Греческую площадь Одессы освобождают от искусства Оксаны Мась
На Греческой площади демонтируют павильон арт-инсталляции «Алтарь Наций» художницы Оксаны Мась. Для посетителей инсталляцию закрыли еще 17 сентября. По словам автора проекта, теперь объект направляется в путешествие по странам Европы.
«Мы рады, что одесситы и гости города смогли принять участие в создании будущего Алтаря Наций и увидеть этот фрагмент, но нас уже ждут в других городах и странах. Испания, Россия, Германия, Ватикан и продолжение тура по городам Украины — это наши ближайшие планы. А моему родному городу Одессе и ее жителям я планирую сделать подарок, собранный из яиц, расписанных именно в нашем городе», — рассказала Оксана Мась. Напомним, летом 2011 года арт-объект Алтарь Наций представлял Украину на самой известной Венецианской биеннале. В Одессе привезли часть Алтаря — пять фрагментов инсталляции высотой 12 и шириной 18 метров.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Ура! Я уже было подумал, что это уже на постоянку будет там стоять
Відповісти
|
 |
Может доживём и Французский бульвар отчистят от исусства скульптора Александра Князика и архитектора Владимира Глазырина http://dumskaya.net/news/v-odesse-ustanovili-pamyatnik-vysockomu-torgestv-021779/
Відповісти
|
 |
Неужели я дождалась, что этот перевернутый казан убирают с Греческой площади. Неужели нельзя было устроить эту выставку в любом из парков Одессы?!
Відповісти
|
 |
Ну тогда туда бы вообще никто не зашел. А так хоть на туристах выехали. Кстати из каких яиц Мась собирается творить? Она же их в море покидала
Відповісти
|
 |
В Черную дыру (Дыру Черного) дорожка. БЕЗ скатерти.
Відповісти
|
 |
Осталось только засыпать самую большую яму в дорожном покрытии города имени Вадика Черного.
Відповісти
|
 |
Нее-е, это не яма, это Провал! Почуствуйте разницу, как говорится.На яме денег особо не срубишь, а на Провале, сам товарищь Бендер завещал. Осталось, одному господину, с очень мрачной фамилией, организовать смотровую площадку и обилечивание страждущих поглазеть на новую достопримечательность, гостей нашего города. Для организованных груп и клиентов таких заведений, как «Звезда японской столицы» и просто Звезда, но только по-украински («Зірка») то бишь, предусмотреть скидки.Работникам правоохранительных органов и городской управы, а также членам официальных делегаций вход бесплатный.Ну и естественно можно еще кучу бабла нарубить на дополнительных услугах, как то: фотография на память «с видом» или «на фоне», конкурс, кто дальше метнет бутылку от пива, тарзанку можно поставить ну и так далее, короче, золотое дно это, а Вы говорите, я-яма.
Відповісти
|
 |
Яма провалу рознь. У нас есть такая «Яма» (авто), что и провал рядом не стоял )
Відповісти
|
 |
Наша церковь не очень радостно восприняла это искусство, а как же Ватикан
Відповісти
|
 |
Объявит очередной Крестовый поход. На то он и Ватикан.
Відповісти
|
 |
Кто вообще разрешил ставить это натянутое полотенце в самом центре города? Еще и на такой большой срок. Горсовет явно в доле.
Відповісти
|
 |
Праздный вопрос — КТО. Тот же, с чьего «благословения» в городе делается все.
Відповісти
|
 |
Ответ очевиден. Мой вопрос риторический)
Відповісти
|
 |
Такую же палатку видел в этом году на Ай-Петри, правда там она находилась в сторонке, между автостоянкой и прокатом ослов.
Відповісти
|
 |
попутного ветра! будем надеяться что на этом месте не поставят на замену этому какое-нибудь другое креативное говно
Відповісти
|
 |
Zablokiroli gady
Nu, chto zhe.V obschem eto bylo moe mnenie v nezhnoy forme.
Відповісти
|
 |
ну, охренели по 30грн с чел. брать непонятно за что?
Відповісти
|
 |
хотелось бы знать мотивы отдела культуры, по которым это гениальное творение несколько месяцев собирало бабки в центре города!
Відповісти
|
 |
Вы видели тот памятник Высоцкому? И вы еще спрашиваете, что за люди там работают.
Відповісти
|
 |
да платить должны тому, кто решил смотреть сей арт (как-то заглянул — никого, даже чёрного (может, он подкоп под это дело делал? хотя, пожалуй, его инсталяции, что рядом, получше)
Відповісти
|
 |
главное чтобы площадь не забыли восстановить
а то наковыряли там камней для установки балагана. точно ведь ямы останутся
Відповісти
|
 |
И чего они все к Греческой прицепились. Интересно, что за здание было на месте ямы Черного? Экскаваторы не могли разрушить. Фундамент был очень внушительный. Даже не подозревала, что под асфальтом есть какое-то сооружение.
Відповісти
|
 |
шахта -пусковая ракетная установка как минимум
Відповісти
|
 |
ТУПОСТЬ несусветная! И за просмотр этого «искусства» брали деньги!!! ЛОХОТРОН!!!
Відповісти