Госпотребслужба: коровьи скелеты на окраине Одессы хотели перерабатывать, но не получилось
После публикации «Думской» Госпотребслужба и Нацполиция заинтересовались огромным несанкционированным скотомогильником, образовавшимся на северной окраине Одессы, в районе бывшего завода «Центролит».
Как сообщили в Гослужбе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, останки крупного рогатого скота накапливаются на территории Одесского птицекомбината.
«Указанная продукция находится на территории несанкционированно, а условия ее хранения не соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям. Также, по предварительной информации, кости скота ввезены на территорию предприятия для их дальнейшей переработки, однако соответствующие разрешительные документы на осуществление такого вида деятельности Одесскому птицекомбинату не выдавались. В 2015 году предприятие получило разрешение на переработку куриных лапок, но официально так и не заработало», — пояснили в ведомстве.
К расследованию обещают привлечь и экоинспекцию, а после установления всех обстоятельств — организовать очистку территории.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Почему минус! ? Я от чистого сердца не соврал, сказал как я думаю мне не может быть наплевать на это? Эта куча костей (и мяса на костях) лично у меня пробуждает аппетит, и какие-то немного околоэротические моменты.
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».