artville1



4 июля 2018, 13:23   

Гройсман: в нейтральных водах у Одессы стоят суда с тысячами «серых» контейнеров


0

Контейнеровозы с «серым» импортом пытаются переждать борьбу с контрабандой в нейтральных водах.

Об этом в соцсетях сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.




«Сейчас четыре тысячи контейнеров стоят в нейтральных водах, а не растамаживаются, ожидают, что договоримся. Не договоримся. Заходите, растамаживайтесь, платите налоги в государственный бюджет. Недолго ждать тот день, когда я обращусь к Вооруженным силам Украины, чтобы провести где-то там учения. Я не могу этого терпеть», — заявил премьер-министр.

Премьер-министр также сообщил, что Одесская таможня с 20 по 26 июня растаможила 1 тысячу 112 контейнеров на 498 миллионов гривен.

«Контейнер с обувью: была стоимость $16 тыс, теперь из контейнера стала $21 тыс. Ткани: было $11 тыс. За контейнер в бюджет, сейчас — $24 тыс. Разница в два раза», — написал премьер-министр.

Напомним, ранее агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источники в нескольких компаниях-импортерах сообщило, что оформление импортных грузов в контейнерах на Одесской таможне практически остановилось.

Якобы свои грузы оформляют только компании, которые занимаются исключительно «белым» импортом. В свою очередь импортеры, которые использовали какие-либо схемы по минимизации платежей (т.н. «серый» импорт), не подают свои грузы к оформлению из-за опасений быть уличенными в подобных действиях и получить санкции.

20 июня Кабмин утвердил план действий по борьбе с контрабандой и теневыми схемами на таможне.

По словам главы МВД Арсена Авакова, от борьбы с контрабандой государство может выиграть 70-100 млрд грн.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Владимир Гройсман
Владимир Гройсман
экс-премьер-министр Украины
73 новости
Арсен Аваков
Арсен Аваков
экс-министр внутренних дел Украины
151 новость

Новости по этой теме:





Валерий55
Бла-бла-бла:скоро выборы.
https://ord-ua.com/2018/07/02/siri-kardi…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
про Ореста Форманюка забыли, который уже орудует в Одесском аэропорту
   Ответить    
Александр Архипенко
или новый смотрящий на таможне… каждые 2-3 года на 7м одна история..ждем новые тарифы с таможни))
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 июля 2018, 18:44     +6      
Возможно те кто информирует Премьер-министра, так да бла-бла-бла…

Сотрудники Одесской таможни ГФС оформляют контейнеры с импортными товарами в морском порту в штатном режиме и в привычных объемах.
Одесская таможня опровергает остановку оформления импортных грузов — 02.07.2018 19:20  Новости Укринформ

"Сегодня некоторые СМИ сообщили со ссылкой на анонимные источники, что на Одесской таможне якобы приостановлено "оформление контейнеров с импортными товарами". Это не соответствует действительности — таможенное оформление осуществляется в обычном объеме. На самом деле "определенное провисание", которое произошло в течение прошлой недели, с 25 июня по 1 июля, связано с тем, что в стране было подряд четыре выходных. Поэтому и оформлено всего 1668 контейнеров. На этой неделе объем оформленных контейнеров вернется к среднестатистическому – 2 тысячи – 2 тысячи 500 оформленных контейнеров"
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Этим высказыванием Гройсман показал свою полную некомпетентность. Неудивительно, что под его кэривныцтвом экномика Украины пробивает дно за дном. Гройсмана нужно гнать с посады (как минимум), его уровень это максимум Винницкий базар. Есть еще там Омельян, так это вообще песня. Ему бы у Зленского на подтанцовках выступать — именно там ему место.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы не хотите возглавить правительство, чтобы навести порядок?
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Что конкретно, тебя Коша не устраивает в уряде Гройсмана? Хочу услышать конкретику, а не вести из рыбного ряда Привоз, я вижу с момента бегства овоща, и полной Ж, положительную динамику и рост, а ещё много предметных, положительных вещей, кстати к Сене, у меня тоже вопросов не было, ему реально не легко пришлось, и он сознательно принял на себя негатив, о котором и говорил…
   Ответить    

rss911
rss911 4 июля 2018, 13:38     +7      
Недолго ждать тот день, когда я обращусь к Вооруженным силам Украины, чтобы провести где-то там учения. Я не могу этого терпеть», — заявил премьер-министр…я чего-то недопонимаю, бороться с контрабандой нужно законными методами, или методом диктатуры?..кем себя видит премьер-министр?
   Ответить    
Неравнодушный
… хозяйственником!
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
про экономические методы они не слышали, ведь винницкий базар предполагает только рэкетирские методы сотрудничества с предпринимателями  сказали повысим арендуную плату, а вы хоть в шпагат садитесь, но платите так как мы хотим, интересно вот, какова будет конечная цена в магазинах, когда вес растаможат «по белому»? и кто по такой цене это будет покупать? цены в наших магазинах на импорт и так «кусаются», народ от этих рехворм становится все менее платоспраможным, но у этих идиотов только одна метода  повысить цену (на коммуналку, на бензин, на импорт), давай Гройсман, жги дальше
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Вот вот, в этом как раз и кроется проблема, что все ждут, что кто то прийдет и стукнув по столу как Пиночет, всех поставит к стенке, но так не будет, вон Михо, уже " навёл порядок" в Грузии, теперь шифруется где попало, так как дома суды приговор, за приговором выносят, оно то может все и получилось бы, но что бы на верху не скомандовали, начиная от двери и вниз, огромная прослойка замазанная в коррупции, по самое не хочу…
   Ответить    
TAG501
TAG501 4 июля 2018, 13:49     -7      
«от борьбы с контрабандой государство может выиграть 70-100 млрд грн.» — главное слово ГОСУДАРСТВО (если бы эти деньги пошли на пользу, куда ни шло, а так, как обычно, разворуют), а его жители станут покупать товары дороже на 50-70%.
   Ответить    
Неравнодушный
… значит  "контрабанде зелёный свет для лучшей жизни граждан"?
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
чтобы делать такие заявления, Гройсман как минимум должен дать названия контейнеровозов, их имо номера, очевидно, что морские линии такие как Маерск или СМА  не могут позволить себе такой фигни как выбится из жесткого графика, перегрузка в нейтральных водах контейнеров невозможна, короче пускай называет имо пароходов
   Ответить    
Костя Костя
О, недавно « в нейтральных водах Украины» стояли нефтяные танкера и прегружали нефтепродукты на маленькие танкера, которые тайком перевозили серые нефтепродукты на тайные причалы,  а теперь Остапа понесло. оказывается крупный контейнеровоз  — 4000 теу стоит и ждёт в за пределами территориального моря, когда «договорятся за растаможку» товара.
Человек занимает должность премьер министра  морской державы а по понятиям остался директором винницкого рынка.
   Ответить    
olegory
olegory 4 июля 2018, 17:57     +1      
Он сын директора виницкого рынка))
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Улыбнуло, вот чисто поржать с ботов, воруют, боты воют, начали что то делать, опять ноют, вам не угодишь) похоже, что сама цель выть
   Ответить    

dr3050
dr3050 4 июля 2018, 21:32     0      
4000 на сегодня это не крупный контейнеровоз, ниже среднего. А так да, с точки зрения человека на этих контейнеровозах работающего, говорит он полную чушь, или неправильно интерпретирует информацию.
   Ответить    
ПнАлВч
И вам после этого полегчает, и вы примете меры? А возможно такое, что потом судиться придется с перевозчиком, назвав имя? Или вы за свой счет потянете судебные издержки?
   Ответить    
LEM2018
LEM2018 4 июля 2018, 14:11     +3      
Да уж с учетом того, что собственники грузов из некоторых контейнеров на судне, которое принадлежит какой нибудь из линий, ну вообще никак не может влиять на расписание движения, мне бы интересно было услышать каким образом реализуется возможность такого простоя и как владелец судна согласился нести убытки. детальное описание схемы, а так же название контейнеровозов и линий в студию

Нет, абсолютно понятно, что контрабанда есть, сейчас возможно многие затихли в ожидании шухера, но это явно реализуется по другому.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
В море пофиг, расходы начинаются, когда к причалу пристанут…
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
пускай Гройсман имо номера судов назовет, а мы по марин трафику проверим, что он имеет в виду
   Ответить    

НЕКАКТУС
гросю уже не арбузы интересуют, а контейнера??? вот же виницкий хотела.
   Ответить    
Неравнодушный
Забыли АзИрова?


   Ответить    

vasilius
vasilius   страна по ip - od 4 июля 2018, 15:01     +2      
Началась предвыборная компания! Борцы и реформаторы раздают лапшу на уши и гречку в карманы!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
да, знаюшие люди говорят, что эти качели с контрабандой будут до 1 января 19 г, но думаю, что до выбровов нового украинского Батьки таки будет штормить, как всегда этот дешевый спектакль будет конечно же оплчивать простой украинский мыкола
   Ответить    

Александр Лещенко
интересно, что же это за параходы, которые стоят бедненькие и не заходят в порт, сбивают свои графики, попадают на деньги.
так смешно это читать, когда работаешь в этой сфере.
Уже бы сказал, что в портах стоят контейнера и не офрмляются, уже бы звучало менее дебильно
   Ответить    
Gashish Kumarov
Такое впечатление, что у народных избранников сидит рядом шутник и пишет для них всякий бред. Неужели они там наверху думают, что народ отупел совсем и ничего не понимает? Если так, то это очень печально.
   Ответить    
Просто очень добрый
Немного не понял, с какой стати поднялись доходы на таможне при сохранении массы товарооборота?
Если раньше груз оценивался в $11, 000. то с какого бодуна его оценили в $24, 000.?
Если имела быть место пересортица, то надо доказать что она была умышленной, после этого уволить всю смену таможенников и предать делу гласность.
А у вас только подымают расценки..
Кидалово
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
вилки нужно упразднять, базы индикативных цен открыть, оформлять импорт исключительно по основному методу, усилить наказание таможенников  только уголовная ответственность и волчий билет, вывести таможню из ДФС и снова придать ей статус службы, все оформление исключительно в электронном виде, все досмотры и прочее исключительно через систему анализа и управления рисками, дать возможность импортерам оформлять как в Грузии то есть  возможность оформить импорт еще до физического прибытия груза и возможность оплаты таможенный платежей « в рассрочку»
   Ответить    

Просто очень добрый
Какие вилки?? Вы ещё грабли приплюсуйте и начните на них плясать гапак!
В таможенном законодательстве США, к примеру, в Harmonized Tariff прописаны четкие ставки на ВСЕ виды и варианты импортируемой продукции и таможенные сборы на нее, которые делятся на 3 категории:
1)Общие
2)Преференциальные(торговые договоры)
3)Враждебные.
И всё.
Какие вилки?
   Ответить    

Василий Мовчанюк
Так почему на рейде не сжечь эту контрабанду?
   Ответить    
rss911
rss911 4 июля 2018, 18:16     +3      
интересно, По какому закону и Кто так решил?
   Ответить    

Просто очень добрый
Может быть весовая ставка проходит как портовые расходы но и тогда она завышенная..
   Ответить    
   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
15
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
11




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber