В Одессе коммунальщики объявили войну тополям: пока их просто обрезают  


Коммунальное предприятие «Горзелентрест» приступило к выполнению распоряжения мэра Геннадия Труханова, который объявил войну одесским тополям, чей пух вызывает аллергию.

В будущем их хотят поэтапно вырубить, заменив деревьями других видов. Ну а пока просто обрезают.

15 марта сотрудники приступили к обрезке тополей, растущих вдоль Днепропетровской дороги. Всего укоротят 62 дерева.

 




СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



люблю новую Аркадию
фруктовые может посадят!
   Ответить    
Неравнодушный
Вон на ул.Ак.Филатова тупоголовые коммунальщики когда-то посадили черешни. И что с этого вышло? Деревья уже почти  все засохли, а те,  что живы  -  все изломаны.
   Ответить    

Name123
Name123   страна по ip - od 18 марта 2016, 13:10     +15      
это привлечет птиц со всеми вытекающими + плоды никто есть не будет (кроме птиц) и они каждый год будут сгнивать на ветках и под деревом. Фруктовым деревьям место в саду или в зеленой зоне, парке например, или внутри дворов, но никак не на улицах, тем более таких загруженных, как Филатова
   Ответить    
Неравнодушный
Это правильное решение, ибо этот  пух достаёт, особенно аллергиков.
   Ответить    
dimonyck
На Днепродороге проблема не в пухе, а втом, что сухие ветки падают на машины при сильном ветре
   Ответить    
venesuela
venesuela   страна по ip - od 18 марта 2016, 13:02     +5      
Очень правильно. Я от них постоянно чихаю
   Ответить    
Антисоветчик
Труханов точно русский? Делать тополям обрезание)
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 18 марта 2016, 13:07     +8      
Давно пора уже это сделать. Как замену предлагаю платан, береза, липа, клен, каштан, дуб.
   Ответить    
люблю новую Аркадию
клён и каштан тоже аллергичны
   Ответить    
Неравнодушный
Берёзу нельзя, ибо русские скажут, что здесь русский дух.
   Ответить    

Oddy Odbourne
Только вдыхать этот кислород некому — у всех носы заложены из-за аллергии на тополиный пух )) 
   Ответить    
koment
koment   страна по ip - od 18 марта 2016, 18:40     +5      
Липы тоже очень хорошо, их даже возле атомных станций садят
   Ответить    
ГУДРОН
Это действительно так, тополя дают больше кислорода, выделяют фитонциды, абсорбируют металлосодержащую пыль, фтористые и сернистые соединения, устойчивы к экологическим условиям мегаполиса, тополь  один из лидеров по поглощению углекислого газа, быстро растет, его еще называют санитаром природы. Насчет пуха,  ее дают «особи» женского пола. У меня рядом с домом тополь, он еще ни разу не давал пуха. (13:12)
   Ответить    

Великолепный
Как видно, эти тополя скоро засохнут, т.к. коммунальщики не подрезают длинные, а обрезают существующие ветки под ствол дерева.

   Ответить    
Игорь Викторович
А почему яблони не высадить. Опыт имеется
   Ответить    
Великолепный
Там хотя строить парковку. Она даст больше прибыли. И не надо возиться с яблоками: сбор, тара, перевозка, продажа, складские расходы… Опять же подрезка веток, извините.
   Ответить    

Sheva60
А помните, кто жил или живет сейчас на Скворцова, в 60-е и 70-е почти вся улица была посажена деревьями шелковицы, и я со своми друзьми с удовольствием ее собирали. Шелковица действительно очень полезная, правда тогда автомобилей по этой улице было очень мало и был чистый воздух, а теперь (если бы даже деревья и остались), эту шелковицу уже даже употреблять опасно.
   Ответить    
Неравнодушный
В городе на улицах и в скверах  фруктовые деревья нельзя высаживать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
prynik
prynik 18 марта 2016, 15:30     +3      
А лучше оставить трухлявые пеньки как память о любимом МЭРе
   Ответить    
living in a fantasy
На Посмитного тоже много шелковиц высажено. Но вместе с тополями, пускающими пух надо выпереть и трухлявого недомэра, выпускающего своих дегенератов, нападающих на оппозиционных депутатов. Вместе с его боксерами-гопниками и прочим уголовным элементом.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 18 марта 2016, 16:32     +10      
акация для города хорошо подходит а про фруктовые говорят что они на улицах не приживаются, хотя в афинах апельсины очень классно смотрятся
   Ответить    
добрый фей
единственое полезное дело под руководством вора и сепаратиста Труханова.
   Ответить    
Goker
Goker 18 марта 2016, 17:41     +5      
Нашли новый способ стырить из бюджета денег, кто их эти тополя считал?Скоро лопухи будут косить типа тоже аллергию вызывают на бюджетные деньги…
   Ответить    
Jasmin
Jasmin   страна по ip - od 18 марта 2016, 19:50     0      
Интересно, за амброзию когда возьмутся? Надо засаживать пустыри, пока сезон её роста не начался. Где-то месяц-полтора ещё есть.
   Ответить    
Sea
Sea   страна по ip - us 18 марта 2016, 20:33     +6      
Я за акации. Красивые деревья и аромат необыкновенный, и вообще это символ нашего города. А фруктовые на посёлке высаживать нельзя, их этой же ночью на дачи перетащут
   Ответить    
anna.anna
anna.anna   страна по ip - od 18 марта 2016, 21:18     0      
Ужас!!! Какая аллергия? Забота о здоровье жителей?? В Одессе дышать нечем, особенно летом. А как припортовый пыхнет или еще что нибудь.Эта вонь ужасная по вечерам, говорили камыши горят… Ага… Выезжаешь за город хотя бы — голова кружится от кислорода. В Одессе ужасная экология. Тополя виноваты?
   Ответить    
carbono9005
слава коммунальщикам Одессы!

спилить эти тополя с их пухом е@еням!!!
   Ответить    
KARRY
KARRY 19 марта 2016, 08:35     -2      
ПРавильно! Нафиг долой все тополя! Страшно под ними уже ходить повымахали до небес, тем более с  нашими ветрами…
   Ответить    
Виктор Врублевский
Укоротят?Эти дебилы оставляют одни стволы без веток…ублюдки!
   Ответить    
fantomas1980