Госбюджет недополучит три миллиарда гривен: одесский нардеп поддержал снижение акциза для электронных сигарет (общество)
Народный депутат фракции «Слуга народа» Алексей Леонов, который был избран в Верховную Раду по 135 мажоритарному округу Одессы, был в числе 19 депутатов, проголосовавших за правки в законопроект 4278 «О налогообложении товаров в международных почтовых и экспресс-отправлениях».
Этим законопроектом вносятся изменения в Налоговый кодекс Украины — снижается акциз на 30% на сигареты для IQOS и glo с 1 апреля 2021 года, тем самым создаются налоговые преференции для табачной индустрии.
Как пояснили в общественной организации «Жизнь», в случае снижения акциза на табачные изделия для нагрева (ТВЕН), Госбюджет только в 2021 году недополучит около 3 миллиардов гривен от акцизов и создаст налоговые льготы для табачной компании «Филипп Моррис Интернешнл».
«Мы требуем, чтобы власти прекратили уменьшать налоги для табачных компаний, ведь тогда Госбюджет теряет, а индустрия взамен повышает свои доходы. Мы призываем парламент отклонить лоббистские поправки. До сих пор в Украине сигареты IQOS и glo легально продаются несовершеннолетним: снижение акциза на ТВЕН способствовать ценовой доступности табачных изделий для детей и росту распространенности курения», — заявила исполнительный директор общественной организации «Жизнь» Лилия Олефир.
«Повышение акцизов — это самый эффективный механизм для сокращения курения и наполнения бюджета. Благодаря увеличению акцизных ставок на ТВЕН в течение пяти лет (2021-2025) в Госбюджет поступит 103 миллиарда гривен доходов, а количество курильщиков значительно уменьшится», — подчеркнула руководитель KSE Institute Наталья Шаповал.
Отметим, в числе голосовавших за проект закона, помимо одессита Алексея Леонова, были народные депутаты Роберт Хорват, Даниил Гетманцев, Дарья Володина, Олег Воронько, Юлия Диденко, Олег Марусяк, Андрей Мотовиловець, Евгений Петруняк, Элла Репина, Марьян Заблоцкий, Александр Герега, Андрей Иванчук, Анна Колесник, Виктория Кинзбурская, Олег Кулинич, Александр Сова, Алексей Устенко и Андрей Холодов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Вы видимо давно не проходили мимо школ после уроков, во время перемен. Печально, но факт школяры пыхтят как паровозы айкосы и Гло, часто вообще не понимая отличия никотиновых картриджей от безникотиновых.
Ахахахах Значит на то, что реально Важно для людей и экономики сжиженый газ, мы поднимаем акцыз. Чтоб у мойши кАломойского на заправках не перестали совсем заправляться. А на то, без чего нормальные люди могли бы обойтись, акциз снижают. Эта страна никогда не взлетит. Ей дорога только в ад.
С такой логикой давайте пойдём дальше. Снизили акцизы и таможенные платежи за растаможку автомобилей, бюджет недополучит денег. Евробляхеры не платят ничего за растаможку, бюджет недополучит денег. И так далее Логика идиотов. Начните с себя господа депутаты, уменьшите количество депутатов и содержание на себя любимых и бюджет сразу дополучит много свободных средств.
«О налогообложении товаров в международных почтовых и экспресс-отправлениях» Дєпутатская підарасня і всє кто іх прівйол к власті, йобаниє амйоби імбєцильниє, обложітє налогом своіх родітєлєй пєнсіонєров, дєтєй і внуков.
Акцыз и НДС = ЗЛО! Экономика никогда не будет развиваться при безбожном налогообложении! Хотите поступленй в бюджет? Делайте упрощенную систему открытия бизнеса с прозрачной и понятной налоговой системой (главное не менять правила игры в процессе). Защитите бизнес законом о частной собственности. Ну и т.д. Хотя, кто это будет делать, при отсутствующей судебной системе? (То, что у нас сейчас, это не суд :(, к сожалению).
Курить-редкое идиотство и зло.Сам, к сожалению-курю.В данном случае-подняли бы акциз-плохо, опустили-тоже плохо.И тут один тоаварищ обвинил меня, что пишу про политику.Нет, но и в данном случае-реакция ботов и порохоботов-это чистая политика.ВСЁ плохо, что сделано при Зеленском.Так и пишите, не переходя на экономику.
Новый ультиматум путину, недовольство рф и Patriot для Украины: что означают заявления Трампа для нашей страны
На пресс-конференции в Белом доме Дональд Трамп озвучил жесткий ультиматум россии: 50 дней на достижение мирного соглашения, в противном случае США введут 100-процентные тарифы против рф и ее партнеров. Он заявил, что разочаровался в переговорах с путиным, которые не останавливали обстрелы. Параллельно Трамп подтвердил договоренность с НАТО: США поставляют оружие Альянсу, а тот оплачивает таким образом, помощь Украине сохраняется, но финансирует её Европа.
За 17,6 млн грн хотят отремонтировать подвалы Исаевского профессионального аграрный лицея в селе Исаево Березовского района Одесской области. Их используют как укрытие.
Комплексный ремонт охватывает почти все виды строительных работ, в том числе усиление перекрытия и стен, прокладку и монтаж канализации, освещения, отопления, вентиляции и тому подобное.
На проспекте Шевченко полуголый мужчина громил корпус университета, кофейню и кафе
Началось с того, что он забежал в кофейню и устроил там погром. После чего перебежал на территорию административного корпуса Политеха, где начал цепляться к персоналу, бить имущество университета и нанес легкие травмы охраннику.
18 ЛИПНЯ - ЕКВАТОР ЛІТА Запрошуємо вас на святкування екватора літа! На вас чекає яскравий день, сповнений сонця, веселощів та літнього настрою! Анімаційна програма ігри, жарти та розваги з аніматорами! Святкова дискотека запальні танці під улюблені хіти! Солодкий сюрприз частування для кожного учасника! Не пропустіть можливість провести середину літа весело та смачно!
Адреса : Одеса, Генуезька 5, ТРК Gagarinn Plaza (4 поверх) Гаряча лінія - 0931707010
Одесские археологи нашли стенку артиллерийской батареи Хаджибейского замка и вскоре обнаружат саму крепость.
Как рассказал «Думской» инициатор раскопок, ректор Университета Ушинского Андрей Красножон, исследователи заложили новый раскоп ближе к фуникулеру, в районе южной части площади с Дюком. Именно там георадар показал какой-то мощный подземный объект, не связанный с современными коммуникациями.