Проекту, инвестором которого значится КП «Городское капитальное строительство», предполагает изменение облика Приморской улицы, от сквера Жанны Лябурб до военно-морской базы. Со стороны порта снесут руины и ветхие строения. Там появится 8-этажное административное здание и 3-8-этажное многофункциональное здание (офисный и выставочный центр). С другой стороны, на месте домов №№27-33, вырастут два пятиэтажных жилых комплекса.
«Предусмотрено благоустройство склонов вдоль Приморской улицы и бульвара Жванецкого. Парковые аллеи, пешеходные дорожки, светильники и скамейки вытягиваются вдоль склона от Военного спуска до Торговой улицы и далее соединяются со смежной парковой зоной, которая продлевает зеленый пояс склонов, вплоть до Художественного музея, — сообщает пресс-служба мэрии. — С особым вниманием авторы подошли к сохранению и благоустройству сквера им. Ж. Лябурб под Тещиным мостом. В проекте ДПТ на этом месте сквер сохраняется».
Также градсовет утвердил проект детального плана территории, прилегающей к Тираспольскому шоссе, Объездной дороге, Западному кладбищу и железнодорожному пути.
Инвестором проекта выступает компания «Био-парк», принадлежащая известному дельфиноводу, заместителю военного комиссара Приморского района и депутату горсовета Андрею Кисловскому.
На участке площадью 9,5 га, зажатом между бывшим аэродромом «Застава» и рынком стройматериалов «Два столба», планируется разместить детский развлекательный комплекс с зоологическим парком и ботаническим садом.
«В проекте ДПТ, согласно Генплану города, учтены: увеличение площади территории кладбища «Западное», увеличение торговых площадей рынка стройматериалов «Анжелика», сохранение кварталов индивидуальной жилой застройки, развитие коммунальных предприятий с учетом уменьшения санитарно-защитных зон и создания на этих территориях технопарков. В районе пересечения Тираспольского шоссе и Объездной дороги, «У двух столбов», предусмотрена транспортная развязка в двух уровнях», — уточнили в мэрии.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
На польском спуске и так пробки-не проехать, теперь этот участок только по воздуху перелетать остается.Эта скотина с думской уедет с полными сумками нала, как и костусев, а проблемы останутся..
Кисловский собрался строить, это тот, который «п лей» В. Черному пообещал, когда тот возмутился проведению заседания транспортной комиссии в горисполкоме в нарушение закона в закрытом режиме. Он настроит
После воплощения планов Од.порта о 3-х кратном ежесуточном увеличении кол-ва вагонов в порт с зерном, углем, рудой и т.д. на прилегающих районах можно ставить крест с точки зрения возможности проживания. Шум, вибрация, пыль, загазованность и прочие прелести горожанам будут обеспечены.
Ой, перестань сказать! Зачем сторожевая будка на летней террасе? (фото 3) На сколько теневой навес защитит от солнца отдыхающих на и под ней? Даже на визуализации объекта видно, что тень от навеса уходит на газон, а не на скамейки для отдыхающих. Почему нет классических беседок?
Одессит выиграл миллион в государственной лотерее. И не знает об этом!
Сообщается, что он сорвал первый джекпот в Одессе 2026 года. Билет купил в супермаркете «Копейка» на площади Деревянко 8 мая. Уже 10 мая стало известно, что его номер выигрышный. Однако одессит не спешит за своим богатством.