Гройсман получил представление на увольнение одесского губернатора — решение примут завтра
От президента Петра Порошенко в Кабинет министров поступило представление на увольнение Максима Степанова с должности председателя Одесской областной государственной администрации.
Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал журналистам во время рабочего визита в Днепр, передает «Интерфакс-Украина».
«Обращение от президента поступило в правительство сегодня и правительство его завтра рассмотрит», — отметил премьер.
Напомним, Петр Порошенко 6 апреля подписал указ об отстранении Максима Степанова от должности главы ОГА.
В свою очередь чиновник устроил бунт и заявил, что считает указ президента Украины незаконным, поскольку председателей местных администраций можно уволить только по представлению Кабмина.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Я же говорила, что сценарий будет такой же как и с Саакашвили. «По информации источников ТАЙМЕРА в правоохранительных органах, одним из «рабочих» вариантов является арест Максима Степанова непосредственно на рабочем месте. По каким именно обвинениям будет арестован опальный губернатор, наши источники не уточняют. Однако, по их информации, для осуществления этой операции в Одессу уже прибыла группа сотрудников правоохранительных органов из Киева.»
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.
По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.