Госпиталь, банк и суд в Одессе «заминировал» одинокий пенсионер
Правоохранители установили личность «телефонного хулигана», который 13 мая сообщил о заминировании сразу трех учреждений в Одессе, передает пресс-служба облУВД. Как выяснилось, звонки поступали из квартиры 83-летнего пенсионера, проживающего в Одессе. Милиционеры также установили, что в квартире он живет один, посторонних лиц в момент звонков там не было.
«Объяснить мотив своего поступка пожилой человек не смог. Сейчас сотрудники милиции проверяют его на причастность к совершению других подобных преступлений», — говорится в сообщении. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. В ведомстве также уточнили, что нарушитель связывался не с милицией, а звонил непосредственно в учреждения. Так, первое сообщение приняла секретарь Малиновского районного суда Одессы. Неизвестный позвонил в зал заседаний и сказал: «Через час в здании произойдет взрыв!». После этого он выключил телефон. Через 25 минут точно такое же предупреждение получила сотрудница военно-медицинского клинического центра Южного региона (411-й госпиталь), а позже — начальник службы охраны отделения «УкрСиббанка», что на проспекте Глушко. Только в госпитале взрывотехникам пришлось обследовать семнадцать разноэтажных зданий и огромную прилегающую территорию. Кроме того, эвакуировали 554 человека, 204 из которых – пациенты больницы. В итоге все три сообщения оказались ложными.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Скорее всего все 3 сделали ему что-то не так или наоборот не сделали. Только я вижу один цепочку? Может в банке пенсию получает, в суде иск отклонили или еще что
Тем более в Малиновском суде «обортней» хватает, особенно бедных на джипах в кредит и делающих решение в пользу банка
Если мужик в 83 года понял куда нужно звонить, то это не маразм, а попытка что-то сказать.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
а все такие «бдительные», сразу в милицию перезвонили--не ясно, что развод, что ли
Відповісти
|
 |
тебе домой позвонят, скажут, что холодильник заминировали-в панике к участковому побежишь?))
Відповісти
|
 |
А если не развод? Потом принявшего звонок отдрючат по самое немогу. Почему сигнал не передали в милицию
Відповісти
|
 |
и напомните хоть один случай, когда предупреждали о взрыве и что-то находили? а да-да, в фильме «Крепкий орешек» дело было :)
Відповісти
|
 |
Когда нибудь все случается в первый раз. Пару лет назад тоже никто не верил, что посреди города боевые действия будут 6 часов идти
Відповісти
|
 |
Хмм, 83 года и фиг докажет, что не он, хотя к телефонной линии временно мог подключиться любой, но по новым договорам вроде владелец телефона отвечает за линию.
Был в подобной ситуации, кто-то позванивал с моего номера зарубеж. Тогда удалось выиграть спор и отключить межгород навсегда, но потом изменили договора. Сочувствую деду. Не выиграть ему спор. Не верю, что в 83 года человек будет заниматься такой фигней. Мотив не вижу
Відповісти
|
 |
Не известно кто из вас двоих здоровее: вы, поставивший диагноз незнакомому человеку по статье журналиста, или он обвиненный и не знающий методов защиты. АТС слишком слабы диагностировать спецоборудование и нежелательные подключения к линии, а точнее они никак это не контролируют
Відповісти
|
 |
Одинокий старик в квартире. Какой финал? Старик в Александровке на полном обеспечении. Новые жильцы обживают жилье.
Відповісти
|
 |
А шо они с него возьмут? Пенсия у него в 10 000?
Відповісти
|
 |
Поставят на счетчик хату. В общем, если он действительно не звонил а скорее всего так, ибо это школотная забава, то мужику туго будет: «пришлют» эксперта, который даст с потолка справку о том, что не было несанкционированных подключений (но такого контроля в АТС нет) и дедуля пойдет по этапам, пока не загонят в гроб
Відповісти
|
 |
наверное, хата и есть причина, возможной подставы
проживает сам в квартире..-кому -то она приглянулась.
Відповісти
|
 |
Вполне может быть. Элементарно подключиться к боксам на этажах, в шкафу, в конечном счете, если у него радиотелефон, то влезть в канал или использовать спецоборудование. Раньше в Москве такие цацки(спецоборудование) стоили около 300 баксов, умельцы делали, но вроде бы ту контору прикрыли. Тогда было много дел по несанксионированным подключениям и звонков во Вьетнам, Европу, Китай, Россию. Блин, счета были офигенные, а выловить звонящего было невозможно. Оборудование АТС за это время не изменилось, в части контроля несанкционированного доступа
Но дедуля похоже попал на все 100 проц. Мне удалось выспорить, около двух лет была тяжба(бабки списали), но я был в теме, а дедуле кранты.
Пысы кстати знаю троллей, которые используют чужие айпишники, залазя через Wi-Fi к соседям. Такие методы тоже ходят сегодня.
Відповісти
|
 |
А как доказать(или отмести), что это не залез в окно «сосед-пионер»
Відповісти
|
 |
монтеры могут сами подключить, от них всего можно ожидать
Відповісти
|
 |
Наверное, в этих трех конторах дедушка простоял в очереди дольше, чем ему хотелось
Відповісти
|
 |
В 83 года не каждый способен дойти до этих учреждений, а иметь дело с тремя организациями (хзарактеризует боле менне бурную жизнь) — подавно. Было бы ему лет 60 ну 70 еще бы поверил, а в 83 - не верю. Мужик пошел квелый, средняя продолжительность жизни мужчин на Украине 63 года
Відповісти
|
 |
У наших знакомых, такой пенсионер, ударил двеннадцатилетнюю девочку палкой по голове, ему не понравилась игра с мячом, ребенок 2месяца в больнице провел, а у деда-маразм!
Відповісти
|
 |
ну да, а тут вот таких индивидуумов еще и защищают, «дедушками — одуванчиками» называют ))
Відповісти
|
 |
Город наводнен тихопомешанными, так как палаты на Слободке и Александровке переполнены, а бабок нет. У нас во дворе жила такая с сестрой. Тихопомешанную иногда колдобило — жуткое зрелище (если это можно назвать зрелищем).
Я к тому, что возраст не всегда может быть единственным аргументом в обвинении. Вспомните Амосова, Патона
Відповісти
|
 |
Согласна! Раньше был жесткий контроль и со стороны милиции и медиков, больные (шизефреники
) были или на учете или в больницах, сейчас в этих больницах в большей степени лежат «неугодные» за деньги, а истинно больные на улицах города, они никого не интересуют. А Амосов- хирург от Бога, он оперировал мою маму, нереально даже было отблагодарить цветами и конфетами.
Відповісти
|
 |
ага, нашли одинокого дедушку, сейчас ему впаяют срок, квартиру заберут и через 2 года выйдет он бомжом
Відповісти
|
 |
да и врядли выйдет, умрет от сердечной недостаточности в тюрьме
Відповісти
|
 |
ща заминусуют
. зато классика
Дедушка в поле гранату нашел Взял он ее, к сельсовету пошел Дернул колечко, кинул в окно Дедушка старый — ему все равно (с)
Відповісти
|
 |
Специально плюсанул для подстраховки! ;)
Відповісти
|
 |
Ндя.. Зачем же звонить прям из дома? Либо подстава, либо дедушка таки впал в маразм.
Відповісти
|
 |
Может дедушка, устав от одиночества, просто хотел обратить на себя внимание. 
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
19:35
 россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?  По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км. Читать дальше
18:05
 51-летний мужчина погиб под колесами поезда.  Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Читать дальше
16:17
 12 января школьники могут вернуться за парты.  В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
|