фр4



Зеленую зону на Адмиральском проспекте начали приводить в порядок: разобьют новую клумбу и обещают проложить вело- и пешеходную дорожки  


Благоустройство зеленой зоны, расположенной посреди Адмиральского проспекта, стартовало сегодня.

Как передает корреспондент «Думской», на первом этапе приведут в порядок участок от 5-й станции Большого Фонтана до Судостроительной улицы. Работы, стоимость которых составляет 1,47 млн гривен, ведет компания-подрядчик «Аксолитстрой» по заказу КП «Горзелентрест».




Как рассказал «Думской» руководитель коммунального предприятия Юнис Байрамов, на этом участке не только разобьют новую клумбу, но и предусмотрят место для будущей велодорожки.

«Сейчас по периметру участка монтируют дорожку безопасности, чтобы грунт не стекал на проезжую часть, — говорит коммунальщик. — За ней мы посадим живую изгородь, как делали на 1-й станции Люстдорфской, по оси участка мы запланировали новую клумбу. Адмиральский — важная транспортная артерия и, я думаю, рано или поздно, но велодорожка здесь появится. Поэтому мы запланировали по бокам участка место под нее и пешеходную тропинку с отсевом».

 











Новости по этой теме:


Мойша Оффшор
Приближаются выборы
   Ответить    
Мойша Оффшор
А ведь в той зеленой зоне вполне могли бы разместиться несколько жилых комплексов
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Baranovskiy Serhii
я за велодорожки. Хот ьи передвигаюсь на машине
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 23 октября 2019, 22:07     +5      
Ты б и на ТЗ пару полос проложил.
   Ответить    
Moтoроллa
чтоб Феррари там гоняли?
   Ответить    
cosmic
cosmic   страна по ip - od 23 октября 2019, 17:34     +9      
Если смотреть на рендеры, видно прекрасную узкую пешеходную дорожку по краям «клумбы»
Если смотреть на фото, видно узкую тропинку для одного худого человека, на которой расположены столбы, на всю ширину тропинки.

Р- Рукожопость
   Ответить    
kostalevskiy
Сделают объезды на проезжей части с соответствующей разметкой :) Нам не привыкать ;) 
   Ответить    
Великолепный
А сколько там деревьев вырубят не сообщают? И почему заказчиком является коммунальное предприятие, которое само в состоянии выполнить эти работы? Причем, втрое дешевле. Для начала, нужно было изучить спрос, кто там ходит и ходит ли вообще, кроме собачников, которые выгуливают  своих собак. А их очень мало.
   Ответить    
kramerer
Что то мне подсказывает, что ваш вопрос к Меру, не так ли?
   Ответить    
 Insider
То есть к ее боссу;)
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 23 октября 2019, 18:23     +9      
пешеходная тропинка с отсевом?КТО такое придумал?этот отсев постоянно будет на дороге!
   Ответить    
Moтoроллa
Зато на бумаге гладко всё.
   Ответить    
Cheng1
Cheng1   страна по ip - il 23 октября 2019, 18:28     +4      
Та априори тупая затея, нафига мастырить полную чухню, закапывать немерянно денег, если это будет ненужно и бесполезно?
   Ответить    
Валерий55
Голимый отмыв! Ширина этой хрени вообще необъяснима!
   Ответить    
Даарио Нахарис
Велодорожка со столбом посередине? Оригинально :)
   Ответить    
kramerer
Вот это вы подметили :) :) :) Молодца, я не обратил внимания — это победа :) :) :) :) 
   Ответить    
Moтoроллa
это разделительный столб — двухстороннее велодвижение будет)
   Ответить    
 Insider
Разделение на ватников и патриотов;)
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 23 октября 2019, 18:39     +1      
реально не нужно.
вокруг привоза руины, а они клумбами занялись :) 
   Ответить    
kramerer
А вы вспомните сколько руины напротив привоза не могли порушить. Сколько сопротивления было?
   Ответить    
Velokiller
Искорените пожалуйста по городу эту всратую совдеповскую привычку тыкать столбы поперек дорожек! От того, что опору сдвинуть на полметра от магистрали освещение ну никак не ухудшиться масштабно!
   Ответить    
Даарио Нахарис
Столбы трогать нельзя — они ичищают Одессу от вконец отмороженных водятлов намного эффективней полиции!
   Ответить    
iva777
iva777   страна по ip - ua 23 октября 2019, 19:14     -8      
Счас все заминусят меня, но я считаю там трамвайную колею надо между 1-я станция Люстдорфской дороги и 5-й станции Большого Фонтана, очень удобно было электротранспорту и людям.
   Ответить    
Валерий55
Можно и не до 5-й ст., а сразу до Французкого бул.
   Ответить    
Великолепный
Там же ходят троллейбусы.
   Ответить    
Cheng1
Cheng1   страна по ip - il 23 октября 2019, 19:28     -8      
Та не дай Бог, трамваи и так уже ездят где они реально мешают, нафига еще плодить магистраль?и вообще, на Адмиральском надо расширить дорогу в обе стороны!
   Ответить    
Валерий55
Проекты застройки ул.Лумумбы) давно распроданы, вот тогда снесут все дорожки.
   Ответить    
Cheng1
Cheng1   страна по ip - il 23 октября 2019, 21:48     -7      
Давно пора или внатуре, оставить как есть и немного расширить проездую часть.
   Ответить    
Baranovskiy Serhii
Чувак, не будь водятлом. Трамваи городу нужны. Общественный транспорт тоже. и велодорожки. Жалко бенз в пробках  ну прикупи лиф, что ли. я хоть и за рулем, но в курсе, что не все так же. а если все пересядут на свои машины  то в городе прийдется вырубить все деревья и все тротуары превратить в дороги
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Не узковато как для велодорожки?
   Ответить    
Даарио Нахарис
Тебе, кабану, мало?
   Ответить    
! МОРПЕХ !
нахарис, иди просто нах
   Ответить    
Даарио Нахарис
Отъел морду на рошенках — в велодорожку не влазишь!
   Ответить    
 Insider
Лупан Спиртович, на чем отъел морду твой клон Кубожира, на валежнике или на скрепах?;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexander Lavrenyuk
Ты бы хоть за границу съездил, посмотрел как люди живут. Отпали бы такие быдло-мечты ездить на авто по Трассе Здоровья.
   Ответить    
Cheng1
Cheng1   страна по ip - il 23 октября 2019, 22:33     -7      
Слушай, был почти везде, и поверь, вело и пешеходные тропы ну никак не мешают автомобилям, ибо достаточно далеко от многополосных дорог, и яркий пример Роттердам.так что знаю с чем сравнивать.
   Ответить    
Alexander Lavrenyuk
Ну да, например под Амстердамом 8-ми полосные в одну сторону автомобильные развязки (охреневаешь когда едешь), но при этом сам Амстердам по большей части велопешеходный, уже есть автомобильные ограничения, а в исторический центр вообще будет запрещен въезд любых автомобилей до 2030 года. И комфортно же. 
Это не вело и пешеходы мешают автомобилям. А автомобили мешают пешеходам.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 24 октября 2019, 04:43     -3      
если посчитать, что в среднем ремонт дорожного покрытия должен проводиться каждые 5 – максимум 10 лет, то есть хорошая перспектива уже через 10 лет иметь качественно оборудованные велодорожки и велополосы на всех дорогах наших населенных пунктовОбустройство велодорожек  теперь обязательное условие при строительстве и ремонта дорог — 24 Канал
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 23 октября 2019, 23:24     +1      
Теперь прийдётся проспект переименовывать в бульвар.
   Ответить    
Alexandr  Prohorov
Дорожка безопасности по краям — бесполезная и бестолковая идея, кусок зеленой зоны тупо обрезается без всякой пользы. Пешеходов и велодорожку надо пускать по центру, подальше от автомобилей. Хорошо что сказали про велодорожку, а то я уже запланировал жесткую критику и прессинг этого проекта. В начале надо показать и обсудить проект, а потом начинать работы. Ну и Думская, ссылку на автора фотографий тоже можно сделать, раз используете мои фотки.
   Ответить    
   Правила


kador