ЗАРС_ПК



Готовил экологический теракт: в Одесской области задержали агента ФСБ 


Агента фсб, который выявлял и передавал координаты складов и хранилищ токсичных веществ, в частности с пестицидами, задержали в Одесской области.

Как сообщили в СБУ, фигурант, кроме того, разведывал места возможного базирования и маршруты перемещения Сил обороны.




По указанным геолокациям оккупанты планировали ударить ракетами и дронами-камикадзе. Таким образом враг надеялся спровоцировать экологическое бедствие, чем хотел расшатать внутреннюю обстановку.

Для сбора сведений фигурант начал работать таксистом и под видом перевозки пассажиров фиксировал локации нужных объектов.

В результате многоэтапной спецоперации сотрудники СБУ пошагово задокументировали преступные действия агента фсб и задержали его во время выполнения вражеского задания.

По данным следствия, фигурантом оказался студент одесского университета. Осенью 2023 года на него дистанционно вышел кадровый сотрудник фсб, личность которого СБУ уже установила.

Студенту предложили негласно сотрудничать и получать зарплату.

Коммуникацию держали через популярный мессенджер, а для конспирации использовали различные сим-карты и мобильные телефоны.

Во время обысков у задержанного изъяты все гаджеты, которые он использовал.

Фигуранту сообщили о подозрении в государственной измене, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины).

Продолжается расследование. Злоумышленнику грозит пожизненное заключение.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Адмирал Крузенштерн
Мальчонка будет долго сидеть.
   Ответить    
Угол Канатной
Накормите этого выродка пестицидами. Ему понравится.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
… одразу на каторгу, скотиняку з незакінченою вищою! там закінчить!
   Ответить    
dolento
Немає сумнівів, що є дуже багато негідників, які самі прагнуть  бути завербованими!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
угу. ідейний! таких, Кро, тільки на каторгу!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
… нащот пестицидів тема непевна, може і вижити…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Максим Гаев
Такой молодой, а уже предатель. Как с єтим жить?
   Ответить    
VSemenov
Типичная рашистская сволота — гадит там, где живет. Ещё и за деньги. Таких только могила исправит. И сколько ещё таких маскируются под студентов, таксистов и «братьев»…
   Ответить    
Угол Канатной
В тюрьме его научат родину любить. Там предателей как то не очень жалуют.
   Ответить    
ПнАлВч
Угу, а те, шо десятки років ці «сховища» труїли Землю і людей- якось згадували дуже рідко, а тут- диверсія!!!
Давно тут писали про проблеми з Хаджибеєм і могильниками біля нього? І ШО???
   Ответить    
southwind    Ответить    
Konstantin Marchenko
«Сами ели ели туда попали»  
Штирлиц увидел голубые ели. Подойдя ближе, он понял. что голубые не только ели, но и выпивали
   Ответить    
Victor 6932
Спирта корефан.перекати поле из кацапии.
   Ответить    
   Правила




9 января
22:00 Аварийный ремонт в Одессе перенесли: свет отключат в ночь на 10 января
20:16 Одесский облсовет купил новые машины: на автопарк из бюджета потратили больше 7 млн грн
5
18:42 Теневой флот путина и… ОПЗЖ: еще один захваченный американцами танкер с российской нефтью принадлежит одесситу
5
18:11 Дроновая атака по портам Одесской области: есть раненый и погибший (фото) фотографии
17:09 Плюшки в виде баллов и привязка к вузу: одесским абитуриентам открыли «зимний» вход в университеты
1
15:02 Непогода и перебои со светом: школам на Одесчине советуют продлить каникулы или перейти на дистанционку
12:55 Наркотрафик, общак, барыги и грева: как устроена теневая жизнь одесского СИЗО
5
10:48 Вымогал взятку для коллеги: в Одессе уволили судью, сообщником которого был депутат
5
08:41 Сильный ветер и гололедица: в Одессе объявили желтый уровень опасности (обновлено)
8 января
21:47 Новый начальник ЖКХ: в Одессе назначили заместителя главы военной городской администрации
8
19:48 Одесса погрузится во тьму: три района останутся без света
2
18:29 Без собственных квартиры и авто, а дочь учится в Вене: в Одессе новая главная по образованию
6
16:42 Удивительные приключения телефонов в спецслужбе: на Одесчине суд оправдал россиянина по явно сфабрикованному делу о съемке «военного» объекта
16
14:41 Направлялся в Новороссийск: дрон атаковал в Черном море танкер теневого флота рф
2
12:55 Пока жители одесской Фонтанки сидят без света, руководство сельсовета отдыхает во Львове
15




Статьи:

Крыло «Боинга» и бесплатная классика: самые дорогие спектакли одесских театров (фото)

Балковская не будет рекой? Мэрия Одессы потратит сотни миллионов гривен на борьбу с затоплением Пересыпи и окрестностей

Большой передел? Одесский горсовет отменил "гурвицевские" пляжные правила и ждет судебных побед прокуратуры над арендаторами





21:44
Вымогал взятку для коллеги: в Одессе уволили судью, сообщником которого был депутат

Мобилизованного судью Илью Лонского уволили с Приморского суда. Его подозревают в попытке подкупа коллеги, сообщили в Высшем совете правосудия.

Читать дальше

20:37
Участок Педагогической, между Балтиморской и Клубничным переулком, стал двухсторонним

Сегодня там изменили схему движения и установили соответствующие дорожные знаки.


19:41
В ночь с 8 на 9 января ветер повалил в Одессе 15 деревьев и больших веток

"Коммунальные службы распилили и убрали деревья на 12 локациях, еще по трем локациям продолжаются работы", сообщили в мэрии.


18:44
Задержанный в США российский танкер связан с экс-депутатом Одесского горсовета

Танкер Marinera связан с молдавским олигархом-беглецом Иланом Шором и украинским экс-депутатом Одесского горсовета от ОПЗЖ Виктором Баранским. Об этом говорится в расследовании проекта «Настоящее Время» и «Радио Свобода».

Читать дальше

18:12
Думская. Одесса. Война в Украине
В ночь с 8 на 9 января часть Одессы и района останется без света Электроснабжения не будет в Пересыпском, Хаджибейском и Приморском районах города, а также у части Одесского района области с 1:00 до 6:00 утра. "Специалисты другой энергетической компании
Этой ночью у части Одессы и района не будет света

Ремонтные работы, которые планировалось провести в ночь с 8 на 9, перенесли на ночь с 9 на 10.

Света не будет с 1:00 до 6:00 в Пересыпском, Хаджибейском и Приморском районах города, а также в части Одесского района области.


17:35
Во время российской атаки было повреждено два судна: один моряк погиб

Одно из суден шло под флагом Сент-Китс и Невис в порт Черноморска. Из-за попадания ударного дрона один член экипажа получил ранения. Ему оказывается медицинская помощь.

Читать дальше

16:38
В одесском СИЗО своя «черная» экономика: наркотики, поборы, тюремный общак и платная «гарантия безопасности» за десятки тысяч долларов

Посторонние люди годами спокойно заезжают на территорию изолятора, барыги торгуют «солями» и телефонами, а реальная власть у смотрящих, а не у администрации.
Даже пожизненный срок и уголовные дела не мешают криминальным лидерам контролировать потоки денег и наркотиков.

Читать дальше

16:32
ВІДБІЙ повітряної тривоги
3064


16:25
Центр
983122









Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×