Горсовет сдал в аренду два гектара в Аркадии и разрешил выкупить Привоз
Одесский городской совет разрешил ряду юридических и физических лиц начать процедуру отвода земельных участков.
Так, несмотря на протесты прокуратуры и некоторых депутатов, будет передана в аренду земля рынка «Успех» на Таирова, а компания «Фреш Експорт ЛТД» сможет купить 4,5 гектара под рынком Привоз.
Проект "Аркадия-Сити"
Фирме «Городской андрологический центр» (принадлежит партнеру Леонида Климова Аркадию Шнайдеру) передадут треть гектара под бывшим роддомом №6 в парке Шевченко, ЧП «Лайка Секьюрити» — 0,14 га на Итальянском бульваре, под бывшим российским консульством.
Бурную дискуссию вызвал пункт о передаче в аренду ООО «Аркадия-Сити» двух гектаров в Аркадиевской балке. Напомним, компания хочет построить на месте руин клуба «Луксор» пятизвездочный отель, а прилегающую территорию «благоустроить». Оппозиционер Марина Багрий-Шахматова заявила, что это противоречит ранее принятому решению о недопустимости дерибана приморских земель. Мэр возразил:
«Мне дорога Аркадия, дорога как одесситу, как человеку, который мальчиком там гулял с бабушкой. Когда я стал мэром, то застал Аркадию в состоянии помойки: фонтан не работал 10 лет, на центральной аллее не были ограждены клумбы, разномастные скамейки и будки, на Трассе здоровья не было освещения и т.д. Все эти проблемы были решены. Что касается проекта «Аркадия-Сити», то ничего нового в балке строить не будут. Отель возведут на месте «Луксора», который сейчас пугает людей. Его поднимут всего четыре метра. Саму балку облагородят, там будет зеленая зона и детские площадки. С моей точки зрения, это благо».
В свою очередь, Багрий-Шахматова подчеркнула, что в Аркадии находится четыре гостиницы, и их территория закрыта для посторонних, но городской голова пообещал, что балка будет свободной для посещения.
это не они должны заборы ставить, а Свобода должна забор установить. Такой забор, чтоб и муха в мэрию не пролетела, не говоря о депутатах. А то они там все собираются на пару часов, а мы потом всю жизнь расхлёбываем
К этому давно готовились, не зря ж Первачок, Фанкони И Ассоль горели там должен проходить выход к морю с отеля (конечно же только для постояльцев)-а жителям города-забор
Не менять-просто закопать их на Полях Орошения. Где эти наши «чудо-богатыри», Димитриев, Васильев, Таня из «РОдины», Кушнир и Бовбалан?! Тихо себе сидят и не пикнут?! а такие вумные по телеящику!
Забыты слово «жулик», «плут». И даже славный Робин Гуд никак он с Бовбаланом не идет в сравненье. Ищи по свету не найдешь всему тому ты объяснений.. Простое слово «аферист» любого титула дороже. Но лицемер в ничтожной славе сам ничтожен. Кумиров лепим мы из тех, кто нам плюёт со смехом в ро (пардон) лица!
По поводу Шахматовой, вообще смешно слушать. Ее доця мошенническим путем получила площадку под «умкой». И это еще депутат от оппозиции. А что было бы, если бы это была депутат от власти?
Привоз и Аркадию забрал Ангел.Фракция ПР в горсовете естественно ЗА! Во что это выльется можно только представить! А Костусев ничего не решающий мэр, ничего не понимающий в управлении городом, ничего не умеющий-пустое место!
А́нгел (др.-греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец»), в авраамических религиях — дух, выражающий волю Бога и обладающий сверхъестественными возможностями.Теперь все стало на свои места
«Бурную дискуссию вызвал пункт о передаче в аренду ООО «Аркадия-Сити» двух гектаров в Аркадиевской балке.»
Просто напомню:
Про регулювання містобудівної діяльності | від 17.02.2011 № 3038-VI (Сторінка 1 з 4) У разі відсутності плану зонування або детального плану території, затвердженого відповідно до вимог цього Закону, передача (надання) земельних ділянок із земель державної або комунальної власності у власність чи користування фізичним та юридичним особам для містобудівних потреб забороняється.
Помните ли слова Костусева, что бяка гурвиц отдал Привоз, а умница Костусев отберет его и вернет городской громаде. Я вот помню. А у него что — склероз?
Этот беспредел будет продолжаться до выборов 2015. Янукович понимает, что никто за него не проголосует и занимается просто разграблением страны. А потом за гарантии безопасности проиграет выборы тому, на кого укажет госдеп. А Костусев это просто клоун, делает что ему велено. Ему не оставляют выбора. Кстати поговаривают, что следующим презом назначен Кличко.
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!