Гройсман станет новым премьер-министром и до конца дня сформирует правительство, — Гончаренко
Новым премьер-министром Украины станет нынешний председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.
Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил заместитель председателя фракции БППС в парламенте Алексей Гончаренко.
«Все хорошо. Гройсман — премьер. Наступившее 12 апреля — День космонавтики и, надеюсь, день освобождения Украины от политического кризиса. До конца дня у Украины должно быть новое правительство»,- написал нардеп.
В свою очередь пресс-секретарь спикера ВР Дмитрий Столярчук на своей странице в Twitter сообщил, что Гройсману удалось отстоять все позиции нового кабмина.
«Сегодняшний итог переговоров по формированию КМ. Практически все позиции согласованы. Гройсману удалось отстоять реформаторское ядро в новом правительстве», — отметил Столярчук.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Правительство Гройсмана ждет та же бесславная судьба, что и правительство Яценюка. Хотел бы ошибиться, но думаю, что это так. «Реформаторское ядро».- Трата времени, которого и так нет. Какие реформы и чего реформы он собрался проводить? Вот конкретно.
Мне это все напоминает 1917 год и формирование правительства В.И.Ульяновым. 99% всех министров — люди одной национальности, и к чему это, в итоге, привело? На ошибках нужно учиться, а не делать их снова!
читаю новости, смотрю ТВ и никак не пойму что это Роды, запор, понос, прилет инопланетянин, Порошенко уплатил ВСЕ налоги в бюджет Украины??? а нет дешевое кабаре в исполнении группы бродячих цирковых артистов--- Мони, Изи и Сулико.. противно мля.. такое впечатление- что они решают- кому бросаться на амбразуру.. простите но как надоели эти все дефектные у власти- придерживаюсь вывода- ПОЛИТИКА- ЗАНЯТИЕ ДЛЯ НЕГОДЯЕВ..
А чего вы вдруг за далекую Англию взялись? Вон, рядом близкая вам добрая РФ. Чего там Англию представлять?- вон стиль кремлевского режима шо во внешней политике шо во внутренней давно уже иначе, как хулиганским не назовешь. Куда-там английским «скинхедам»?
он Еврей сэр а вообще правильней задать вопрос иного направления он Шариков или Швондер или профессор Преображенский или он ФУНТ- Зиц-Премьер Украины??!! или скромный бухгалтер Корейко на 46 ре зарплаты??!!
Очень сомневаюсь на-счет такого «преображения проффесора Преображенского». Со Швондером,-скорее, мелковат Скорее два последних варианта. А опираться, да, какая разница, есть, видимо, на кого опираться, если такие «уважаемые и мощные партии с такими крепкими программами» его кандидатуру согласовали. Скорее, на него будут опираться теперь, знаете,- поправить материальное положение- многочисленные родственники, друзья.
он надеется получить место в кабмине)) вот так рьяно и работает языком) но будет огромной глупостью и катастрофой если он это место себе налижет. не нализал а предложили)
К сожалению в новом правительстве высоки шансы увидеть лешика министром, и будет дальше бла бла бла, В конце концов- должен же быть возрастной ценз для министров!
Если честно, я не против евреев у власти, ведь правят они во многих странах, и страны эти процветают. Но складывается впечатление, что к нам в Украину слетаются одни двоечники и патологические рецидивисты, ужас
Гройсман-это пауза в подготовке к досрочным выборам. О Сене еще плакать будут. Кабмин гройсмана это будет что-то аморфное, управляемое тупо в ручном режиме. Так что, думаю, к осени готовимся к новым выборам. Тут не долго осталось. Распустят раду перед каникулами-шоб было время на пиар-кампанию.
выборы проблему не решат выбирать кого? помаранчевые как и 10 лет назад облажались опять выберем бело-голубых и какого-нибудь Януковича, им даже агитация не нужна, свидомые все сделали сами
Бело-голубые с удовольствием порвут Украину на части, потом остатки под командование кремлевского собирателя земель передадут, вот вам и отличия. (09:17)
Выбор интересен и продуктивен, когда есть из чего выбирать Активная часть нашего общества — правые и националисты, а их сложно "продать лицом" на Западе
Три недели работы нового правительства и станет понятным где и кому «будет хорошо). Пока никакого энтузиазма не ощущаю. Снова весьма зыбкая надежда, в который раз). Могу лишь констатировать факт узурпации власти «гарантом«(Гройсман ведь его человек), хотя следует заметить, что Украина вернулась к парламентско-президентской форме устройства.Получается ,что Янукович вернул всю полноту власти открыто, а сейчас все пытаются скрыть. Так что «наклевывается» «сладкая парочка» Порошенко- Гройсман (аналог Путин-Медведев).
Если он таки согласился, значит выторговал что хотел. А что он хотел? Там клейма негде ставить, значит и желания будут далеко не альтруистичными! Был хорошим мером- а какие критерии хорошести? Наш тоже хороший, если по кубометрам плитки считать. Про Бриони не забывал на мерскую то зарплату и сейчас вроде не в лохмотьях ходит.
Грустно, больно, противно. Опускаются руки. Опять хочу в Париж
Саакашвили поддержал инициативу Кличко о создании правительства народного доверия
«Я присоединяюсь к инициативе мэра Киева, моего друга Виталия Кличко, в том, чтобы создать правительство народного доверия. Нужно действительно вести людей, у которых есть доверие общества, а не каких-то неизвестных типажей, которых утверждают кланы и чьи списки просто предъявляются. Нам нужны люди, у которых будет доверие общества. Люди компетентные, энергичные и при этом преданные Украине. Нам нужно открыть народное обсуждение и не позволить им снова всучить нам кота в мешке»
Причиной стал иск в Одесский окружной административный суд, который подала против Минздрава и университета общественная организация «СТОП Коррупции», которую связывают нынешним ректором Валерием Запорожаном.
Сорвалась сессия Одесского районного совета. Как сообщают наши источники, в зал пришли всего 22 депутата при 33 необходимых. И так уже не впервые.
Наш собеседник отмечает, что фактически власть в райсовете контролируют «Слуги народа» и бывшие ОПЗЖ, но провести сессию у них пока не получается. И. о. главы собрания от «слуг» Аркадий Мкртычан попытался собрать депутатов по формальному поводу передать автомобиль на нужды ВСУ. Он надеялся, что отказать в этой идее депутаты не смогут.
Инспекция убежища в издательстве "Черноморье". И на это облсовет потратил почти 15 миллионов бюджетных гривен?
Важно напомнить, что работы выполнила омпания «А-ПРО-ГРУПП», зарегистрированная в Киеве в сентябре 2022 года незадолго до заключения договоров подряда. Бенефициар этой фирмы Григорий Репин, муж нардепа от «Слуги народа» Эллы Репиной. До 2014 года он был депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов, возглавлял центр этой политической организации.
Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев.
Основными целями были журналисты, общественные деятели, военные ГУР и бойцы Иностранного легиона. За каждого куратор готов был заплатить 100 тысяч долларов.