ПС_Нов



27 февраля 2019, 19:24
По Стивену Кингу

Коммунальщики ликвидировали кладбище домашних животных в парке Победы: на очереди — 411-я батарея   


Нелегальное кладбище домашних животных в парке Победы ликвидировали на днях сотрудники КП «Горзелентрест».

Как сообщили «Думской» на предприятии, под снос пошло пять могил, обозначенных импровизированными оградами и табличками.




То же самое, говорит директор КП Юнис Байрамов, ждет и звериный погост на территории парка мемориала «411-я батарея».

«С 1 февраля на 411 батарее создан постоянно действующий участок «Зелентреста», чтобы мы могли на регулярной основе следить за этой зеленой зоной, — рассказал он. - Недавно было обращение местных жителей с просьбой отреагировать на захоронения домашних животных и прекратить это. Наша задача — поддерживать порядок в парке».  

«Горзелентрест» напоминает, что правила содержания собак, котов и диких животных в населенных пунктах прямо запрещают выкидывать трупы собак, котов и диких животных или закапывать их в землю.

В ближайшее время город намерен установить в приюте для животных на 6-м километре Овидиопольской дороги специальные печи, где будут кремировать трупы умерших домашних питомцев.

 












Юнис Байрамов
Юнис Байрамов
директор КП "Горзелентрест"
18 новостей, 55 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Sergei Ivch
Стихийно такие «дикие кладбища» домашних питомцев создаются их хозяевами повсеместно; к примеру, в Преображенском парке  в отдалении  под стенкой городского зоопарка (с парковой, внешней стороны), вдоль заброшенной тропы выгула. Там неподалеку с некоторых пор собираются владельцы собак для тренировок-дрессировок, там же рядом и хоронят ( 
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
А ещё пусть дворники заглянут в берёзовую рощу возле аэропорта, там тоже много захоронений животных
   Ответить    
Рамси Болтон
Я загляну когда потеплеет, разомнусь немного на природе.
   Ответить    
BARS_777
РОВНЫЙ ГУСЬ, чёт, боюсь, что не только животных…
   Ответить    
Рамси Болтон
В лихие 90-е там реально был битцевский парк типа поля орошения, где ховали мокруху…
   Ответить    
Неравнодушный
Я понимаю людей, которые похоронили своих любимых животных. Я сам похоронил свою любимую дворовую кошку Клёпу, которую какой-то подонок застрелил во сне. Кошка рожала по два раза в год, соседи начали ворчать, стерилизовал её в немецком центре и кошка была совершенно безобидной и доверяла людям, её любили во дворе. Но какой-то подонок застрелил и я её похоронил как своё любимое животное. Понятно, что в миллионном городе  должна быть утилизация умерших животных. Так организуйте специальную службу, которая за символическую плату приезжала бы  и забирала умершее животное для  цивилизованной утилизации.  Представляете, сколько проблем с похоронами, например,  кавказской овчарки?  Понятно, что  любимое животное так просто не выбросишь в мусорный контейнер. Но в парках,  тоже понятно, не должно быть никаких кладбищ животных. Эту проблему должен решить цивилизованно и по-человечески депутатский корпус.
   Ответить    
Чудо Чудное
ветеринары за символическую плату увозят животных, усыплял двух своих немецких овчарок :( 
   Ответить    
РастОК
Увозить то увозят, но куда? Будет как в недавнем репортаже о каком-то из приютов, где собак размером с овчарок просто в мусорки выкидывали.
   Ответить    
Святогор
Хорошая новость. А то эти могилки создвали там мрачную атмосферу.
Дворникам респект!
   Ответить    
Рамси Болтон
Камрад, если эти оградки и таблички появятся там снова, то я вечерком прогуляюсь по парку и своими сапогами немного помогу дворникам.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 27 февраля 2019, 21:24     -1      
Спирт, ни пиши сам себе!
   Ответить    
Рамси Болтон
Вы о чём? Неужели хотите мне помешать наводить порядок в парках и на улицах Таирова?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 1 марта 2019, 15:13     +1      
Спирт, тебя нужно отправить на нары за убийство собак!
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 28 февраля 2019, 08:15     -4      
Человек, который взял себе ник нейм столь омерзительной личности, садиста и мрази, наверное это сделал не спроста.
   Ответить    
Святогор
На кого намекаете? Садист и мрази те которые мучают. Я же напротив — против мучений.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 1 марта 2019, 15:14     +1      
Спирт, не бреши, собаки после твоей отравы мучаются в конвульсиях.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 27 февраля 2019, 20:31     +12      
Петрович, вот тут неистово Вам плюсую! И вот это тоже как-то не совсем корректно — на столбах, обочинах дорог и заборах тоже не место подобным мемориалам — я правильно мыслю?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 27 февраля 2019, 20:33     +11      
А то превратили обочину дорог в кладбище. Что только в головах у людей?
   Ответить    
Sergei Ivch
Язычество: поклонение местам смерти!
А ещё мнят себя православными христианами, в церкви бегают, свечи ставят, молитвы заказывают — от языческого мракобесия в мозгах отрешитесь сперва, "правоязычники"!
   Ответить    
BARS_777
Sergei Ivch, про заборы я тактично промолчал, не вставив фото, но, вы наверное поняли, о чём я…
   Ответить    
Рамси Болтон
Кстати, трасса от Таировского кладбища до Черноморска просто пестрит памятниками погибшим автомобилистам. Это просто дорога смерти какая-то.
   Ответить    
Неравнодушный
… созерцание  этих памятников хоть немного заставляет задуматься безбашенных водителей?
   Ответить    
Рамси Болтон
мало кого…
Тарсса прямая, едут очень быстро. Мне там было очень стрёмно и пешком, и на маршрутке.
   Ответить    
Аль Капоне
Лучше бы разбитые машины ставили вместо памятников, как когда-то на посту ГАИ на Киевской трассе.
   Ответить    
Светлая и умная )))
нет конечно (((
   Ответить    
Неравнодушный
Правильно мыслите!
   Ответить    
РастОК
Ну знаешь Максимка, где-нибудь в Африке также нет мест захоронений людей. Это ж не значит, что тебя нужно после смерти в бетон закатать, как заполнитель.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
сначала надо будет в пепел переработать
   Ответить    
Karinochka
Конечно это не дело, в парках такое устраивать,но вот летом столкнулись с такой ситуацией, не стало кота ,пошли в клинику, нам сразу 350 грн, мы отдали, но скажу, что цена, не очень то и доступна..а если это большая собака..((( у нас, к сожалению на всем бизнес делают
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Граждане, утилизируйте братьев ваших меньших в крематории.
   Ответить    
BARS_777
Don Pedro Estebal да и сами туда же подтягивайтесь, не засоряйте природу! Кому ваш гранитный памятник нужен будет через 200 лет?
   Ответить    
Рамси Болтон
Через 40 лет бульдозерами всё разравняют, как в Артиллерийском парке.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 28 февраля 2019, 08:18     +2      
В Парке Победы как хоронили домашних питомцев, так и будут продолжать это делать. Людям не предложили альтернативы, а район там густонаселен. И это еще владельцы животных, чьи могилы снесли, пока не осознали. При  первых же слезах ребенка, который пришел навестить могилку любимой кошечки или собачки, будет очень много вопросов и негатива.
   Ответить    
donich
donich   страна по ip - ua 28 февраля 2019, 10:05     -4      
Делать могилку кошечки или собачки, даже самой любимой, в общественном парке и потом навещать эту могилку — это граничит с идиотизмом. Любить и помнить животное надо, но детям надо объяснять общепринятые нормы, по которым принято навещать места захоронения родственников, людей, но не животных. В идеале, конечно, было бы неплохо, чтобы было городское кладбище домашних животных, для тех, кто хочет навещать и чтобы была служба по утилизации или кремированию. Впрочем, все уже давно придумано до нас и следует посмотреть, как этот вопрос решается в цивилизованных странах.
   Ответить    
РастОК
Донич, так для этого город должен предложить альтернативу. Есть альтернатива где можно похоронить домашнее животное не кремировав? А в цивилизованных странах есть. Почему у нас этого не сделать, а нужно только возмущаться, что люди от безвыходной ситуации делают это так, как делают.
   Ответить    
ПнАлВч
Что снесут в Дубках- и спорить не стоит. Территория под собачник уже огорожена, невзирая, домик посрединке стоит, все идет своим путем, ну, как тот караван под гул общественности.
   Ответить    
Евстрастий
Можно хоронить без памятников. И все.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 28 февраля 2019, 14:52     0      
Действительно, кто будет выкидывать любимую кошку на мусорник? закопают в том же парке.
   Ответить    
   Правила


Кут