Zara new



«Горзелентрест» заготавливает дрова на Трассе здоровья


Специалисты коммунального предприятия «Горзелентрест» приступили к санитарной обрезке и сносу сухих и аварийных деревьев вдоль Трассы здоровья.

Как сообщили в мэрии, в работах задействованы две бригады КП, автовышка и трактор.

Отметим, что действующие Правила содержания зеленых насаждений прямо указывают, что санитарная обрезка может производится только в течение вегетационного периода, то есть от образования почек до листопада. В ноябре эти работы вести нельзя, это может привести к гибели растений.

Ранее «санитарная обрезка» от «Горзелентреста» убила свыше 100 деревьев на Французском бульваре. Наказание за это преступление никто не понес.

 




Реклама

Либертин
Потом в магазинах толканут вязанки дров к мангалам .
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - us 10 ноября 2015, 15:06     +26      
Новая фишка от Доверяй Делам. Сажать деревья нельзя, срезать под корень — можно. Обрезка деревьев под пень, чтобы почки не образовались и в асфальт. Видимо такова новая геополитика руководства. Кто там голосовал за доверие делам, довольны?
   Ответить    
Неравнодушный
То, что «Зелентрест» уничтожил деревья на Аллее Славы, это уже просто за гранью разумного. Ничего святого нет у городской сепаратистской власти.
   Ответить    
goingby
goingby   страна по ip - od 10 ноября 2015, 15:34     +17      
наш зелентрест — редкие уроды, что уж тут говорить.
   Ответить    
Psycho
Psycho   страна по ip - od 10 ноября 2015, 15:41     +19      
Труха, бляхамуха, ты мер или кто???
Наведи порядок в «Зелентресте»!!
А то «Доверяй Делам» преобразуются в «Получи Люлей»!!!
   Ответить    
Never again
Пффф. Вы наверное шутите. Он эти вырубки и направляет.
   Ответить    
Кимирсения
) Зелентрестом управляет Труханов напрямую через директора КП. О чем вы? :) 
   Ответить    
Miwka_Odessit
«Горзелентрест» приступили к санитарной обрезке деревьев : прочитав эту фразу у меня начал дергаться глаз.
   Ответить    
Guardante
Guardante   страна по ip - cz 10 ноября 2015, 16:02     +8      
+1 я уже когда вижу Зелентрест в заголовках хочется бежать пить успокоительное
   Ответить    
шаляй-валяй
Картина будет примерно как на Тираспольской, Французском бульваре
   Ответить    
Never again
В то время как ребята из зеленого листа высаживают деревья, зелентрест при полной поддержке городских властей ошивается по городу, оставляя после себя пеньки и закатанные в асфальт лунки. Так нужна ли нам вообще эта гнилая конторка?
   Ответить    
Psycho
Psycho   страна по ip - od 10 ноября 2015, 16:04     +6      
Нам — нет. Всё равно от них толку "0", а если ещё и ветка тебе на машину упадёт, хрен добьёшься компенсации (если нет КАСКО).
А вот Трухе и иже с ним — очень даже да! Бюджетные денежки можно через эту контору пилить не слабо!
   Ответить    
igre
igre 10 ноября 2015, 16:03     +5      
В мвд — бандиты, в зелентресте — лесорубы. Продолжать не буду, т.к. дальнейшие аналогии приводят к депрессии. «спокойно, Ипполит, спокойно»
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 10 ноября 2015, 16:26     +7      
Они уже и застройке трассы здоровья готовятся? Или там планируется паркинг?
   Ответить    
Кимирсения
Ежегодное уничтожение деревьев — постепенная подготовка к коммерциализации Трассы Здоровья, пуска по ней транспорта и застройки.
   Ответить    
Lawmonster
«Зелентрест» — оазис некомпетентности и невежества в мэрии. Однако, судя по всему, это устраивает руководство. Дерево  -  пень —  воронка — пустое место … под расширение дороги, под парковку, под застройку  все - доход, а от дерева живого — ни копейки.
   Ответить    
Пушкин А. С.
В тех местах, где они поработали — теперь неубранные обломки веток валяются, проезжал вчера вечером на велосипеде (с фонарем), чуть не убился.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 10 ноября 2015, 20:15     +3      
Все логично: захотели расширить Французский б-р — произвели обрезку. ТЗ уже давно хотят превратить в автомобильную магистраль — вот и обрезка началась
   Ответить    
Sayonara
Отрывок из набросков «Украинский неофеодализм»

Зелентрест. Кидалы.

Обычный офис, арендованное помещение на первом этаже. Приезжают люди в униформе Зелентреста, и прямо перед офисом, на улице, спиливают одно дерево и увозят его. На своем Камазе. Вопросов как бы не возникает — люди, наверное, делают свое дело. На следующее утро к открытию офиса (внезапно! ) заходит и тычет корочкой инспектор Зелентреста, который «случайно» конечно же проходил мимо и увидел остатки спиленного дерева. По какому праву вы его спилили? Акты! Штрафы! Вы за это заплатите! И значки доллара такие в глазах, как у Скруджа МакДака. На возражение, что это сделали вчера ваши же работники — каменное лицо (как в известной игре) и «это точно не мы». Были посланы в пешее эротическое, но хозяину предприятия потом таки пришлось решать вопрос взяткой на более высоком уровне. Бандиты, как и любые госорганы…
   Ответить    
skaer
skaer   страна по ip - od 10 ноября 2015, 22:26     0      
Чем ближе к зиме, тем дороже дрова.Вот и усилился массовый спил деревьев.
   Ответить    
   Правила


6element