Гостиница «Одесса» на морвокзале не работает
0
Гостиница «Одесса» на морвокзале (бывшая «Кемпински») так и не начала прием гостей, хотя ранее планировалось, что это произойдет 1 апреля. Об этом «Думской» сообщил начальник одесского морского торгового порта Юрий Васьков. Он напомнил, что в ноябре 2011-го конкурсная комиссия ОМТП выбрала нового оператора отеля, которым стало ООО «Премьер Интернейшнл». До конца марта Кабмин должен был утвердить решение комиссии, однако этого не произошло.
«Но мы надеемся, что к началу мая «Одесса» все-таки откроет свои двери для постояльцев», — сказал Васьков. Между тем, известный одесский журналист Александр Филиппов выдвинул другую версию простоя гостиницы. На своей страничке в соцсети «Фейсбук» он написал: «Есть предположение, что в обозримой перспективе нелепую махину действительно снесут, о чем говорят уже не первый год, и здание Морвокзала снова будет напоминать громадный теплоход, пришвартовавшийся у пристани. А что касается прогоревшей гостиницы, то пусть она будет символом совершенно бездарного хапужничества, безвкусицы и бессмысленности. Ну в самом деле, там номер стоил от 300-400 долларов вроде, притом что внутри — самый пошлый евроремонт, который только можно себе представить, да и снаружи ничем не лучше. Поэтому неудивительно, что в таком огромном здании перед закрытием было в среднем до 10 постояльцев, что не окупало даже расходы на электричество». Справка: Гостиница «Одесса» была построена и сдана в эксплуатацию в 2001 г. Одесским портом с участием инвестора. Отель насчитывает 158 номеров, из них 1-президентский, 10 — класса «люкс», 15 – класса «полулюкс», 132 – стандартных.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
снесут? это первоапрельская шутка такая?
Ответить
|
 |
увы, но это не шутка, а первым пожелания о сносе высказал помощник Президента РФ Костусеву
Ответить
|
 |
Тільки зараз звернув увагу — «ODESA « англійською мовою треба писати з однією буквою «S»! Одеська шпана і в цьому показала свій «інтелект»!
Ответить
|
 |
Тупица, если транслитерировать с русского на английский "Одесса" — название будет писаться с двумя "с"!
Ответить
|
 |
«это произойдет 32 марта»
ага, 32 марта..
Ответить
|
 |
Если снесут — опять буду по бульвару гулять. Просто не могу смотреть на эту
!
Ответить
|
 |
Зачем сносить? Сделайте номера по 100грн — не было бы отбоя от гостей. Уже ж построено, и не на склонах!
Ответить
|
 |
Это очередное покращення, персонал пусть ищет работу, налоги тоже не нужны и т.д.
Ответить
|
 |
Еще недоразумение на Дерибасовской(европа) убрать или стилизовать под старую Одессу ваще будет класс!!! Привет Боделану, и Кучме!
Ответить
|
 |
Отдали бы ее как временное общежитие людям у которых нет своего жилья.Вон сколько семей одесских ютятся в разбитых общежитиях.Заселите их туда! Хоть что то полезное сделаете для горожан
А хрень хоть какую то пользу городу принесет
Ответить
|
 |
Скоро на пограничных пунктах при въезде в страну будут висеть такие же таблички:
ИЗВИНИТЕ, СТРАНА НЕ РАБОТАЕТ!
Ответить
|
 |
Будьте бдительны, страной руководят ВОРЫ!
Ответить
|
 |
Снесут и оставят руины, нас в Одессе традиция такая!
Ответить
|
 |
Эта гостиница символ безграмотного менеджмента. Отвратительный сервис, дешевый ремонт, дорогие номера загнали ее в убытки. Пригласите нормального западного оператора, который бы вложился в обновление/ремонт и т.д., создайте ему прозрачные условия работы, и гостиница будет приносить прибыль. Что здесь сложного?
Ответить
|
 |
Был в этом сооружении днями. Электро и водоснабжение в номерах отключено. В админпомещениях тыняются редкие арендаторы. Бывшие операторы вывозят личные вещи. Запах плесени и запустения. Ощущение, умирающего, если не лебедя, то трясогузки. Васьков — оптимист-утопист!
Ответить
|
 |
да уж, выгодный бизнес загадить, зарезать курицу несущую золотые яйца -это рыги только и умеют
Ответить
|
 |
Ну наконец-то снесут, а может и сама завалится.Если завалится будут искать виноватых, могут и наказать-типа установлены имена результатом решения, которых, стал проэкт и строительство гостиницы.
Ответить
|
 |
Честное слово, если снесут это архитектурное уродства, если посадят дебилов-архитекторов я поверю что бог есть, буду ходить в церковь, оставлять половину пенсии и буду голосовать за партию регионов.
Ответить
|
 |
Проголосуйте за «Свободу» — збережете гроші!
Ответить
|
 |
Не надо трудиться над сносом, она сама скоро завалится. Возможно, это и есть главная причина нерабочего состояния. Журналистам советую разнюхать нынешнее техническое состояние этого строения, в частности узнать о просадках, наклонах и трещинах в здании. Узнаете много интересного.
Ответить