Горсовет согласовал установку памятника Маразли на Греческой площади
Одесский горсовет согласовал установку второго памятника городскому голове и меценату Григорию Маразли.
Бюст, изготовленный на средства греческой общины города по столетней давности эскизам скульптора Бориса Эдуардса, появится в северной части Греческой площади, у бывшего Дома книги.
Греки хотели установить бюст у стены музея морфлота
Отметим, что греки просили разрешить им установку памятника Маразли на Театральной площади возле здания Английского клуба, как это планировалось еще в 1907 году (аналогичное решение было принято муниципалитетом и в 2008-м), но городская власть им отказала: мол, это место и так «перегружено» различными объектами.
Первый памятник Маразли, который сейчас стоит на улице его имени, первоначально тоже находился на Греческой площади, только в южной ее части. На нынешнее место его перенесли после начала строительства подземного паркинга Вадима Черного.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А я не могу понять зачем нам аж 2 памятника Маразли. Теперь всем будем по 2-3 памятника ставить? Почему в честь него нельзя назвать и отремонтировать фонтан, например?
Ну, А. Э-с Пушкину два памятника в городе уже есть. Так в чем же дело? Надо и Маразли установить тоже. Два памятника. Правда место для его установки выбрано не совсем подходящее. Теперь он будет лицезреть на уродливую Афину, которую при своей жизни в Одессе не допустил.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.