Гостиница «Центральная» отказалась размещать погорельцев с Новосельского
Гостиница «Центральная», где планировали разместить погорельцев с Новосельского, отказалась принимать людей.
Об этом сообщила журналист Вера Запорожец.
«Я не знаю, как зовут директора гостиницы «Центральная», но передайте ему пожалуйста, что он ОЛЕНЬ, — написала она на своей странице в Фейсбуке. — На просьбу мэрии разместить погорельцев с Новосельского он сначала ответил согласием, теперь просто игнорирует звонки. Пока что люди на улице. Полностью сгорели две квартиры. Девочке 8 лет нужны вещи. У ее родителей осталась только целая стиральная машинка. В квартире до сих пор тлеет мебель, устранение пожара продолжается. Номер отца 0931035447 (Роман). Номер хозяйки другой квартиры (пожилая пара) 067 308 2935 (Елена Ивановна)».
По словам Запорожец, в конце концов, номера людям бесплатно предоставил отель «Зирка», а кафе «Жарю-парю» пообещало обеспечить трехразовое питание.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ну вот а Вы там бадегу какую та хаяли вот Вам и вверх цинизма оставить детей на морозе. Может смолоскип допоможе? А бордель сделал себе рекламу зачет .
А вы знаете как мэрия потом оплачивает проживание погорельцев в гостиницах? Верх цинизма говорить про ситуация в которой не разбираетесь. В 2006 году в Центральной жили погорельцы 7 семей. Я на тот момент работала там. Это был ужас. Из 7 семей только 2 соблюдали правила проживания. Проносили эллектроплиты в номера чем чуть не вызвали пожар. Из номеров стояоа вонь потому что они считали что ща них дрлжны убирать. И еше летом там жили еще 5 семей погорельцев. Я не оправдываю гостиницу но не стоит их хаять не зная сколько семей они УЖЕ приютили после пожаров
Дорогие Одесситы и гости города! Коллектив гостиницы Odessa Executive Suites выражает намерение оказать помощь погорельцам. Наш ресторан всегда нальет бесплатный чай всем, кто оказался в плену стихии. С уважением, меценаты-филантропы Девин Баттлей и Скотт Сиготт. Контакты вы найдете на нашем сайте
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).