«Горзелентрест» санкционировал вырубку деревьев у одесской военной прокуратуры
Вырубка зеленых насаждений у здания военной прокуратуры на углу Пироговской улицы и одноименного переулка (продолжение проспекта Шевченка) произошла в полном соответствии с законом и городскими нормативными актами, утверждает директор КП «Горзелентрест» Александр Риффа. На вопрос, выдавалось ли разрешение на топпинг (вид обрезки с удалением кроны) уцелевших деревьев, Александр Риффа ответил весьма странно — как для специалиста: «Я не знаю, что такое топпинг, это вы что-то из области модельного бизнеса говорите. То, что делается на Пироговской, называется кронированием». По поводу уничтоженных деревьев он добавил: «На деревья, которые срубили, было предписание, значит, они не могли быть здоровыми».
Похожий комментарий дал пресс-секретарь прокуратуры Южного региона по надзору за соблюдением законности в военной сфере Павел Аксенов: «Часть эти деревьев были трухлявыми, а одно опасно наклонилось над зданием. Поэтому мы обратились в городские структуры с просьбой согласовать и провести их удаление. Работы проводились сотрудниками «Зелентреста». Между тем, на фотографиях видно, что были спилены здоровые деревья. Наши источники в муниципалитете утверждают, что зеленые насаждения уничтожили ради будущей парковки. В пресс-службе военной прокуратуры эту информацию опровергли: «Кто вам такое сказал? Это неправда», — сказал Аксенов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
«На деревья, которые срубили, было предписание, значит, они не могли быть здоровыми». У меня только один вопрос.Кто помечает необходимые к вырубке деревья и кто контролирует на месте соответствие теории и практики?Или у деревьнв тоже круговая порука?Против бумажки мы букашки, нет, здесь пеньки..
Відповісти
|
 |
«комментарий дал пресс-секретарь прокуратуры Южного региона по надзору за соблюдением законности в военной сфере Павел Аксенов: «Часть эти деревьев были трухлявыми, а одно опасно наклонилось над зданием. "
Ох
й «знаток» фауны, флоры и экологии. «Соблюдение законности в ВОЕННОЙ СФЕРЕ» — никакого отношения к подрезке или уничтожению зеленых насаждений не имеет.
Відповісти
|
 |
Риффе самому башку обкорнать подобным «кронированием», уши, нос, брови, все удалить. Посмотрим как он выдержит подобное.
Відповісти
|
 |
И посадить то шо осталось.Дабы можно было наблюдать — остатки «закучерявятся» или нет.
Відповісти
|
 |
«Кто вам такое сказал? Это неправда», — сказал Аксенов. ========= Ага, значит 100%-ая правда.
Відповісти
|
 |
СПИЛИЛИ ЗДОРОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ, ЧТО БЫ НА БОЛЬНЫЕ ГОЛОВЫ ПРОКУРОСКИХ МАРАЗМАТИКОВ НЕ УПАЛО.
Відповісти
|
 |
из четырех деревьев только одно было сухое, гады
Відповісти
|
 |
Если про парковку не правда, почему бы не сказать, что они там планируют, ведь понятно, что так не будет
Відповісти
|
 |
Парковка вроде как правда с одной стороны и неправда с другой. Наверное, будут БМП и танки парковать. Техники этой наворовали, а парковать негде )
Відповісти
|
 |
вау! да это прогресс!!! Зелентрест проснулся! и даже начал работать! да еще и по прямой своей специальности! немножко даже не верится — сами приехали и спилили (надеюсь бесплатно)сухое дерево, во избежание несчастного случая. Теперь важно не спугнуть эту птицу, может им понравится и они осилят еще пару кварталов! Так думать конечно наивно, но очень хочется верить.
Відповісти
|
 |
Я тоже в шоке. ГОРЗЕЛЕНТРЕСТ ещё работает где-то?! В последнее время хожу по Черёмушкам и подумываю, может фотографировать им деревья сухие и указывать на дубль-гисе где они ростут, а потом прийти к ним с томиком деревьев этак на 100? Штук 30 я уже насчитал только в одном квартале. Такое ощущение, что зелентрест не работает а отдыхает. А был ещё случай перед парадной 2 полностью сухих здоровенных ореха стояли. Жители парадной напротив которой стояли деревья писали 3! года в зелентрест и жэк и только спустя 3! года приехали и спилили. Выход из этого, как мне кажется есть: нужно создать негосударственые фирмы, которые бы сами пилили деревья предварительно согласовав это с зелентрестом. Это дало-бы частникам возможность добывать уже высушенную древесину на переработку. Если в одном квартале около 30 деревьев то представьте сколько на всю Одессу сухих деревьев ждёт когда их спилят. Вопиющий пример — 3 здоровых сухих берёзы на площади Деревянко (бывшая Независимости). Если залентрест не может уже в таких местах как общественная площадь следить за порядком то её пора «оптимизировать» (словами ПР)
Відповісти
|
 |
Да там внутри огромный двор, зачем с улицы делать парковку?
Відповісти
|
 |
топпинг применяется в строительстве и кулинарии, при чем здесь: «топпинг (вид обрезки с удалением кроны)»???
Відповісти
|
 |
Жиртресты, азчем вообще нужна ета организация еще и бюджетная!!
как та песня слепакова!
Племянник нашел на вокзале 14 крепких бомжей они принесли из леса глину какащки и мох их них состоит половина наших российских дорог!
тут тоже самое только с деревьями..
Відповісти
|
 |
А где же тут митинг, сбор населения, иски в суд?
Или тут не так обрезали как в Аркадии?
Відповісти
|
 |
Займитесь. Кто мешает? Или задавать подобные вопросы легче? Кто-то сделает, а Вы будете посмотреть?
Відповісти
|
 |
Эти ж прокуроры оплавятся летом! мозгов видать нема чтоб вырубать то, что дает тень и кислород.
Відповісти
|
Правила
|
| 16 травня |
| 08:48 | Поранені, блекаут та палаючі квартири: вночі росіяни атакували житлові будинки та порт на півдні Одещини (фото) |
| 15 травня |
| 21:56 | Напад з канцелярським ножем на Одещині: пенсіонер забрав 8,5 тисяч із каси через конфлікт на пошті 11 |
| 20:00 | Від Рязані до Каспію: Сили оборони влаштували окупантам палаючі НПЗ, склади та кораблі 25 |
| 18:07 | Місце, де можна зупинитися й помовчати: в Одесі зявиться алея памяті полеглих воїнів «Цунамі» 2 |
| 16:25 | Анімаційна програма «Джуманджи» та солодкі подарунки: Gagarinn Kids запрошує на свято (на правах реклами) |
| 14:24 | Сміялися й раділи зустрічі: в Одесі парочка, яка заморозила немовля в холодильнику, вимагає пом’якшити покарання  8 |
| 12:21 | Син Одеси, пророк Ізраїлю: пам'ятник співзасновнику єврейської держави буде, але де — незрозуміло  31 |
| 10:24 | Ранкова атака на Одеський район: семеро людей постраждали, один поранений у важкому стані (оновлюється) 3 |
| 10:05 | «Він зовсім не бешкетник»: мати неповнолітнього учасника конфлікту з поліцією розповіла подробиці 45 |
| 08:28 | Комбінований удар по Одеській області: двоє людей постраждали, пошкоджено будинки та критичну інфраструктуру |
| 14 травня |
| 21:55 | Мільйонер із Черемушок: в Одесі розшукують щасливчика, який зірвав джекпот і зник 23 |
| 20:06 | Троє затримано, щонайменше двоє постраждали: мешканці Одеси сплутали поліцію з ТЦК (оновлено) 40 не перепутали! |
| 17:26 | Поліцейський театр у Болграді: показники на фальшивих паспортах, пиво для алкашів та автомобіль тещі для «п'яного» водія 24 |
| 16:02 | Казна почекає: одеська мерія обіцяє передати величезну парковку на Дельфіні не приватному підприємцю, а КП, але наступного разу 1 |
| 13:45 | Зять «прем'єра Придністров'я»: депутат Одеської обласної ради приховував 60 мільйонів, а минулого року збіднів  63 |
Статті:
|