На одесском пляже ограбили гражданина Бразилии: он заявляет, что забрали почти 40 тысяч долларов
0
Одесская полиция расследует разбойное нападение на иностранца. По словам потерпевшего, гражданина Бразилии, на днях в районе пляжа Аркадия неизвестные избили его, забрав телефон и банковские карты.
Каким-то образом, утверждает иностранец, злоумышленники сняли с карт 39 тысяч долларов. Детально описать произошедшее и внешность нападавших мужчина не может. Его с переломами ребер, ушибами и в состоянии алкогольного опьянения доставили в больницу.
В пресс-службе ГУНП подтвердили, что по данному факту ведется расследование, уголовное производство открыто по ст. 187 УК (разбой).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Таких преступлений в Аркадии много и зачастую они не раскрываются. Складывается впечатление что без участия полиции, как не прискорбно об этом писать, там не обходится. Надо внутренней безопасности полиции «ловить на живца».
Не знаю, что конкретно произошло с бразильцем, но вспомнилась подобная история 10-ти летней давности. Знакомого англичанина некие люди, одетые в милицейскую форму, выдернули из очереди за билетами в Ибицу, под предлогом проверки документов. Это произошло в первом часу ночи, он был сильно пьян и в компании двух девушек сомнительного поведения, с которыми познакомился в ирландском пабе за час до этого. Беднягу посадили в "бобик", отмудохали, обобрали до нитки и выкинули где-то в частном секторе. В пять утра окровавленного и полураздетого иностранца подобрал сердобольный англоговорящий таксист и привез по единственному адресу, который тот помнил — в офис, на работу. Ни лиц, ни каких-либо примет он назвать не смог, от общения с милицией категорически отказался и через сутки улетел к себе на остров залечивать физические и моральные раны.
Я плакаль. В Нидерландах в супермаркете мой телефон, 5 — ый айфон четыре года назад больше часа валялся на полу. В чехле мягком, но видно его было. Никто не брал. Вытаскивал из сумки через плечо сумку для продуктов и телефон выскользнул. Не услышал. Приехал домой- нет телефона. Поеду обратно, вдруг у кассирш лежит, приезжаю — лежит на полу. Никто не трогает. Говорю кассирше девушке. Я его заберу. Это мой, там мои фото и тд. Смеется. Берите конечно.
Скажу больше, для этого совсем необязательно ехать в Нидерланды. Году так в 2000-м у меня так из пакета с продуктами выпала барсетка при выходе из маршрутки. Автобус успел съездить на пос. Котовского и вернуться к Пересыпи. Барсетка вернулась :-) 20 долларов, 20 грн. и паспорт. Честные люди есть везде.
если владельцем карты или банком не был установлен лимит, то снять можно легко естественно, если известен пин-код банкомат за одну операцию может выдавать до 40 купюр, то есть до 20000 griven стой себе и снимай деньги пока в одном банкомате не закончатся, потом езжай к другому В чём проблема?
можно снимать и гривны, его банк автоматически конвертирует валюту вклада в валюту снятия а что, где-то написано, что снимали доллары?..а ничего, что у него карточка не из привата?..в Украине что, только один банкомат, что-то мешало злоумышленникам побегать по разным банкоматам?