Госбюджет недополучит три миллиарда гривен: одесский нардеп поддержал снижение акциза для электронных сигарет (общество)
Народный депутат фракции «Слуга народа» Алексей Леонов, который был избран в Верховную Раду по 135 мажоритарному округу Одессы, был в числе 19 депутатов, проголосовавших за правки в законопроект 4278 «О налогообложении товаров в международных почтовых и экспресс-отправлениях». Этим законопроектом вносятся изменения в Налоговый кодекс Украины — снижается акциз на 30% на сигареты для IQOS и glo с 1 апреля 2021 года, тем самым создаются налоговые преференции для табачной индустрии. Как пояснили в общественной организации «Жизнь», в случае снижения акциза на табачные изделия для нагрева (ТВЕН), Госбюджет только в 2021 году недополучит около 3 миллиардов гривен от акцизов и создаст налоговые льготы для табачной компании «Филипп Моррис Интернешнл».
«Мы требуем, чтобы власти прекратили уменьшать налоги для табачных компаний, ведь тогда Госбюджет теряет, а индустрия взамен повышает свои доходы. Мы призываем парламент отклонить лоббистские поправки. До сих пор в Украине сигареты IQOS и glo легально продаются несовершеннолетним: снижение акциза на ТВЕН способствовать ценовой доступности табачных изделий для детей и росту распространенности курения», — заявила исполнительный директор общественной организации «Жизнь» Лилия Олефир. 
«Повышение акцизов — это самый эффективный механизм для сокращения курения и наполнения бюджета. Благодаря увеличению акцизных ставок на ТВЕН в течение пяти лет (2021-2025) в Госбюджет поступит 103 миллиарда гривен доходов, а количество курильщиков значительно уменьшится», — подчеркнула руководитель KSE Institute Наталья Шаповал. Отметим, в числе голосовавших за проект закона, помимо одессита Алексея Леонова, были народные депутаты Роберт Хорват, Даниил Гетманцев, Дарья Володина, Олег Воронько, Юлия Диденко, Олег Марусяк, Андрей Мотовиловець, Евгений Петруняк, Элла Репина, Марьян Заблоцкий, Александр Герега, Андрей Иванчук, Анна Колесник, Виктория Кинзбурская, Олег Кулинич, Александр Сова, Алексей Устенко и Андрей Холодов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
компания «Филипп Моррис Интернешнл» в налоговых льготах не нуждается.
Відповісти
|
 |
не продают никаким детям, что они лепят
Відповісти
|
 |
Вы видимо давно не проходили мимо школ после уроков, во время перемен. Печально, но факт школяры пыхтят как паровозы айкосы и Гло, часто вообще не понимая отличия никотиновых картриджей от безникотиновых.
Відповісти
|
 |
Так спрос с продавца, а не со взрослого курильщика. Давайте тогда введем акцизы на абсолютно всё и будем регулярно их поднимать
Відповісти
|
 |
Никогда не курил и отношусь неодобрительно к этому процессу. Но логика «отдают из госбюджета» в данном случае — манипуляция от активистов.
Не отдают, а меньше забирают. Это важное отличие.
Відповісти
|
 |
Госбюджет недополучит, а обозначенные депутаты значительно пополнят собственные бюджеты. От благодарных табачных магнатов.
Відповісти
|
 |
Ахахахах Значит на то, что реально Важно для людей и экономики сжиженый газ, мы поднимаем акцыз. Чтоб у мойши кАломойского на заправках не перестали совсем заправляться. А на то, без чего нормальные люди могли бы обойтись, акциз снижают. Эта страна никогда не взлетит. Ей дорога только в ад.
Відповісти
|
 |
пустые хлопоты. 19 депутатов не могут принять закон.
Відповісти
|
 |
С такой логикой давайте пойдём дальше. Снизили акцизы и таможенные платежи за растаможку автомобилей, бюджет недополучит денег. Евробляхеры не платят ничего за растаможку, бюджет недополучит денег. И так далее
Логика идиотов. Начните с себя господа депутаты, уменьшите количество депутатов и содержание на себя любимых и бюджет сразу дополучит много свободных средств.
Відповісти
|
 |
Упырь зеленый получил откат от табачников
Відповісти
|
 |
«О налогообложении товаров в международных почтовых и экспресс-отправлениях» Дєпутатская підарасня і всє кто іх прівйол к власті, йобаниє амйоби імбєцильниє, обложітє налогом своіх родітєлєй пєнсіонєров, дєтєй і внуков.
Відповісти
|
 |
Акцыз и НДС = ЗЛО! Экономика никогда не будет развиваться при безбожном налогообложении! Хотите поступленй в бюджет? Делайте упрощенную систему открытия бизнеса с прозрачной и понятной налоговой системой (главное не менять правила игры в процессе). Защитите бизнес законом о частной собственности. Ну и т.д. Хотя, кто это будет делать, при отсутствующей судебной системе? (То, что у нас сейчас, это не суд :(, к сожалению).
Відповісти
|
 |
А теперь представим, что все Украинцы перестали курить) Это какой убыток то для гос-ва)) Размечтался ))
Відповісти
|
 |
Курить-редкое идиотство и зло.Сам, к сожалению-курю.В данном случае-подняли бы акциз-плохо, опустили-тоже плохо.И тут один тоаварищ обвинил меня, что пишу про политику.Нет, но и в данном случае-реакция ботов и порохоботов-это чистая политика.ВСЁ плохо, что сделано при Зеленском.Так и пишите, не переходя на экономику.
Відповісти
|
 |
> количество курильщиков значительно уменьшится Да она незначительно умная
Відповісти
|
Правила
|
| 18 лютого |
| 18:04 | Знімають скандальні питання: в Одесі «полегшують» порядок денний, щоб нарешті провести сесію міськради |
| 16:51 | Генератори для своїх: в Одесі судитимуть експосадовців, які живили ресторани та мийки гуманітарною допомогою (фото, відео)  3 |
| 16:00 | Справу голови Одеської облради та його дружини-нардепа почав розглядати суд: адвокати просять закрити засідання 4 |
| 14:45 | Південь Одеси без тепла і світла: оптимістичні та песимістичні прогнози і коротко про чиновницькі диверсії 10 |
| 13:01 | Одесу скувало льодом: комунальники працюють, але вулиці залишаються слизькими (фотореп, відео)  4 |
| 11:10 | У Київському районі Одеси розгорнули додаткові пункти обігріву: тяжкохворих готові евакуювати до лікарень 4 |
| 08:38 | Заметіль, ожеледь і сильний вітер: до кінця дня Одеську область накриє циклон (оновлюється) 15 |
| 17 лютого |
| 22:00 | Тільки для легковиків: траса Одеса — Рені закривається через негоду |
| 20:35 | Три місяці без світла або скидатися на паливо: знеструмлений ЖК в Одесі рятуватимуть генераторами 5 |
| 18:10 | Адмірал, скульптор, дорожній король та інші: на Одещині з'являться нові почесні громадяни 5 |
| 16:01 | Урок для Європи, або Як українці «знищили» дві бригади НАТО (колонка) 15 |
| 13:58 | Підірвав автомобіль на замовлення рф: в Одесі затримали агента ворожих спецслужб (фото)  11 |
| 12:05 | Елітна нерухомість у Карпатах: щодо колишнього одеського прокурора триває службове розслідування 4 |
| 10:12 | «Напилися валеріани і не спали до ранку»: мешканка одеської багатоповерхівки — про нічну атаку (фото, відео)  1 |
| 08:11 | Троє постраждалих, пошкоджено енергооб'єкт і пів міста без води: результати нічного удару по Одесі (фото)  17 |
Статті:
17:51
Юг Одессы без тепла и света: оптимистичный и пессимистичные прогнозы и коротко о чиновничьих диверсиях Почти 50 тысяч абонентов остаются без тепла и вдвое больше без света. Речь идет о семьях, то есть о сотнях тысяч жителей Таирова и ближайших районов. По оптимистичному прогнозу тепло вернется уже вечером, по пессимистичному не раньше пятницы. Читать дальше
16:52
Объединения и трансформации не будет? Вопрос о реорганизации транспортных департаментов и детских домов сняли с сессии горсовета Они не прошли согласительный совет, сообщили «Думской» источники. Читать дальше
|