«Горзелентрест» санкционировал вырубку деревьев у одесской военной прокуратуры
Вырубка зеленых насаждений у здания военной прокуратуры на углу Пироговской улицы и одноименного переулка (продолжение проспекта Шевченка) произошла в полном соответствии с законом и городскими нормативными актами, утверждает директор КП «Горзелентрест» Александр Риффа. На вопрос, выдавалось ли разрешение на топпинг (вид обрезки с удалением кроны) уцелевших деревьев, Александр Риффа ответил весьма странно — как для специалиста: «Я не знаю, что такое топпинг, это вы что-то из области модельного бизнеса говорите. То, что делается на Пироговской, называется кронированием». По поводу уничтоженных деревьев он добавил: «На деревья, которые срубили, было предписание, значит, они не могли быть здоровыми».
Похожий комментарий дал пресс-секретарь прокуратуры Южного региона по надзору за соблюдением законности в военной сфере Павел Аксенов: «Часть эти деревьев были трухлявыми, а одно опасно наклонилось над зданием. Поэтому мы обратились в городские структуры с просьбой согласовать и провести их удаление. Работы проводились сотрудниками «Зелентреста». Между тем, на фотографиях видно, что были спилены здоровые деревья. Наши источники в муниципалитете утверждают, что зеленые насаждения уничтожили ради будущей парковки. В пресс-службе военной прокуратуры эту информацию опровергли: «Кто вам такое сказал? Это неправда», — сказал Аксенов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
«На деревья, которые срубили, было предписание, значит, они не могли быть здоровыми». У меня только один вопрос.Кто помечает необходимые к вырубке деревья и кто контролирует на месте соответствие теории и практики?Или у деревьнв тоже круговая порука?Против бумажки мы букашки, нет, здесь пеньки..
Ответить
|
 |
«комментарий дал пресс-секретарь прокуратуры Южного региона по надзору за соблюдением законности в военной сфере Павел Аксенов: «Часть эти деревьев были трухлявыми, а одно опасно наклонилось над зданием. "
Ох
й «знаток» фауны, флоры и экологии. «Соблюдение законности в ВОЕННОЙ СФЕРЕ» — никакого отношения к подрезке или уничтожению зеленых насаждений не имеет.
Ответить
|
 |
Риффе самому башку обкорнать подобным «кронированием», уши, нос, брови, все удалить. Посмотрим как он выдержит подобное.
Ответить
|
 |
И посадить то шо осталось.Дабы можно было наблюдать — остатки «закучерявятся» или нет.
Ответить
|
 |
«Кто вам такое сказал? Это неправда», — сказал Аксенов. ========= Ага, значит 100%-ая правда.
Ответить
|
 |
СПИЛИЛИ ЗДОРОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ, ЧТО БЫ НА БОЛЬНЫЕ ГОЛОВЫ ПРОКУРОСКИХ МАРАЗМАТИКОВ НЕ УПАЛО.
Ответить
|
 |
из четырех деревьев только одно было сухое, гады
Ответить
|
 |
Если про парковку не правда, почему бы не сказать, что они там планируют, ведь понятно, что так не будет
Ответить
|
 |
Парковка вроде как правда с одной стороны и неправда с другой. Наверное, будут БМП и танки парковать. Техники этой наворовали, а парковать негде )
Ответить
|
 |
вау! да это прогресс!!! Зелентрест проснулся! и даже начал работать! да еще и по прямой своей специальности! немножко даже не верится — сами приехали и спилили (надеюсь бесплатно)сухое дерево, во избежание несчастного случая. Теперь важно не спугнуть эту птицу, может им понравится и они осилят еще пару кварталов! Так думать конечно наивно, но очень хочется верить.
Ответить
|
 |
Я тоже в шоке. ГОРЗЕЛЕНТРЕСТ ещё работает где-то?! В последнее время хожу по Черёмушкам и подумываю, может фотографировать им деревья сухие и указывать на дубль-гисе где они ростут, а потом прийти к ним с томиком деревьев этак на 100? Штук 30 я уже насчитал только в одном квартале. Такое ощущение, что зелентрест не работает а отдыхает. А был ещё случай перед парадной 2 полностью сухих здоровенных ореха стояли. Жители парадной напротив которой стояли деревья писали 3! года в зелентрест и жэк и только спустя 3! года приехали и спилили. Выход из этого, как мне кажется есть: нужно создать негосударственые фирмы, которые бы сами пилили деревья предварительно согласовав это с зелентрестом. Это дало-бы частникам возможность добывать уже высушенную древесину на переработку. Если в одном квартале около 30 деревьев то представьте сколько на всю Одессу сухих деревьев ждёт когда их спилят. Вопиющий пример — 3 здоровых сухих берёзы на площади Деревянко (бывшая Независимости). Если залентрест не может уже в таких местах как общественная площадь следить за порядком то её пора «оптимизировать» (словами ПР)
Ответить
|
 |
Да там внутри огромный двор, зачем с улицы делать парковку?
Ответить
|
 |
топпинг применяется в строительстве и кулинарии, при чем здесь: «топпинг (вид обрезки с удалением кроны)»???
Ответить
|
 |
Жиртресты, азчем вообще нужна ета организация еще и бюджетная!!
как та песня слепакова!
Племянник нашел на вокзале 14 крепких бомжей они принесли из леса глину какащки и мох их них состоит половина наших российских дорог!
тут тоже самое только с деревьями..
Ответить
|
 |
А где же тут митинг, сбор населения, иски в суд?
Или тут не так обрезали как в Аркадии?
Ответить
|
 |
Займитесь. Кто мешает? Или задавать подобные вопросы легче? Кто-то сделает, а Вы будете посмотреть?
Ответить
|
 |
Эти ж прокуроры оплавятся летом! мозгов видать нема чтоб вырубать то, что дает тень и кислород.
Ответить
|
Правила
|
31 мая
|
| 22:21 | Под Одессой беспилотники рф попали в жилой сектор 1 |
| 21:11 | Баллистика против закруток, мор толстолобика и новая атака на одесский порт: что читатели «Думской» предпочли на минувшей неделе 6 |
| 18:05 | Первый день лета в Одессе и области будет прохладным: море прогреется лишь до 12 градусов 7 |
| 15:00 | Белые китайские кеды и Скотина: одесситам впервые показали картины львовского отшельника (фото)  8 |
| 11:58 | Испытательный срок за самосуд: на Одесчине школьник избил мужчину из-за жалоб любимой 27 |
| 08:52 | Не новые классы, а коридор: в громаде под Одесской потратят миллионы на проходные зоны 4 |
| 30 мая |
| 20:49 | Наследный принц Ирана, Шекспир и победа над мировым хаосом: в Одессе завершился Black Sea Security Forum  18 |
| 17:35 | Путин готовится к захвату Европы: украинские военные про планы врага  12 Блицкриг |
| 15:06 | Украинский опыт для НАТО, а для путина — трибунал: о чем говорят во второй день Black Sea Security Forum в Одессе (фото)  19 |
| 14:08 | После громкого скандала: отстраненный глава Одесского ТЦК задекларировал кроссовер по дешевке и почти 2,5 млн наличными 15 |
| 11:02 | Перелом? Силы обороны стабилизировали фронт, выносят российскую логистику, а украинских ракет боятся уже на Урале (колонка) 32 |
| 08:31 | Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній)  1 |
| 29 мая |
| 21:38 | Одесса в зоне риска: миллионы на защиту энергетики и новые котельные, которые не успеют запустить |
| 20:13 | Ядерный шантаж — это блеф, а нападение Лукашенко станет для него последним: экс-спецпредставитель США на форуме в Одессе 16 |
| 19:01 | В Одессе обсудили демографическое будущее Украины, здоровье семей и реабилитацию (общество)  10 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|