Капитан Зелёный
бабу Надю палишь, маэстро!
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 26 апреля 2018, 09:41     +2      
Спалилась Надеждина, это была ее коронная фраза "пойду чайку выпью".
   Ответить    
Clairvoyant
Ждем новостей от Ульяны «Менгеле» Супрун — что слабый слух вполне можно лечить подорожником, приседаниями, и сидением на холодном бетоне с намоченным манту. А интернаты — не нужны.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 25 апреля 2018, 17:07     +1      
Поциент, не ждите, вернитесь в палату.
   Ответить    
Капитан Зелёный
кубожира ни клонись.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 25 апреля 2018, 17:10     -4      
Вы почитайте, что она предлагает для педиатров.
Как лечить инсульты и инфаркты.
И вы поймете, что медицину развалили.
Но разрушать всегда легче, чем созидать!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 25 апреля 2018, 17:15     +1      
Поциентка, перед твои состоянием и без Супрун психиатрическая медицина бессильна.
   Ответить    
Капитан Зелёный
тьомная!
как её можно было развалить?
что мертво — умереть не может!
   Ответить    
Vitaly S.
Vitaly S.   страна по ip - od 25 апреля 2018, 17:12     -1      
Это она вам еще про зеленку не рассказала правду :D
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 25 апреля 2018, 17:53     +1      
И я почти уверен, что родители этих детей за труху голосовали.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 25 апреля 2018, 19:27     +4      
Так что у интерната с 2003 года нет пожарного водохранилища? Со спальным корпусом и спортивными площадками все понятно, облсовет отказал ребятам в возможности заниматься спортом, ограничил количество пребывающих в интернате и продал сооружения интерната  супруге своего депутата.
   Ответить    
Космос1972
Интернат для слабовидящих детей 87 а не 91. 91 это для умственноотсталых. И причем сдесь слабослышащие?! )) Все напутвнно. Редакторам выговор с вычетом из зарплаты 200$ в мою пользу. Номер карты скину в личку. Деньги отправлю во все вышеозначенные интернаты. Накуплю конфет Рошен!!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 апреля 2018, 20:10     +2      
при такой постановке вопроса у пана атамана скоро не станет золотого запасу и хлопцы разбегутся в разные стороны как говорил Попандопуло
   Ответить    
Капитан Зелёный
ты на кого намекаешь?
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 26 апреля 2018, 09:42     +3      
Озолопуса Попандополуса.
   Ответить    
   Правила


kador