В Одесской области есть средства на ремонт дорог, - Гройсман
В ходе сегодняшнего визита в Одесскую область премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал проблему финансирования дорожных работ.
«Дорожное хозяйство использовалось для обогащения, а не для ремонта дорог. Местами дороги, как после бомбежки. При этом на местах есть средства для ремонта. Я могу это доказать на примере любого бюджета», — заявил он.
Глава Кабмина подчеркнул, что правительство передает управление дорожным хозяйством на местный уровень, минимизируя влияние чиновников из Киева.
Он также считает, что идея создания единого дорожного фонда заслуживает реализации. «Фонд будет наполняться за счет импортируемых нефтепродуктов (платят пошлину, акцизы). Далее эти деньги будут автоматически распределятся соответственно протяженности дорог в местные администрации», — пояснил премьер-министр.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Почти год назад депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин внес в парламент Украины законопроект о введении в стране смертной казни за коррупционные преступления.
Чего-то я не понял? Недавно писали, что Гройсман даёт денег на дорогу. Я тогда посмеялся с суммы, которой реально не хватит даже залатать ямы И шо, даже этого не даст? Опять песенка времен Яценюка «Таможня даёт бабло»
Использовалось для обогащения? Премьеру это известно? А сколько уголовных дел уже в производстве и сколько тех кто обогатился посажено или хотя бы в розыске? А так все снова Бла-Бла-Бла.
Как в том анекдоте Колхозное собрание. Председатель: - В позапрошлом году посадили 10 га. льна, усё пожрала мошка. В прошлом году посадили 20 га. льна, опять усё сожрала мошка. В этом году посадим 60 га. льна. Нехай подавится!!!
Интересно, что Одесская ОГА оценила стоимость СТРОИТЕЛЬТСВА дороги Одесса-Рени в 4, 6 млрд. грн. Однако, в последнее время чаще упоминается не строительство, а лишь ее РЕМОНТ, на который Кабмин обещал выделить всего 134 млн. грн. А сегодня почему то и эта сумма не была озвучена премьером во время его пребывания в Одессе. Верно говорят, что, обещанного 3 года ждут.
Вопрос: «Фонд будет наполняться за счет импортируемых нефтепродуктов», а «внутренние нефтепродукты»? Это как? Когда отменили ежегодный дорожный сбор (вместе с техосмотром), сказали, что этот сбор будет сниматься с каждого проданного литра топлива. Поясните пожалуйста.
Кто подскажет почему компании, которые осуществляют ремонт не дают 3-5 лет гарантии и гарантийного БЕСПЛАТНОГО ремонта в ВР такая инициатива была хоть раз?
В одесском парке жители воюют с соседом-бизнесменом из-за сомнительных аттракционов
Скандал вокруг детских аттракционов в парке «Юность» набирает обороты. Платные развлечения заняли в том числе зеленую зону. Жители соседних домов массово жалуются через портал обращений граждан.
Подписчики "Думской" жалуются на неадекватного бомжа, который ходит в районе 5-6-й станции Фонтана и Тенистой и нападает на одиноких девушек с металлической трубой и прутом.
У Національному університеті "Одеська юридична академія" відбулося урочисте відкриття ІІ етапу Міжнародних університетських ігор - масштабного спортивного проєкту Міжнародної освітньої компанії, який обєднав студентську молодь, університетські команди та прихильників спорту з різних куточків України.
У змаганнях взяли участь понад 350 учасників із 12 закладів вищої освіти, серед яких: Національний університет «Одеська юридична академія», Міжнародний університет, Київський університет інтелектуальної власності та права, Івано-Франківський та Чернівецький інститути, Південноукраїнський національний педагогічний університет імені К. Д. Ушинського, Одеський національний морський університет, Одеський національний економічний університет, Одеський державний аграрний університет, Одеський національний технологічний університет, Одеський національний університет імені І.І. Мечникова, Одеська державна академія будівництва та архітектури.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.