Грабителям, до смерти избившим врача одесской облбольницы, «светит» по 15 лет
Милиция подтвердила факт задержания подозреваемых в ограблении и избиении врача Одесской областной больницы. Ими оказались двое иностранцев 24-х и 29-ти лет.
Напомним, вечером 22 апреля 40-летний хирург Валерий Мартынюк возвращался с женой домой. Около больницы на Затонского их поджидали грабители. Врач пытался защищаться, и ему рукояткой пневматически пистолета проломили череп.
Когда от полученных травм мужчина упал, злоумышленники забрали его барсетку, в которой находились документы и около четырех тысяч гривен, и сбежали. На следующее утро похищенную барсетку с документами нашли — забрав деньги, нападавшие выбросили ее на Днепропетровской дороге. Пострадавший два дня провел в реанимации, однако спасти его не удалось.
Как сообщает пресс-служба облУВД, в ходе опроса свидетелей правоохранители выяснили, что подозреваемые скрылись на автомобиле, номерной знак которого запомнил один из прохожих. Эта информация помогла оперативникам выйти на след. Уже через два дня подозреваемых задержали в одном из баров в центре города. При осмотре у задержанных был обнаружен и изъят пневматический пистолет.
«Подозреваемые, оказавшиеся иностранными гражданами 1985 и 1990 г.р., признались, что напали на мужчину ради наживы, — рассказывает начальник сектора уголовного розыска Суворовского РО майор милиции Артур Шамсулин. – Они оба привлечены к уголовной ответственности по части 4 статьи 187 (разбой), а один — еще и по части 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. За подобные преступления законом предусмотрено до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А можно уточнить национальность иностранных граждан? Кавказцы? Пора легализировать короткоствол уже, хотя бы резинку для всех разрешить. Уверен не действовали бы так нагло. Кстати сам имею зарегистрированный карабин (аля-Калашников) и травмат и за 3 года владения никого не подстрелил. Но если бы стал свидетелем такого, обязательно бы вмешался.
Нет гражданства «кавказцы», но есть гражданство «россияне». Эти российские убийцы ничем не отличаются от тех россиян, потенциальных убийц одесситов, который пасутся на Куликовом поле
Да тут ежу понятно, что поджидали именно его и с конкретной целью покалечить/убить. А вот кто стоит за заказом — зависит от бабла, занесенного следакам.
Кстати, был очень порядочным человеком. Внимательным, доброжелательным, грамотным специалистом. Почему хорошие люди погибают, а гомно, наперсточник какой-нибудь наркоман после пулевого выживает? Нет справедливости
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.