«По результатам проверки каких-либо нарушений в вопросах санитарной безопасности и качества продукции собственного производства ресторана не обнаружено», — сообщает администрация заведения.
В процессе проверки, которая проводилась специалистами Госпотребслужбы и Одесским областным лабораторным центром МОЗ Украины, были взяты на бактериологическое исследование образцы продуктов питания ресторана, весь персонал заведения прошел соответствующую проверку. Помимо этого, были проверены образцы смывов, что позволило бы обнаружить наличие вредоносных для организма человека бактерий.
По словам директора ресторана SeaGrill Валентины Плановой, сейчас заведение работает в штатном режиме, а руководство предприняло дополнительные меры санитарной безопасности, особенно, к продуктам, ввозимым на массовые мероприятия, по договоренности с рестораном, самими посетителями. Отметим, что по данным Госпотребслужбы, гости свадьбы, прошедшей 10 сентября, отравились тортом, который принесли организаторы торжества.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ну, посетители могли отравиться и паленой водкой, которую принесли с собой. Обычно ресторан готовит блюда, а заказчики банкетов и свадеб спиртные и безалкогольные напитки покупают вне ресторана и приносят сами.
классика жанра гости отравились «печенюшками» которые принесли с собой ) и официантка вместе с поваром тоже тортом отравились, которые гости принесли, кино по-одесски. Интересно на сколько «похудели» владельцы, которым Госпотребслужба делала анализы 3 недели!!! а гости то анализы по торту за 5 дней высеяли, а тут Хвала Госпотребслужбе и Одесскому лабораторному центру МОЗ
Как бы еще и СЭС должна проверять этот факт отравления.Видать не все там чисто и СЭС побоялось брать деньги за липовый акт.Люди из СЭС видно не хотят потерять работу из-за этого беспредела в ресторанном бизнесе.
Вы меня очень простите, но! Если во всем виноват торт, который изготовили в подвале, тогда почему через пару недель администрация этого «ресторана» разрешила клиентам заказать и привезти в заведение торт из этого же подвала?! Торт большой, клиенты солидные, администрация в курсе, а виноват ТОРТ! )
Подписчики "Думской" жалуются на неадекватного бомжа, который ходит в районе 5-6-й станции Фонтана и Тенистой и нападает на одиноких девушек с металлической трубой и прутом.
У Національному університеті "Одеська юридична академія" відбулося урочисте відкриття ІІ етапу Міжнародних університетських ігор - масштабного спортивного проєкту Міжнародної освітньої компанії, який обєднав студентську молодь, університетські команди та прихильників спорту з різних куточків України.
У змаганнях взяли участь понад 350 учасників із 12 закладів вищої освіти, серед яких: Національний університет «Одеська юридична академія», Міжнародний університет, Київський університет інтелектуальної власності та права, Івано-Франківський та Чернівецький інститути, Південноукраїнський національний педагогічний університет імені К. Д. Ушинського, Одеський національний морський університет, Одеський національний економічний університет, Одеський державний аграрний університет, Одеський національний технологічний університет, Одеський національний університет імені І.І. Мечникова, Одеська державна академія будівництва та архітектури.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.