artville1



«Золотые сотки» в Отраде. Мэрия подготовила госакты на землю за один месяц и Костусев их подписал лично  


1

Несмотря на то, что история с одесскими «дачниками», вроде бы, подошла к концу, то есть «золотые» 46 соток в Отраде все таки вернулись городу, «Думская» продолжает расследование обстоятельств столь необычного подарка Одесской мэрии.

Журналистам «Думской» удалось получить две копии госактов, подтверждающие передачу земли Алле Люстровой и Надежде Юркевич. Примечательно, что сессия городского совета, на которой «дачникам» решили подарить землю, состоялась 20 сентября, а ровно через месяц городские чиновники подготовили все необходимые документы для выдачи госактов.




20 октября Алексей Костусев собственноручно подписывает госакты на участки. В этот же день на документах появляется подпись начальника регионального Госкомзема.

Юристы рассказали «Думской», что, в соответствии с законодательством, на выдачу госактов должно уходить не больше месяца, однако это первый случай в их практике, когда от решения выделить землю до непосредственного выделения земли проходит столь короткий срок.

«Как правило, этот процесс тормозят сами чиновники. Во-первых, эти люди выполняют всю работу в порядке очереди, а очереди, поверьте, у них немалые. Во-вторых, земельные чиновники ожидают некого вознаграждения за их «труды» по подготовке документов и могут не выдавать акт на землю, пока его получатель сам не поймет, чего от него хотят, — рассказывает одесский юрист Антон Брунов, — Волокита в земельных инстанциях может тянуться несколько месяцев — зачастую, около полугода».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Odesskiy macho
Кактус себе без очереди подписал госакт на участки, это же понятно…сам с себя, хобарь не взял…потом наверное ночь не спал…
   Ответить    
Йааазь!
еще как спал)
   Ответить    
Odess2010
И мы даже знаем для каких людей.
Или это была не шутка?
   Ответить    


Khmer
Госакт без решения суда не отменить
сейчас будут два года тянуть пока народ успокоится
сессии ворсовета даже нечего отменять,
   Ответить    
Дормидонт
Если потуги общественности (надеюсь)дошли до сведения руководства (паханата), то мэру самому придется в Приморское «судилище» занести решение горсовета о признании попереднего решения недействительным + заявы от «счастливцев», ну и главный «взнос» (догадайтесь какой). Если нет — то решения горсовета про возврат земли не будет, заяв, соответственно, тоже. Ну а суд без «взноса» — это уже не суд.
   Ответить    

алекс 1977
Весь ужас в том, что мы сами преподносим это деяние в шутливой форме.спал он не спал это вторично, в любой нормальной стране чиновник если бы заснул после такого, то проснулся бы в качестве подсудимого. а простым гражданам всётаки надо защищать свои права самим, кроме нас это никто не сделает.
   Ответить    
wadalaz
+ стопицот
В Китае бы вобще не проснулся))
   Ответить    
shoot_m_all
У меня получение госакта на 6 соток в Нати заняло два с половиной года.
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 25 ноября 2011, 11:18     +9      
Мы оформляем в Нерубайском наследство также 6соток уже 2 года и конца не видно…
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 25 ноября 2011, 08:33     +10      
Обычно, если не дается взятка, то ваши документы очень часто теряются. Класс, Костусев показал, как должна работать гос машина, вот теперь все, кто в городе не может получить гос акт, будет знать, кто им мешает. Осиное гнездо развели в горсовете.
   Ответить    
wadalaz
А вы в интернете))
   Ответить    
owc
owc 25 ноября 2011, 09:35     +5      
наглость, цинизм и самоуверенная безнаказанность..( Одесситы — хозяева… мля 
   Ответить    
Ping
Ping 25 ноября 2011, 09:55     +6      
не ты ли яростно отрицал существование этих госактов?
   Ответить    

золотая ручка
все проплачено наперед и сполна, поэтому такая спешка.
а зимой одесситы к берегу выходят не часто. весной придут, а там уже все стоит и забор до самого синего моря.
гранатомет кто нибудь продает?
   Ответить    
Параллелепипед
здесь же полно юристов…подскажите можно ли привлечь этих 2 чиновников (чьи подписи стоят на гос. акте) к ответственности перед одесситами пускай даже в «их» судах…хотя бы для резонанса…парочку исков надо написать…???
   Ответить    
Дормидонт
Вы сами обозначили ключевое слово — в «их судах». Никакого резонанса власть ПР, тем более в своих судах, не допустит. Можете сами убедиться в этом, написав иск (хоть тысячу) в Приморский суд о том, что выдав участки эти два чиновника нарушили Ваши права, охраняемые Законом, между прочим. Про ход рассмотрения иска потом Вы сможете написать книгу и не одну, а законного решения не будет.
   Ответить    
_ Юрий
а что за штымп этот К.Ю.Швець???
с области в город перебрался???
   Ответить    
_ Юрий
http://www.odessa.ua/ru/essential/23361/

— управление Госкомзема в городе Одесса (ул. Космонавтов, 36, нач. Канцурак В.В.
   Ответить    
провидец
любопытненько, а юристы мэрии во главе с их шефиней читали, что подписывали или как??Уважающий себя юрист не мог такое пропустить, складывается впечатление, что в мэрии сидят не юристы, а твари продажные, которые помогают грабить наш любимый город.Юристы мэрии! подскажите можно ли их привлечь к ответственности,люди интересуются..
   Ответить    
	mailer
начать можете с начальника юротдела ужкх
   Ответить    

Олексис
\«Молодцы чиновник\», хоть один раз уложились в положенный срок — один месяц!
   Ответить    
Ping
Ping 25 ноября 2011, 09:56     +7      
где все те умники, которые говорили, что госактов нет?
   Ответить    
Атлантик
решили пока на форум не вылазить))
   Ответить    
afa
afa   страна по ip - od 25 ноября 2011, 11:08     +3      
и кто будет отвечать?
   Ответить    
wadalaz
По версии УШ такие гешефты практикуются  с целью дальнейшей перепродажи.
Отвечать никто не будет пока шумиха, а потом будут покупать))

Земли не становиться больше(с)
   Ответить    
Vasil
по сути вопроса всех причастных надо привлекать к уголовной или по минимуму административной ответственности. и уже прямо сейчас для начала, уволить всех подписантов без права до конца жизни работать в гос-структурах. мерия — осиное воровское гнездо. на блатном языке -малина!
   Ответить    
sorri
sorri   страна по ip - od 25 ноября 2011, 11:29     +4      
Даже если есть госакт на землю — это не значит, что он получен законно. Сегодня юристы должны от имени группы депутатов и членов громады Одессы, на имя Президента, Верховной Роды, в Генпрокуратуру, СБУ, МВД и др. инстанции, подготовить грамотно обоснованные документы с требованием разобраться в обоснованности выделения участков. Всю работу освещать в СМИ. В конечном итоге Верховная власть не захочет в период выборов подставляться и примет законное решение.
   Ответить    
Vasil
Если сегодня в законном порядке не отменить эти Акты, то завтра, после выборов — будут строить коттеджи на Трассе Здровья. То что сессия Горсовета отказалась рассматривать этот вопрос еще ничего не значит. сделано только полдела.
если бы наши одесские депутаты в ВР были партиотами своего города — давно бы внесли законопрект о придании статуса Национального парка склонам и тРассе здоровья. Там летом со всего мира люди отдыхают и никто из них не местал увидеть там небоскребы или виллы от костусева. а сам он оказался редчайшим разочарованием! пожалуй почище гурвица.
   Ответить    
ZaZu
ZaZu 25 ноября 2011, 12:19     +4      
для себя ведь старался, дом хотел построить))
   Ответить    
Параллелепипед
ну и куда подевались люди, которые разбераются в юриспруденции?
   Ответить    
Дормидонт
..теперь в этом «разбирается» только академик Кивалов и его дочурка — доктор этих самых наук. Так этой стране других и не надо.
   Ответить    
borman.2011
Вот! Вот! Именно Кивалов, неутомимый клепатель таких наших юристов.
   Ответить    
Пётр55
А с какого это перепугу лично градоначальник подписывает эти госакты? Обычно же это дело одного из его замов. Так что неплохо, всё-таки, прокуратуре не удовлетвориться тем, что «владельцы земли в Отраде передумали принимать дар города», а копнуть поглубже, куда всё же этот след приведёт. А тот факт, что для этого «добровольного отказа» потребовалось вмешательство губернатора, поддержанное Президентом, заставляет задуматься.
   Ответить    
Дормидонт
..да и мы задумались.
Если из ОГА такие коменты — то быть беде, для Думской в лице «перепуганного градоначальника»
   Ответить    
Правдолюб Я
Костусев падло.
   Ответить    
Призрак коммунизма
пишите грамотно и с большой буквы «Падла», а костусев можно и с маленькой
   Ответить    
pig&wing
Петрушка, Петрушка почем в Отраде землюшка?
   Ответить    
натика
Как всегда и Кактусев не первый.
   Ответить    
Евгений Онегин
увы. Какие градоначальники такие и методы )
Мы выбрали очередного поца, у которого даже ума не хватает обтяпать свои делишки.
И эта опухшая рожа еще имеет наглость рассказывать, что его поддерживает 85% одесситов.
Действительно, петрушка ) 
   Ответить    
Шурик2011
Моя теща оформляет землю уже год…
   Ответить    
hamilton
http://smotri.com/video/view/?id=v19271813d87
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:54 Сердечный арт и «Револьвер Люцифера». Одесситка пишет книги и создает модную одежду фотографии
20:54 Командование Сухопутных войск открыло горячие линии для сообщений о нарушениях в ТЦК
21
19:59 Отсутствие убежищ, закрытые пирсы и неработающая стоянка: на одесских пляжах полно людей, хотя всего один открыт официально фотографии
12
18:53 В Одесской области 24 июня будут отключать свет весь день
12
17:42 Хищный цветок Степан и свидетели падения метеорита. Одесский кукольный театр показал сказку о динозаврах фотографии
16:30 В Одессе легковушка насмерть сбила ребенка
6
15:36 В Одессе спасли кота, застрявшего на крыше балкона (фото) фотографии
16
14:42 В Одесской области задержали железнодорожника, который крал горючее с тепловозов
4
13:37 Порт в Одесской области закупил пять новеньких микроавтобусов за семь миллионов гривен