Госдеп США призвал американцев быть осторожными в Одессе и не ездить на восток Украины
Государственный департамент Соединенных Штатов Америки предупредил американских граждан об опасностях, с которыми сопряжены поездки в Украину из-за продолжающегося у нас вооруженного конфликта.
Госдеп призвал американцев отложить все поездки в восточные регионы Украины, где вооруженные группы сепаратистов контролируют ряд территорий и где ведутся боевые действия с применением бронетехники, авиации и других вооружений.
«Эти группы создали незаконные контрольно-пропускные пункты, на которых есть угроза задержания или похищения гражданских лиц, включая граждан США», — отмечается в заявлении внешнеполитического ведомства.
Американский МИД также отмечает, что в контролируемых сепаратистами районах процветают мародерство и грабежи. Кроме того группы, выступающие за более тесные связи с Россией, настроены крайне антиамериканки.
Граждане США, которые все же решили побывать в зоне конфликта, должны стараться не привлекать к себе внимание, избегать толп и массовых собраний, меньше появляться на улицах, особенно если рядом ведутся боевые действия.
Государственный департамент также призвал американцев отложить поездки в Крым и быть осторожными в Одессе.
«Посольство США в Украине ограничило поездки персонала посольства в восточные регионы Украины и на Крымский полуостров. В результате возможности посольства реагировать на чрезвычайные ситуации с участием граждан США за пределами Киева, особенно на юге и востоке Украины, крайне ограничены», — говорится в сообщении.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Кому надо — все приезжают и отдыхают уже сейчас. И с детьми приезжают. И очень довольны, т.к. нет этой огромной толпы на пляжах и море гораздо чище. Киевляне вообще в восторге от нашей зелени, аромата роз, клубов и большого количества питейных заведений:) Так что американцы на воду дуют.
Оно-то да. С полевыми помидорками душистыми, с брынзой солёненькой Маслины, правда, испанские или греческие, своих нет
А "греческий вариант" — это я о том, что когда в Греции произошёл жуткий кризис, европейские туристы не только не стали приезжать в Грецию меньше — наоборот, поток туристов только усилился, что чуток помогло туристической отрасли Греции
Главное быть достойным гостеприимным хозяином своего дома/города/страны/Родины, независимо на каком языке ты говоришь. Посмотрите заметку-впечатления велотуриста о Финляндии.
я вот и «раструбила» на примере России(гляньте все таки о них). Ведь умный на чужих ошибках учится, нет? Мы ж не дураки шоб тока трубить. Во-первых -качественные прививки. Во-вторых-ограничить с курением. В-третьих-ограничить с алкоголем.(ведь зачастую, это болезнь неблагополучных семей) 4)улучшить соц.защиту детей этого слоя населения 5)бомжи- пункты помощи 6) общественный транспорт-обработка качественная поручней ит.д. 7) может добавить ченить, или тока трубить бум? ;)и АбзываЦа?))
Россия в этом случае скопировала не по ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ! Она скопировала то, что ей выгодно. А выгодно ей быть -ПОЛИЦЕЙСКИМ ГОСУДАРСТВОМ. Вернее не России ироссиянам так выгодно, а Путину и его военным министрам. Да-дав его правительстве одни военные.Хунта-одним словом.
П.С. Ответила на предыдущее,которое Вы быстро исправили. Там были пункты.
Очень просто, сделайте безопасный город для туристов и что-бы все понимали что менты у вас не продажные, тогда и народ подтянется и всяких «баранов хачей» из города отправьте подальше!
Я думаю иделальный вариант организовать бригады дружинников из местного населения и армии для охраны порядка в городе особенно в курортное время, была-бы супер идея!
А финансировать данную программу за счет заинтересованной бизнес элиты города, ну и естественно установить жесткий контроль, а то знаю Одессу и Украину многие нечистоплотные деятели захотят погреть здесь руки, есть очень много подобных примеров
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.