фр1



В Одессе построят коммунальный приют для животных — c ветлечебницей, крематорием и колумбарием  


Одесский горсовет разрешил коммунальному предприятию «Центр экологических проблем и инициатив» разрабатывать техническую документацию по отведению земельного участка площадью 1,4 га на 6-м километре Овидиопольской дороги.

Такое решение депутаты приняли на вчерашней сессии.


Один из проектов
Один из проектов

На этой земле планируют разместить муниципальный комплекс помощи бездомным и домашним животным — с приютом, ветеринарной клиникой, карантинной площадкой, крематорием и колумбарием.

Проект сейчас обсуждается с зоозащитниками, рассказала «Думской» депутат горсовета Анна Позднякова.

«Городу нужен муниципальный приют, муниципальная ветеринарная клиника, служба скорой помощи для животных. Это докажет любовь одесситов к бездомным котам и собакам не на словах, а на деле. Такое отношение к бездомным животным показало бы, что наш город занимает в этом вопросе современную, проевропейскую позицию», — говорит она.

 




Анна Позднякова
Анна Позднякова
депутат Одесского горсовета, председатель фракции "Самопомощь"
26 новостей, 5 фото

Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Антуан
На западе — налоги на домашних животных, если две-три собаки — то больше, плюс проверки разные и контроль — из этих поступлений и работает капиталистическая ветслужба.
Чё-то в Амстердаме я бродячек вообще не видел. Совсем их там нет!
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 22 марта 2018, 11:20     +8      
Они все в приютах.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 22 марта 2018, 16:47     +1      
Если считать Латвию западом, то налоги  там небольшие и только на собак.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
6-й километр это еще городская черта?
   Ответить    
Антуан
на 6-м км находится Немецкий Притон — лакомый кусочек для одесских 300мошенниц типа президента швейцарского общества защиты собак (С. Барсукова) — его хотят отжать для отмывания городского бюджета себе в карман ( примерно 3-5 лямов в год)
муж Контрабандная цепочка-1 — ТЕМА: интернет-издание
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 22 марта 2018, 11:27     +7      
Статья 2008 года?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Насколько я помню, там знак "Одесса" висит на мосту, то есть 6-й км — еще Одесса, 7-й — уже нет.
Google Maps
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 22 марта 2018, 10:36     -7      
колумбарий для бездомных животных?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 22 марта 2018, 10:39     -7      
То есть финансировать этот проект будут налогоплательщики?
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 22 марта 2018, 10:43     +2      
а кто должен?
   Ответить    
Антуан
Должны — сами зоозащитники. Любишь четвероногих братьев меньших — раскошелься.
   Ответить    
Гензель
Знаешь Антуан, я знаю людей, которые таких как ты считают животными. Как думаешь  о таких как ты кто должен заботиться  зоозащитники?
Отношение к животным, как и отношение к чужому мнению, правам человека, в том числе и таких педов как ты - это показатель цивилизованности общества.
Нет стран где бы люди жили достойно и не заботитлись бы об уличных животных. Чтобы не понимать этого нужно быть просто поцом.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 22 марта 2018, 10:48     -9      
На эти деньги лучше бы детский сад построили или школу.
У нас в городе все так хорошо? Осталось только это строить на наши деньги?
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 22 марта 2018, 10:59     +8      
Конечно хорошо, если город деньги на депозит ложит.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 22 марта 2018, 11:34     -7      
Забудьте про те деньги. Одесситы их потеряли, когда городская власть положила на депозит.

Теперь они продолжают доить одесситов. И выдоят на эту муниципальную хрень. И ещё обогатятся на пару млн.
   Ответить    
Антуан
Когда приняли закон о признании котов экосистемой, тут всё и началось — теперь в центре Одессы священным котам уже памятники ставить начали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
GТO
GТO 22 марта 2018, 12:06     +5      
Закон принимает только ВР, а не Ворсовет.
   Ответить    
Вова Тупин
Священные коты мстят.
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 22 марта 2018, 18:04     +3      
ото и с тьомкой такое будет, с паршивцем мелким!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 22 марта 2018, 16:49     +3      
Проблема только в том, чтобы наши деньги не распихивались по карманам чиновников и прочих, кто у корыта.
   Ответить    
Антуан
В этом то вся и загвоздка! Платить будут все  как и добивалась госпожа 300мошенница Света Барсукова -- сначала с каждого одессита будут снимать по 50 копеек налог на шавло (дальше  больше)
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 22 марта 2018, 11:04     +8      
Архив тоже примерно туда переносят.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 22 марта 2018, 11:30     +5      
Точно!
:-)
   Ответить    
Оксана из Одессы
Мне такие заведениа не внушают доверия. Обычно в них работают люди, которые не любят животных. Дай Бог чтобы я ошиблась.
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 22 марта 2018, 11:55     +9      
На чем это основано?
   Ответить    
Вот те раз
А гаражи с сто там зачем?
   Ответить    
GТO
GТO 22 марта 2018, 12:24     +7      
Чтобы там мафинки ставить.
   Ответить    
Оксана из Одессы
Это чтобы коты грелись под машиной, мотор машины горячий.
   Ответить    
Али - баба
Ну хоть одна приятная новость за весь ГОД!
   Ответить    
Odessey 3_0
Odessey 3_0   страна по ip - od 22 марта 2018, 14:09     -2      
Идея хорошая, но я предложил бы начать со строительства такого приюта для нищих и бездомных, где бы они могли помыться, постирать и продезинфицировать одежду, заночевать в тепле.А то встретишь такого на улице-идет грязный, вонючий, трясется от холода.Стыдно смотреть, 21 век на дворе.
   Ответить    
Семёныч
Согласен, стыдно смотреть. Но что поделать, если Неравнодушного с перепоя домой не пускают?
   Ответить    
Василий Мовчанюк
А для людей (бомжей)???
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 22 марта 2018, 18:06     +1      
связь тут какая, вася?
   Ответить    
Вилли-Вилли
Люди — важнее.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Собака — это животное, а человек?
   Ответить    
Алиса МакГи
вот гаражи и бокс для ремонта автомобилей как-то настораживают… понимаю, что дело нужное… но ведь не приютовские авто там будут… ох, не приютовские…
   Ответить    
   Правила


kador