ПС1



Гройсмана избрали премьер-министром, а Парубия – спикером Верховной Рады


Спикер парламента Владимир Гройсман стал премьер – министром Украины.

За это решение сегодня в Верховной Раде проголосовали 257 депутатов из 390 зарегистрированных в сессионном зале.




50 депутатов (в основном «Оппоблок») высказались против, а 48 – воздержались (в основном «Самопомич»).

«Хочу пожелать нам общего качественного будущего», — отметил новоизбранный глава правительства в своей первой речи в роли премьера.

Также Верховная Рада Украины проголосовала за назначение нынешнего первого вице-спикера парламента Андрея Парубия на должность председателя ВР.

А народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Геращенко стала первым заместителем председателя парламента.








Владимир Гройсман
Владимир Гройсман
экс-премьер-министр Украины
69 новостей, 104 фото

Новости по этой теме:


petrucho
petrucho   страна по ip - od 14 апреля 2016, 13:26     +10      
ждем дебильных комментов.. типа «ну все теперь заживем! "
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 14 апреля 2016, 13:27     +18      
По крайней мере, теперь не будет отговорок, типа, Президент хотел одно, Премьер — другое…
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 14 апреля 2016, 15:22     -4      
Пока что Гройсман, где бы ни был, давал результат, так что я не вижу особой "зрады". Посмотрим.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Extrim
Extrim   страна по ip - od 14 апреля 2016, 15:49     +5      
Речь идет о сегодняшней узурпации власти, о Сене уже можно на время забыть… Кто то до этого мешал БПП и президенту бороться реально с коррупцией и проблемами в государстве? или просто оно не нужно ему?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 14 апреля 2016, 15:59     -6      
У нас смешанная система выборов. И большинство мажоритарщиков шли от партий. Поэтому учитывать нужно фактический размер фракций и бОльшая фракция должна выдвигать кандидатуру Премьера. Это логично. Конфликт был заложен с самого начала.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 14 апреля 2016, 16:38     -5      
Вы меня слышите? Сеню-Премьера предложила меньшая фракция. Большинство мажоритарщиков шли под брендом партий — так понятнее?
По Вашей логике, пропрезидентская партия вообще на выборы не должна была идти — а то вдруг узурпация власти случится. ) 
   Ответить    
Великолепный
И напрасно. Лучше бы президентом был Сеня, а Порох премьером. Кстати, Мариванна, имена людей пишутся с большой буквы.
   Ответить    
кое что знаю
Скорее ждем дебильные назначений.
   Ответить    
Бджiлка    Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 15 апреля 2016, 01:04     +8      
А «Медсестра» наша, реально хотела бы руководить потоками… Типа ужежь, дослужилась, б*ять…
   Ответить    
адекват
У меня только один вопрос, чём принципиальное отличие социал-национализма от национал -социализма?
   Ответить    
добрый_дядя
жида на жида…
   Ответить    
Агностик
Я в шоке даже не от того, что такой комментарий появился на одесском новостном портале, а от того, что он не то что удалён, а даже заминусован не был… 0_о

Вот так жесть.

Агентство ОБС передало, что в новостях нашего восточного соседа сообщили, что "в Украине премьером стал 38-летний еврей" — без имени и фамилии, но с указанием национальности. У них — я не удивляюсь. Но чтоб у нас, в моей Одессе, кого-то волновала национальность?..

Грущу.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 14 апреля 2016, 15:40     +3      
Так у нас ваты предостаточно, это ж не секрет. (
   Ответить    
Агностик
Ага. "Жuдoбaндepoвцы", то да сё… Понял.
   Ответить    
адекват
Как говорил соратник Парубия Тягнибок, то мы знаем, что они будут делать с "жидо-масонами".
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 14 апреля 2016, 15:50     +4      
одесситов испортил квартирный вопрос…
   Ответить    
прожжённый
Саентолога на жида!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 14 апреля 2016, 15:25     +8      
Цитата на УП:
"Знаєте, в чому різниця між Гройсманом і Яценюком? Володя якщо і буде красти, то тільки з прибутку. Яценюк же робить це навіть зі збитків"
Ну хотя бы так… ) 
   Ответить    
прожжённый
Великий Козак давно это сказал, а методы такие же.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
налицо конфликт остроголовых и тупоголовых
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 14 апреля 2016, 13:32     +4      
Всё большее количество людей задаются вопросом — пора валить или да. 
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 14 апреля 2016, 13:35     +5      
Пора валить


   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 14 апреля 2016, 13:47     +5      
Кто держит-то? Валите.
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 14 апреля 2016, 15:17     -6      
Что же вы так кадрами разбрасываетесь. "Сингапур" так не построить.
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 14 апреля 2016, 16:49     -6      
Ватность то тут причем? Ватная биомасса вся тут останется. И не только ватная. И будете на перебой выть как вам тарифы копеечные подняли, пенсию не дали и зарплату не заплатили.
   Ответить    
novichok na forume
Парубий-спикер это конечно интересный вариант. Я конечно шучу но половина Рады не поймет о чем он говорит. Не в обиду человеку конечно, но я думаю четкая дикция необходима на этой должности кроме конечно постановки нужных вопросов на голосование и отметания неудобных законопроектов.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 14 апреля 2016, 13:41     0      
:-)
   Ответить    
Miwka_Odessit
Парубий спикер, теперь я видел все.
Это как Юлька на коляске стала бы министром спорта ) 
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 14 апреля 2016, 20:12     -6      
кстати, ждал этого комента, что опять Юлька во всем будет виновата заочно )) ну как ее не вспомнить, когда живем в полной жо..
   Ответить    
Стэпан
это не важно…главное что совкался на майдане…)

я надеюсь Гройсман  найдет поезд который в Китае пропал или его нашли?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ну так у него в совдеповские времена была статья 7б
   Ответить    
Стэпан
что за статья???…если не секрет
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ну типа если черепушку кому проломит или там подожжет кого, так ничего ему не будет за это 
   Ответить    
Стэпан
хорошая  статья…там еще есть в ВР такая Черновол…импульсивная дама
   Ответить    
avesta ...
От перестановки слагаемых сумма не меняется. Украина целенаправленно не идет ни каким путем  —  обирать людей и в своей феодальной вотчине не так уже плохо
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 14 апреля 2016, 13:43     +5      
а так хотелось в тайгу…
   Ответить    
Белкаа
Это пи.зда ребята.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 14 апреля 2016, 13:49     -3      
Не ― там две. В прямом смысле.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
а минздравохра не назначили, прокинули Адессу…
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 14 апреля 2016, 13:59     +10      
Ну наконец-то «прощай, Арсений». «Была без радости любовь, разлука будет без печали» :) Гройсман конечно тоже не вполне рыцарь на белом коне, но уже подустала наблюдать, как Арсений Петрович цеплялся за кресло премьера аки Голлум за кольцо всевластья…
   Ответить    
Великолепный
Ни чего подобного. Просто не было подходящей кандидатуры на кресло премьера.
К тому же, ВР признала работу кабмина за прошлый год неудовлетворительной, но почему то отправить в отставку Яценюка не смогла. Значит, такая оценка его работы была необоснованной.
   Ответить    
Дулин
Дулин   страна по ip - od 14 апреля 2016, 14:01     +11      
Парубий спикер? пистец…
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 14 апреля 2016, 14:02     +1      
А что, будет весело
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ха, а вам, диванным патриотам, чо грустно и печально?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а ты походу в одно палате с андреем и татьяной находился? только они раньше, а та позже?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Вероятно доктор, вы смогли вылечить Avengera. Ему не помешает и повторный курс лечения.
   Ответить    
alexkras30
здравозахоронение это саморегулирующая структура живущая на что можно украсть от того что не смогли распилить
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 14 апреля 2016, 14:10     +5      
И шо, с таким премьером Запад продолжит давать этим #3'|, «@[} (слов не нашел) деньги? И шо, нашим детям рассчитываться за разворованное или ждать новой войны, уже по-крупнее? Наша история после татаро-монгольского ига все из пустого в порожнее: то мы к Западу (нас тогда прибалты освободили) то к Востоку. И куда не кинься, везде не то. Может хватит уже? Может, лучше у себя порядок навести (хороший пример: Польша, Чехия). А тут не. Отказываются они жить по-человечески.
   Ответить    
клац-клац
«НУ ВСЁ, ПРОПАЛ ДОМ»!!! ( Собачье сердце-Преображенский!!
   Ответить    
Валентинv
Что-то они там на друг друга даже не смотрят! Видать горшки побили конкретно! Такое впечатление, что договорились лишь бы Раду не разогнали и запад деньги дал, а настрой не радостный! Парубий, действительно, говорит -половина слов не понятно и Климкин такой же! Как может возглавлять МИД страны человек, не выговаривающий половина букв алфавита?!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
это издержки изучения голландского языка
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
французский мог быть только насморк
   Ответить    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 14 апреля 2016, 15:02     -7      

   Ответить    
Елена Королёва
«Никто не шёл на должность атамана
—Ведь атаман поскачет первым в бой!
Потом избрали Лёву Пейзермана,
Он взял за это денег Боже ж мой! ». 
   Ответить    
Хартфорд
На самом деле сегодня премьер-министром Украины избрали Обаму:
   Ответить    
адекват
Что миную должность губернатора Одесской области?
   Ответить