«Горзелентрест» заготавливает дрова на Трассе здоровья
Специалисты коммунального предприятия «Горзелентрест» приступили к санитарной обрезке и сносу сухих и аварийных деревьев вдоль Трассы здоровья.
Как сообщили в мэрии, в работах задействованы две бригады КП, автовышка и трактор.
Отметим, что действующие Правила содержания зеленых насаждений прямо указывают, что санитарная обрезка может производится только в течение вегетационного периода, то есть от образования почек до листопада. В ноябре эти работы вести нельзя, это может привести к гибели растений.
Ранее «санитарная обрезка» от «Горзелентреста» убила свыше 100 деревьев на Французском бульваре. Наказание за это преступление никто не понес.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Новая фишка от Доверяй Делам. Сажать деревья нельзя, срезать под корень — можно. Обрезка деревьев под пень, чтобы почки не образовались и в асфальт. Видимо такова новая геополитика руководства. Кто там голосовал за доверие делам, довольны?
В то время как ребята из зеленого листа высаживают деревья, зелентрест при полной поддержке городских властей ошивается по городу, оставляя после себя пеньки и закатанные в асфальт лунки. Так нужна ли нам вообще эта гнилая конторка?
Нам — нет. Всё равно от них толку "0", а если ещё и ветка тебе на машину упадёт, хрен добьёшься компенсации (если нет КАСКО). А вот Трухе и иже с ним — очень даже да! Бюджетные денежки можно через эту контору пилить не слабо!
«Зелентрест» — оазис некомпетентности и невежества в мэрии. Однако, судя по всему, это устраивает руководство. Дерево - пень — воронка — пустое место под расширение дороги, под парковку, под застройку все - доход, а от дерева живого — ни копейки.
Обычный офис, арендованное помещение на первом этаже. Приезжают люди в униформе Зелентреста, и прямо перед офисом, на улице, спиливают одно дерево и увозят его. На своем Камазе. Вопросов как бы не возникает — люди, наверное, делают свое дело. На следующее утро к открытию офиса (внезапно! ) заходит и тычет корочкой инспектор Зелентреста, который «случайно» конечно же проходил мимо и увидел остатки спиленного дерева. По какому праву вы его спилили? Акты! Штрафы! Вы за это заплатите! И значки доллара такие в глазах, как у Скруджа МакДака. На возражение, что это сделали вчера ваши же работники — каменное лицо (как в известной игре) и «это точно не мы». Были посланы в пешее эротическое, но хозяину предприятия потом таки пришлось решать вопрос взяткой на более высоком уровне. Бандиты, как и любые госорганы
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.