ПС_Нов



Гройсман рассказал о коррупции на Одесской таможне


Государственная фискальная служба направила специальное подразделение на Одесскую таможню, которое за пять дней выполнило месячный план поступлений.

Об этом рассказал премьер-министр Владимир Гройсман на 13 Ежегодной инвестиционной конференции в Киеве, сообщает «Экономическая правда».

«В 2017 году мы обеспечили соответствующий финансовый механизм для модернизации украинской таможни. Мы хотим, чтобы она была прозрачной, достаточно автоматизированной. Мы хотим, чтобы она была максимально быстрой. Какие преграды здесь есть? Для того, чтобы все это внедрить, нам нужна поддержка парламента», — отметил он.

По словам премьера, правительство «будет бороться за то, чтобы законодательство Украины было изменено так и чтобы бизнес мог получать качественные услуги».

«Новый руководитель — и.о. руководителя ДФС вчера набрал меня, когда я находился в Турции, и рассказал мне о результатах работы Одесской таможни. Мы сформировали отдельное подразделение из 17 человек, которое выехало на Одесскую таможню для того, чтобы правильно организовать там работу», — добавил глава Кабмина.

По его словам, за пять дней работы комиссии Одесская таможня выполнила план поступлений за один месяц.

«Представьте насколько масштабные коррупционные вещи были на Одесской таможне. Одесская таможня — это 50% товародвижения в Украине», — заявил Гройсман.

«Мы прекратим это, мы преодолеем коррупцию на всех таможнях нашей страны, мы обеспечим реформирование таможни. Мы ликвидируем неэффективные таможни. И делаем две вещи: с одной стороны мы сможем наполнять украинский бюджет, с другой — создадим условия для качественной конкуренции, ликвидировав так называемый серый импорт», — добавил он.






Владимир Гройсман
Владимир Гройсман
экс-премьер-министр Украины
70 новостей, 105 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
А когда об этом говорила Марушевская, не слышали?
   Ответить    
TAG501
TAG501 16 марта 2017, 13:06     +22      
«Специальное подразделение  выполнило месячный план поступлений».
Это как, со взятками или контейнеры, стоявшие по несколько месяцев, по-шустрому растаможили владельцы «по честному», пока на месте киевские «гости»?
   Ответить    
тетя Фира
Полгода за месяц.Обосрались с блокадниками, надо хоть как то видимость работы пиплу преподнести.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 16 марта 2017, 13:26     +11      
Полезной информации — ноль. Реальные цифры-то где? Без них это всего лишь совковый рапорт о фиктивной победе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 16 марта 2017, 13:47     0      
Что? Коррупция? У нас на таможне? Ай, ай, ай, не может быть! Как страшно жить! Пойти, что ли чаю выпить?)
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 16 марта 2017, 13:49     +4      
интересно сколько он продержится? может когда-то таможенники поумерят свои аппетиты!
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 16 марта 2017, 14:04     +3      
это он приехал из Винницы и нам тут рассказывает
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 16 марта 2017, 14:07     +5      
В Одесскую таможню приехала группа Стахановцев, которая, как в СССР «пятилетку за три года», выполнили план  полгода за  пять дней.
Что за «планы» есть у таможни?
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 16 марта 2017, 15:02     +1      
Это не стахановцы. Это — гройсмановцы, лучшие ученики гуру Гройсмана по управлению государством.)) Им сколько скажут, во столько раз и превзойдут.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 16 марта 2017, 14:11     +4      
Вся политика сегодняшней власти-большие понты для лохтората! Все эти проверки после шумихи в прессе закончатся назначением каких то новых начальников из винницы и перераспределят потоки черного нала и другого при слепом трасте, априори быть не может!
   Ответить    
Ткачук К
оой та ладно..а зачем Марушевскую тогда убрали??
   Ответить    
Вердикт
Это типа — а Володька молодец! Пусть по всем таможням рейд устроит, так глядишь за год лидерами по экономическому развитию станем.
   Ответить    
Таня К
Таня К   страна по ip - od 16 марта 2017, 14:58     +4      
главный уже сидит за решеткой))
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 16 марта 2017, 15:04     +2      
не сидит — лежит. и то не надолго.
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 17 марта 2017, 09:36     +2      
Отпустили уже. К дню налоговика и таможенника (18 марта) ((((((((((((((((((((((
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ислям Маликов
Саакашвили был таможенником?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 марта 2017, 16:05     +5      
Ты Неравнодушного за пуйло полощешь,  а сам в любой теме пытаешься про Михо что-то высернуть,  трухобот.
   Ответить    
Александр Захаров
Суда с имп. углем в Южном растаможили и сразу получили несколько сотен млн. платежей в бюджет. Назначен очередной новый и.о. нач. таможни до к-марта и конкурс на постоянного начальника. Пока результативность всех назначенных форм контроля от таможни и прочих в проходящих грузах менее 0, 1%. 
   Ответить    
GideonSword
Премьер — смелость нереальная! Вот так вот взял и заявил, невзирая на лица! Герой, реформатор, карбонарий, революционер, меценат-бессребренник! Умничка, давай, выжигай коррупцию каленым железом! Ты пойдешь так далеко, куда даже дед Макар Михо не гонял! Жизнь винницкой братве, процветать и крепнуть всему людскому ходу киевскому.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 16 марта 2017, 19:12     +2      
Круче Гройсмана был только Гудвин — Волшебник Изумрудного Города. И, что характерно, тоже на «Г». )) 
   Ответить    
тетя Фира
Гандон тоже на Г
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - ua 16 марта 2017, 20:05     +4      
Не может быть! Там же работают кристально честные люди!
   Ответить    
Prostoyuriy
Prostoyuriy   страна по ip - od 16 марта 2017, 23:09     +6      
Надо вернуть Марушевскую и дать ей все права: на увольнение и на принятие на работу любого, кого она посчитает нужным. И не выдумывать велосипед и не присваивать себе чужие заслуги.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 16 марта 2017, 23:56     +4      
Что значит — не присваивать?! Это же не Марушевская учит нас управлять государством, а Гройсман. А как же ж нас обучать без положительных примеров, хоть и присвоенных, если свои примеры отсутствуют геть-напрочь? )) 
   Ответить    
Prostoyuriy
Prostoyuriy   страна по ip - od 17 марта 2017, 00:08     +6      
Вы же — bukvoed, а читаете невнимательно.Марушевская учит нас управлять таможней, а не государством. И делает это, надо сказать, достаточно успешно. А теперь кто-то пришёл, внедряет в жизнь её планы, и будет пожинать плоды и получать награды.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 17 марта 2017, 08:22     +1      
Напротив, я очень внимательно читаю. А вот Вы  нет. По сути, я сказал то же самое, что и Вы в своём   пояснении.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 17 марта 2017, 00:46     -1      
Вот этот человек будет рассказывать о коррупции? Перегляд декларації | ЄДИНИЙ ДЕРЖАВНИЙ РЕЄСТР ДЕКЛАРАЦІЙ
И это только то, что официально огласил.
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2