Готовил расстрел к 9 мая: в Одессе задержали киллера, который планировал убить топ-офицера ВМС
Киллера, который пытался убить высокопоставленного офицера Военно-морских сил ВСУ, задержали в Одессе.
Расправиться с военным хотели именно сегодня, 9 мая, чтобы создать выгодный для пропаганды фон ко дню победы, сообщили в Службе безопасности Украины.
Следствие установило, что убийца выследил жилье офицера и выбрал место для засады неподалеку. Он планировал выстрелить из автомата в тот момент, когда тот за рулем собственного автомобиля будет выезжать со двора. Оружие (автомат АК-74 и заряженные магазины) агент достал из заранее подготовленного врагом тайника. Чтобы не привлекать внимания на улицах, он прятал автомат в сумке с двойным дном.
Исполнителем стал рецидивист из Донецкой области, который ранее уже отбывал срок за умышленное убийство. В поле зрения российских спецслужб он попал через Telegram-каналы, где искал легкий заработок. После вербовки мужчина приехал в Одессу, арендовал жилье и начал тщательную подготовку к преступлению.
Выйти на след преступника помогла бдительность обычного одессита. Мужчина заметил подозрительного человека и позвонил на «горячую линию» СБУ. Правоохранители круглосуточно следили за фигурантом, задокументировали каждый его шаг и задержали с на горячем 8 мая. Во время обыска у него изъяли автомат и телефон с доказательствами переписки с российским куратором.
Предателю уже сообщили о подозрении в госизмене и покушении на террористический акт. Сейчас он находится под стражей. Остаток жизни мужчина, скорее всего, проведет за решеткой — ему грозит пожизненное заключение.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Враг не дремлет. Вся российская история и политика построена на наглой лжи, провокациях, подтасовках, дискредитации противника всеми возможными способами.
Сегодня день, когда раньше все вместе праздновали День Победы, несмотря на то что в цивилизованной Европе 8 мая отмечали День скорби и примирения.
Какой может быть парад в москве во время этой несправедливой, ничем и никем неспровоцированной войны с Украиной? Разве кто-то собирался нападать на россию? Что за бред? Но опять то же имперское, шовинистическое псевдовеличие, как будто бы и не было той общей Победы над нацизмом. Путин своей дебильной войной растоптал всё святое, связанное с той действительно великой Победой всего советского народа вместе с народами антигитлеровской коалиции. Путин накануне поздравил руководителей стран СНГ, народы Грузии и Молдовы, но ни слова не сказал об украинском народе. Это нормально для «великой» страны? Где роль украинцев? Может украинцев вообще вычеркнули из числа победителей?
Рашистские пропагандоны и историки всё перевернули с ног на голову и теперь борятся с мифическими фальсикаторами истории, которыми сами и являются. Вот же времена настали. Россияне по уши в дерьме, но гордятся победами дедов
А как же нынешняя война? Куда её деть? И о какой победе над Украиной они сегодня могут говорить? Это же маразм! Когда до них всех на россии дойдёт это? Сколько времени их ещё могут дурить всей этой системной ложью? Как прекратить эту никому ненужную войну, если россияне находятся в имперском угаре и жаждут «победить»? Очень всё непросто, но как-то надо доносить до сознания россиян правду и о той войне, и о нынешней.
Может лучше сначала подумать, а потом что-то написать Или ты тоже находишься под влиянием рашистской пропаганды? Разве не путин нам всем не даёт сегодня спокойной жизни? Ведь все эти злодеяния идут от руководства россии. Или ты этого так ещё и не понял?
Руслан, это специально для тебя чтобы ты посмотрел что творится сейчас на россии. Может хоть что-то поймёшь, а то так и будешь жить зацикленным и зашоренным.
Ты действуешь как рашистские пропагандоны, которые всячески пытаются дискредитировать своих противников и обелить себя. Ты хоть это понимаешь? Или это уже в крове московского провокатора?
Рашистский прихвостень, для сельского дурачка все солидно и испражняться видосиками, и засирать новость флудом и разводить срач. Тебе главное, чтобы платили, ведь чувство собственного достоинства и совесть у тебя отсутствуют от рождения.
Ты как бегал, так и дальше будешь бегать по сайтам с чужими лозунгами вместо собственных мыслей, пытаясь скрыть тот факт, что кроме истерики и заученных штампов у тебя за душой ничего нет.
Поставив на стол фотокарточку своего деда из «бессмертного полка» и накатив фронтовые 100 грамм. Грызя буденовку в припадке дикой злобы расчехлил свой говномет один известный персонаж. Спасайся с сайта кто может. Ибо это его день!!!
И ещё: Великолепный, что я должен сделать для того чтобы ты перестал писать гадости в мой адрес и отказался от своей несбыточной мечты вытолкать меня из сайта самыми подлыми методами?
Я не уйду под давлением.
Так может надо прекратить писать тот бред, что ты пишешь клонами и начать нормально обсуждать новости?
Давайте хоть в одной теме нормально пообщаемся! Кто что думает о методах работы нашего злейшего врага — россии в отношении нашей любимой Украины. Почему так происходит? Разве нельзя было дружить, уважая друг друга? Я ответы знаю. Хочу прочитать ваши мнения и немного подискутируем. Но только без оскорблений!
Что, дурачок, наступила третья стадия опьянения и после того как ты засрал всю новость флудом тебя тянет "поговорить".
Спустись к родной наливайке, там ты наверняка найдёшь достойных собеседников твоего уровня. Только не задавай банальных вопросов в стиле "Кто виноват?" и "Что делать?", а то снова будешь бит. 😁
Дурачок, спустись к родной наливайке, там ты найдёшь ответы на все интересующие тебя вопросы.
А лучше меньше оглядывайся на свою рашку, найди другой способ заработка и больше интересуйся тем, что происходит в Украине, патриотом которой ты пытаешься себя позиционировать.
Ты уже который комментарий изображаешь борца с пропагандой, а по факту просто истерично повторяешь заученные фразы, избитые клише и лозунги, как пьяный лектор в твоем родном колхозе.
Дурачок, ты бы уже определился какую роль ты хочешь сыграть на сайте "патриота-мыслителя" или "жирного тролля"? Пока, чтобы ты не пробовал, все равно получается "сельский дурачок". 😁 Видимо это твоя карма.
Литрович, ты не “обсудить тему” хочешь, а найти публику, которая будет терпеть поток твоего словесного мусора и делать вид, что это глубокая аналитика.
Проблема в том, что после пары твоих комментариев становится ясно: у тебя весь “анализ” заканчивается на телевизионных штампах, дешёвом пафосе и истеричном визге про “пропаганду”.
Для нормальной дискуссии нужен мозг и собственное мнение, а не только клавиатура и затертая методичка.
Если не будет борьбы с троллями, ботами, клонами на сайте, не получится нормально обсуждать новости. Все видят кто хочет толерантно пообщаться, а кто отвлекает внимание и заговаривает тему, но во всём виноват я.
Педерастов друг, костик 2021 после самого убогого в своей жизни празднования победобесия 9 Мая был явно не в духе. А как все здорово начиналось в 2014 и в 2022, подумал педерастов друг 2021. Какая была надежда. « Крымнаш, русская весна, захват Донецка и Луганска. Мариуполь в 2022». Все ж шло неплохо. Но проклятая Украина с ее армией и удивительной способностью к самоорганизации. Проклятый Байден и Европа с их помощью все поломали. Да и в кремле тоже хороши. Набрали на ключевые посты непроходимых тупиц и бездельников. Полковник фсб в кремле, этот коротышка вождь казался неглупым, но на деле оказался фигляром и пустомелей, выжившим из ума и не способным на более или менее разумные действия по воссозданию империи. 9 Мая заканчивалось. Пустота. На столе стояла почти пустая бутылка водки. Под столом валялась пустая первая. Педерастов друг ощутил полную никчемность и одиночество. Он решил позвонить своему другану Спирту ( Бомжаре, Перельмутеру ) и поздравить с 9 Мая. Но тот его спьяну послал нах ер и сказал, что и так настроение херовейшее, и ему не до празднования. Бомжара Спирт только сказал, « ты видел этот позорный парад в москве на 45 минут, на который в Киеве давали разрешение ?« « Видел, ответил Педерастов друг конст2021. Это полный позор и пи здец». «Предатели и пустобрехи в кремле«Вместо победы грядет тяжелейшее поражение рашки». .
В Одессе за 10 млн грн отремонтируют аварийный дом Вернета на улице Киры Муратовой. Подряд без аукциона получила фирма «БК Делюкс Девелопмент».
В здании собираются полностью заменить кровлю, усилить деревянные перекрытия и защитить дом от протеканий. Работы планируют завершить до конца 2027 года.
Одеський театр музкомедії представляє премєру оперети «Божевільна родина»!
10 та 16 травня о 16:00 на глядачів чекає блискуча вистава про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії із музикою знаменитого короля оперети Імре Кальмана.
Пару дней назад мы писали о том, что жители дома на Троицкой год не могут добиться, чтобы коммунальщики убрали аварийное дерево. Но после нашего поста быстро приехали и все убрали.
«У нас высадился настоящий десант с краном: бегали туда-сюда, работали не покладая рук и спилили не только этот клен, но и орех, который из-за давления клена тоже стал аварийным. Утром коммунальщики были весьма хамовитыми, однако к обеду стали очень вежливыми», рассказала местная жительница Тамара.
Вот так один пост на «Думской» магическим образом ускорила демонтаж.