Денег не хватит? Премьер-министр призвал мэрию и облсовет присоединиться к финансированию строительства новой взлетки аэропорта
Принять участие в финансировании строительства новой взлетно-посадочной полосы одесского аэропорта призвал городскую и областную власть премьер-министр Владимир Гройсман.
Такое заявление он сделал в ходе вчерашнего визита в Одессу.
По словам премьера, правительство уже выделило на строительство взлетки 753 миллиона гривен.
«Я обещал, что мы начнем строительство новой взлетно-посадочной полосы аэропорта «Одесса», и я свое слово сдержал. Мы уже выделили 753 миллиона на строительство и строительство идет. Я был в аэропорту и видел, как идет строительство, и мы намерены и дальше продолжать финансирование», — заявил Владимир Гройсман.
При этом глава правительства считает, что к финансированию проекта должны подключиться и местные власти.
«Очень важно, чтобы местная власть в рамках децентрализации взяла на себя обязательство по финансированию этого очень важного инфраструктурного проекта», — подчеркнул Гройсман.
Напомним, строительство новой взлетки ведется по проекту и смете 2013 года на общую сумму 1 миллиард 679 миллионов гривен, но с учетом повышения цен в 2018 году этих денег явно недостаточно. В начале этого года правительство профинансировало стройку на 500 миллионов, а в начале лета еще на 253 миллиона. Для завершения строительства Кабмину до конца года необходимо найти чуть более 900 миллионов, но, по мнению специалистов, для выполнения всего задуманного необходимо гораздо больше. Именно об этом и говорил премьер в Одессе.
Чтобы влезть в смету, подрядчик-компания «Автомагистраль-Юг» — старается экономить практически на всем. По сведениям «Думской», рабочим своевременно не выплачивают заработную плату. Деньги за июль они получили только вчера, и то не полностью — примерно 50 процентов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
В рамках проведенной децентрализации около 74-80 % налогов уходит в Киев. Коль так то пусть Киев оплатит 80% сметы на строительство взлетки, а остальное Облсовет с горсоветом ПыСы Как сообщала Думская ранее, смета строительства «урезанной» взлетки около 2, 2 млрд грн Таким образом, с Киева причитается не 750млн, а около 1, 6 млрд грн, а лишь потом сами-сами
А никто не заметил, что на пятой станции к приезду премьера нарисовали «объездную» разметку и повесили постоянные знаки, отражающие временные условия? А схема объезда так и не появилась. ЧТО ЗА ДИЧЬ! ?
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.