В Одесской области Госгорпромнадзор проверит все китайские подъемные краны
Госгорпромнадзор в Одесской области начал охоту на некачественные китайские башенные краны.
Как сообщают в пресс-службе ведомства, специалисты намерены навестить все строительные площадки, на которых функционирует подъемная техника из КНР. Кроме того, будут проводиться внеплановые проверки оценочных органов, которые «дают добро» на ввоз этой техники в Украину.
Трагедия в Днепропетровской области
Поводом для проведения проверок послужила недавняя трагедия в Днепропетровской области, когда из-за некачественно выполненных сварных соединений элементов металлоконструкций обрушился башенный кран. В результате один из работников погиб, а двое других получили тяжелые травмы.
Госгорпромнадзор вынужден проверять краны, поскольку импортная подъемная техника по закону не должна проходит обязательную сертификацию и регистрацию. «В настоящее время проверить качество импортной крановой продукции можно только непосредственно на местах, когда она уже установлена на стройплощадках, установив жесткий контроль над качеством проводимой экспертизы», — говорится в сообщении пресс-службы Госгорпромнадзора.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
То, что китайские изделия из металла низкого качества, по-моему известно всем. Низкая сопротивляемость коррозии, хрупкость изделия стали основними их качествами. Что же касается изделий, несущих нагрузку, то никакого запаса прочности нет: написано 100 кг, значит только до 100 и только в период гарантийного срока ( если выдержит). Если хочешь постоянно грузить на 100 покупай с запасом на 200. Как говорится: «дешева рибка - погана юшка». Если китайцы и вырастили специалистов в области електроники, то в области механики они пока безуспешно «сдирают» у других только внешнюю картинку оборудования. не вникая в технологию его производства.
Не совсем так. Как и в любой стране, в Китае есть качественные вещи а есть дешевые. Так уж повелось что из Китая, в основном, покупают супердешевые вещи без оглядки на качество. Вот и результат. А качество китайских изделий, цена на которые не сильно низкая — на достойной высоте. Многие европейские представители машиностроения покупают детали и конструкции из Китая и используют наравне с европейскими. Сейчас уже инженеры китайского тяжмаша на серьезном уровне подготовки. Так что первопричина — погоня за дешевизной.
вообще говоря, это их прямая, оплачиваемая из бюджета задача. что-то мне подсказывает, что у всех упавших кранов есть красивые подписи руководителей этого геройского подразделения министерства Социальной защиты и охраны труда. надеюсь я правильно перевёл :) вот об Держгiрпромнагляд я в своё время мозг вывихнул :)
подписи под разрешениями любимое занятие. щас начнут искать кто виноват только не тот чья подпись. а виноват он. и должен сесть. но не сядет. мы же знаем.
Президентское правление в Одессе: как это было и почему об этом важно помнить сейчас
Новость о возможном запрете на участие в выборах для мэров с двумя и более каденциями выглядит как финт с явным политическим умыслом. Формально речь идёт о «перезагрузке», но на деле об устранении неугодных. Киев, кажется, хочет переписать правила, выдавив даже самых рейтинговых.