ГПУ провела 60 обысков по делу о превышении полномочий сотрудниками Одесской таможни
Генпрокуратура Украины провела 60 обысков, связанных с расследованием дела о превышении служебных полномочий сотрудниками Одесской таможни. Об этом сообщила спикер Генерального прокурора Украины Лариса Сарган, сообщает «Капитал».
Обыски проводились в рамках уголовного дела, зарегистрированного по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины — «Превышение должностным лицом служебных полномочий, которые повлекли тяжелые последствия» и ч. 3 ст. 368 УК Украины — «Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, которое занимает ответственное положение».
В ноябре 2015 — 2016 годов сотрудники Одесской таможни, действуя в интересах третьих лиц, возможно, создавали условия для оформления таможенных деклараций по ввозу на территорию Украины разных групп товаров по заниженной стоимости.
По словам Сарган, это, по сравнению с другими субъектами внешнеэкономической деятельности, привело к предоставлению им незаконного преимущества и недополучению государственным бюджетом в значительном объеме таможенных платежей. «И таким образом обусловило причинение государственным интересам тяжелых последствий на сумму около 6,92 млн гривен», — добавила спикер Генерального прокурора.
«Кроме того, служебные лица Одесской таможни ГФС Украины и физические лица, субъекты хозяйствования, инспекторы таможенных постов Одесской таможни ГФС Украины, действия по предварительному сговору группой лиц, совершают возможно беспрепятственное перемещение групп товаров через таможенную территорию Украины за получение неправомерной выгоды», — отметила Лариса Сарган.
Ранее зкс-глава Одесской таможни Юлия Марушевская заявила, что сотрудники Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры пытаются провести обыски в ее квартире. Она также сообщила, что следственные действия проводятся и у Романа Баховского, который возглавлял Открытое таможенное пространство.
Также вчера вечером председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову вручили подозрение. Во время этого ему стало плохо. По словам адвокатов, подозрение было вручено, когда глава ГФС был уже без сознания, что является незаконным. Сейчас Насиров находится в больнице, у него диагностирован инфаркт.
Председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров подозревается в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках «газового дела» безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств на выплаты.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
По информации «зеркала недели» подозрение на инфаркт не подтвердилось (как все удивлены, правда?), состояние «осложнённое депрессией» вообще звучит крайне странно при избрании меры пресечения. Скажут потом что был под воздействием психотропных препаратов и потому не понял сути предъявленного подозрения?
При стентировании пациент остаётся в сознании во время операции. Хотя если вспомнить как подозреваемого Постного врачи довели до памперсов, возможно именно насирову сделали и под общим
Вот интересная колонка Бутусова об этом деле: КАК МЕНЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВО И ПОЧЕМУ СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ «ДЕЛО НАСИРОВА»? (03.03.17 22:44) [ Резонанс | Мобильная версия | Цензор.НЕТ Хотя и чересчур оптимистичная возможно. Сейчас как никогда действия НАБУ нуждаются в общественной поддержке.
Бутусов тот ещё балабол. прогуляйтесь по седьмому. Там реализаторы в контейнерах анализ политики делают не хуже бутусова Вы не бутусова читайте, а комментарии обычных людей под статьями на бутусовском цензоре. Там поймете, что задержание насирова на скорость погружения нашего корабля никак не влияет.
Я вас заверяю что у людей уровня Насирова жизнь за решеткой, даже если его реально посадят, будет лучше чем у самого жирного присутствующего здесь читателя думской. Даже на острова будет ездить на отдых
Если у вас есть деньги, можете в порядке эксперимента деньги отдать мне, а сами сядьте в тюрьму, лет на 10 лучше. Я вам организую, что вы в период отсидки поедете отдохнуть скажем на Бали. В 90-е годы, до маратория на смертную казнь, у моего товарища родственника приговорили к ней. Так вот после всех апелляций и касаний, приговорённый к смертной казни заехал в пансионат и гулял в нем (бухал, трахал проституток и т.п.) столько дней сколько хотел сам
Я, конечно, экстремалка, но не до такой степени.)) В 90-е родственнику Вашего товарища, видимо, дали погулять перед смертью, чтобы было что вспомнить в аду.
Если у вас есть деньги, можете в порядке эксперимента деньги отдать мне, а сами сядьте в тюрьму, лет на 10 лучше. Я вам организую, что вы в период отсидки поедете отдохнуть скажем на Бали. В 90-е годы, до маратория на смертную казнь, у моего товарища родственника приговорили к ней. Так вот после всех апелляций и касаний, приговорённый к смертной казни заехал в пансионат и гулял в нем (бухал, трахал проституток и т.п.) столько дней сколько хотел сам. Больше суток он вроде не хотел.
Так к Насирову ничего личного, правда. Если докажут виновность — пусть сидит как Брейвик (у него тоже неплохие условия), продолжает восхищаться Трампом и возможно даже кидает в камере дротики в фото Марушевской для развлечения. А то, что каждый неприкосновенный если зарвётся может стать неприкасаемым — хороший знак для общества.
Шо за примитив. С каких херов Насиров был неприкасаемым? Петя начал гноить онищенко, а Насиров тем временем осмелился подработать у онищенко. Вот и попал в немилость. Он просто залетчик.
а говорила, что обыск проводился во время ее пребывания за границей. Брехло! По вашей ссылке: "По мнению Марушевской, правоохранители к ней пришли "вежливо и бездумно отработать заказ" для того, чтобы "запугать".
Что за цирк? «вчера вечером председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову вручили подозрение. Во время этого ему стало плохо.»
Помнится некий министр тоже ноги потерял, сел на инвалидную коляску, когда его пришли арестовывать. А пару дней до этого чартером десяток проституток возил оттянутся за бугор
Может предстательная дала на ноги осложнение )
Шуфрич клоун тогда себя к его коляске наручниками прицеплял. «Товарищ» по партии Где эта гнида сейчас?
Озвучил то, что давно известно, а вот что дальше? Уже и преступный зонинг Одессы суд признал законным, хотя что тут может быть законным, если это зонирование не было даже согласовано с Министерством культуры Украины, нарушен Водный кодекс, нормы по охране памятников культурного наследия и т.д.
Вместо «закона Савченко» предлагаю принять закон, позволяющий вдвое снизить срок тем осужденными, кто приходил в суд на своих ногах, вёл там себя с достоинством, чьи адвокаты возражали против обвинения (подозрения) по существу, а не исключительно игрались с процессом
в свете того, что жирная свинья-насыров, который курировал не только взятки на таможнях украины уже дофискалился — думаю не сложно выяснить кто отдал приказ на травлю одесской таможни.
Нардеп от «Слуги народа» Ирина Аллахвердиева (Кормышкина) и её муж, бизнесмен Юрий Кормышкин, получили за незаконное обогащение, отмывание денег и недостоверное декларирование два года условного срока и штраф в 20 млн грн и еще 2 млн им необходимо будет передать на нужды ВСУ.
Историк и преподаватель Одесского университета Александр Музычко заявил, что не видит в русскоговорящих воинах ВСУ защитников. Что об этом думают сами защитники.