Как передает корреспондент «Думской», на первом этапе приведут в порядок участок от 5-й станции Большого Фонтана до Судостроительной улицы. Работы, стоимость которых составляет 1,47 млн гривен, ведет компания-подрядчик «Аксолитстрой» по заказу КП «Горзелентрест».
Как рассказал «Думской» руководитель коммунального предприятия Юнис Байрамов, на этом участке не только разобьют новую клумбу, но и предусмотрят место для будущей велодорожки.
«Сейчас по периметру участка монтируют дорожку безопасности, чтобы грунт не стекал на проезжую часть, — говорит коммунальщик. — За ней мы посадим живую изгородь, как делали на 1-й станции Люстдорфской, по оси участка мы запланировали новую клумбу. Адмиральский — важная транспортная артерия и, я думаю, рано или поздно, но велодорожка здесь появится. Поэтому мы запланировали по бокам участка место под нее и пешеходную тропинку с отсевом».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Если смотреть на рендеры, видно прекрасную узкую пешеходную дорожку по краям «клумбы» Если смотреть на фото, видно узкую тропинку для одного худого человека, на которой расположены столбы, на всю ширину тропинки.
А сколько там деревьев вырубят не сообщают? И почему заказчиком является коммунальное предприятие, которое само в состоянии выполнить эти работы? Причем, втрое дешевле. Для начала, нужно было изучить спрос, кто там ходит и ходит ли вообще, кроме собачников, которые выгуливают своих собак. А их очень мало.
Искорените пожалуйста по городу эту всратую совдеповскую привычку тыкать столбы поперек дорожек! От того, что опору сдвинуть на полметра от магистрали освещение ну никак не ухудшиться масштабно!
Счас все заминусят меня, но я считаю там трамвайную колею надо между 1-я станция Люстдорфской дороги и 5-й станции Большого Фонтана, очень удобно было электротранспорту и людям.
Чувак, не будь водятлом. Трамваи городу нужны. Общественный транспорт тоже. и велодорожки. Жалко бенз в пробках ну прикупи лиф, что ли. я хоть и за рулем, но в курсе, что не все так же. а если все пересядут на свои машины то в городе прийдется вырубить все деревья и все тротуары превратить в дороги
Проезжала сегодня там и наблюдала это удивительное действо)) Никак не могу уяснить зачем эти дорожки впритык к дороге с таким интенсивным движением? Вывод приходит только один — кто-то денежки отмывает. Причем совсем нескромную сумму — почти полтора миллиона. Обидно((
Ну да, например под Амстердамом 8-ми полосные в одну сторону автомобильные развязки (охреневаешь когда едешь), но при этом сам Амстердам по большей части велопешеходный, уже есть автомобильные ограничения, а в исторический центр вообще будет запрещен въезд любых автомобилей до 2030 года. И комфортно же. Это не вело и пешеходы мешают автомобилям. А автомобили мешают пешеходам.
Дорожка безопасности по краям — бесполезная и бестолковая идея, кусок зеленой зоны тупо обрезается без всякой пользы. Пешеходов и велодорожку надо пускать по центру, подальше от автомобилей. Хорошо что сказали про велодорожку, а то я уже запланировал жесткую критику и прессинг этого проекта. В начале надо показать и обсудить проект, а потом начинать работы. Ну и Думская, ссылку на автора фотографий тоже можно сделать, раз используете мои фотки.
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!