6 червня 2014, 11:14   

Госдеп США призвал американцев быть осторожными в Одессе и не ездить на восток Украины  


Государственный департамент Соединенных Штатов Америки предупредил американских граждан об опасностях, с которыми сопряжены поездки в Украину из-за продолжающегося у нас вооруженного конфликта.

Госдеп призвал американцев отложить все поездки в восточные регионы Украины, где вооруженные группы сепаратистов контролируют ряд территорий и где ведутся боевые действия с применением бронетехники, авиации и других вооружений.

«Эти группы создали незаконные контрольно-пропускные пункты, на которых есть угроза задержания или похищения гражданских лиц, включая граждан США», — отмечается в заявлении внешнеполитического ведомства.

Американский МИД также отмечает, что в контролируемых сепаратистами районах процветают мародерство и грабежи. Кроме того группы, выступающие за более тесные связи с Россией, настроены крайне антиамериканки.

Граждане США, которые все же решили побывать в зоне конфликта, должны стараться не привлекать к себе внимание, избегать толп и массовых собраний, меньше появляться на улицах, особенно если рядом ведутся боевые действия.

Государственный департамент также призвал американцев отложить поездки в Крым и быть осторожными в Одессе.

«Посольство США в Украине ограничило поездки персонала посольства в восточные регионы Украины и на Крымский полуостров. В результате возможности посольства реагировать на чрезвычайные ситуации с участием граждан США за пределами Киева, особенно на юге и востоке Украины, крайне ограничены», — говорится в сообщении.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 6 червня 2014, 11:26     +10      
Во, два раза бегун тут еще.
Не свалил в паРашу еще?
Пора уже.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
НеКий
Что минусим? Неравнодушный = Гончаренко?

Или американцы этим заявлением нам пользу принесли?
   Відповісти    
Анна Герман
Да кроме того из за куликовцев едет мало отдыхающих и из Украины.
Нам так и говорят: пока будут не поедем.
   Відповісти    
Luckcat
Luckcat 6 червня 2014, 11:42     +12      
Кому надо — все приезжают и отдыхают уже сейчас. И с детьми приезжают. И очень довольны, т.к. нет этой огромной толпы на пляжах и море гораздо чище.
Киевляне вообще в восторге от нашей зелени, аромата роз, клубов и большого количества питейных заведений:)
Так что американцы на воду дуют.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Andriy  Borisenko
Угу, и денег в городе меньше гораздо. Замечательно.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 6 червня 2014, 12:14     +8      
Думская, поздравляю с професмиональным праздником — Днем журналиста, успехов вам!
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 червня 2014, 13:15     -7      
Что-то мне подсказывает, что на Думской не осталось журналистов. С тех пор как Лошик лег под Парашенка, остались журнализды! )) 
   Відповісти    

Laura
Laura   страна по ip - ua 6 червня 2014, 12:35     -8      
Пропало лето.
   Відповісти    
Агностик
Сначала британцы, теперь американцы… Печально. «Греческий вариант», кажется, не пройдёт…


«настроены крайне антиамериканСки» — исправьте, пожалуйста.
   Відповісти    
Радуюсь
Россиийский турист-крымнаш осваивает, видимо.

Главное, что "греческий салат" у нас отменный. ;) 
   Відповісти    

Радуюсь
Россия на первом месте по этим достижениям.

>>По СПИДу-у нас кривая вниз поползла, между прочим.
Что за люди, лишь бы пи**ликать.

Заметьте,это новости их СМИ о них же, а не украинских о соседе…
   Відповісти    

Радуюсь
.
   Відповісти    
Mormen
Mormen   страна по ip - ua 6 червня 2014, 15:00     +6      
А в Одессу чего?
Приезжайте- мы всем рады, кто нормально к нам относится)
Да пусть хоть из россии. Если человек уважает нашу страну, почему нет?
   Відповісти    
Ахметова
Американский мид сошёл с ума, как и российский. Но к американской лжи относятся снисходительнее почему-то))
   Відповісти    
Радуюсь
Может потому что фантазировать и умышленно лгать это разное?)
   Відповісти    
Иван_Иванович
Потому что американцы не аннексируют украинскую территорию, и не лезут в Украину с автоматами
   Відповісти    

stbstb
stbstb   страна по ip - ru 6 червня 2014, 15:27     +2      
"… настроены крайне антиамериканки» хи-хи
   Відповісти    
Агностик
Ага, я предлагал исправить, но коммент заминусовали, так что вряд ли редакторы увидят…
   Відповісти    
Агностик
Приезжайте! И спасибо, что верите в лучшее — и в Одессу.
   Відповісти    
Лобстер.
При Януковиче такой фигни не было
   Відповісти    
Радуюсь
появилось
незапылилось?

При яныке на нашей Потемкинской михалков шины жжег, а потом своим гусным языком наш город очернял.

Брысь под лавку!
   Відповісти    

solo72
solo72   страна по ip - od 6 червня 2014, 19:48     +5      
Надо делать всё чтобы вернуть туриста в Одессу. Очень много теряем.
   Відповісти    
Sprinter
Sprinter   страна по ip - us 7 червня 2014, 08:23     0      
Очень просто, сделайте безопасный город для туристов и что-бы все понимали что менты у вас не продажные, тогда и народ подтянется и всяких «баранов хачей»  из города отправьте подальше!
   Відповісти    
Sprinter
Sprinter   страна по ip - us 7 червня 2014, 08:25     0      
На сколько известно в этом плане сейчас в Одессе полный беспредел!
   Відповісти    
Sprinter
Sprinter   страна по ip - us 7 червня 2014, 08:34     0      
Я думаю иделальный вариант организовать бригады дружинников из местного населения и армии для охраны порядка в городе особенно в курортное время, была-бы супер идея!
   Відповісти    
Sprinter
Sprinter   страна по ip - us 7 червня 2014, 08:39     0      
Считаю очень хорошо для этого в данное время подошел бы израильский вариант
   Відповісти    
Sprinter
Sprinter   страна по ip - us 7 червня 2014, 08:41     0      
Люди просто боятся ездить в места где не могут чувствовать сябя безопасно!
   Відповісти    
Sprinter
Sprinter   страна по ip - us 7 червня 2014, 10:22     0      
А финансировать данную программу за счет заинтересованной бизнес элиты города, ну и естественно установить жесткий контроль, а то знаю Одессу и Украину многие нечистоплотные деятели захотят погреть здесь руки, есть очень много подобных примеров
   Відповісти    
Sprinter
Sprinter   страна по ip - us 7 червня 2014, 10:24     0      
Но все конечно должно быть под контролем городских властей и в тоже время было прозрачно для каждого гражданина города
   Відповісти    
 kislo
kislo   страна по ip - ua 7 червня 2014, 14:27     +1      
порошенко слава. слава украине незалежной вид москалив слава.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
4
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
11
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×