1 серпня 2015, 17:18   

Одесситки в Горсаду массово кормили детей грудью


Сегодня в рамках Всемирной недели грудного вскармливания несколько десятков одесских мамочек собрались в Городском саду для совместного кормления детей.

После кормления и запуска в небо белых воздушных шариков среди присутствующих отцов был разыгран конкурс на звание лучшего «сись-админа». Мероприятие прошло в дружеской обстановке и без эксцессов.




Всемирная неделя грудного вскармливания (World Breastfeeding Week) проводится с 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Поводом для ее учреждения стало принятие в 1990 году Инночетийской декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, направленной на охрану, поощрение и поддержку грудного вскармливания.

Фото — Алексей Кравцов


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/vk.gif class=fbico> Счастье Необычное
Позичивчик!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Мамочка
Вы ханжа.
   Відповісти    
8ACSI
8ACSI 1 серпня 2015, 18:32     +31      
З яких пір годування грудю відноситься до інтимного процесу.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Катя Петрова
А у тебя раскрыта? А что у тебя есть? Даже фраза эту не ты придумал, плагиатщик ане барабанщик!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Новицкий Георгий
там некоторые дети уже могут вареники со сметаной хавать, а они им титьки дают
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Olga  Gugnina
вам-то конечно виднее
   Відповісти    
du_rango
du_rango   страна по ip - od 1 серпня 2015, 18:24     +1      
Тему сисек раскроют в вечернем выпуске( а вообще позитивчик) ждём вечерних новостей))
   Відповісти    
Mad Max
Mad Max   страна по ip - us 1 серпня 2015, 20:05     +4      
Ооо нормально, публичный секс, публичные роды
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 1 серпня 2015, 18:59     +12      
Правильно, что развели этот день с завтрашним Днём воздушнодесантника. В одном фонтане все бы не уместились.
   Відповісти    
барабанщик
А кто подскажет смысл этой акции? Например чем хуже кормить детей дома?
   Відповісти    
ГУДРОН
Смысл ее в том, чтобы не переводить детей на искусственное вскармливание без необходимости. Некоторые мамаши, чтобы сохранить бюст в первоначальной форме, переводят своих чад на искусственное вскармливание, что для детей намного хуже. Где-то так.) Мероприятие хорошее, но я о другом, что уже не имеет к нему отношения. Около 16.00 горсад, а это центр города, немного походил на мусорную свалку, все урны были переполнены, часть мусора, немного, но все же, лежала на прекрасной, изумрудной, ухоженной траве. То ли дворники не успевают убирать, то ли у них сегодня выходной? Раньше все было хорошо, может быть наплыв приезжих.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Olga  Gugnina
Груднички едят довольно часто. Интервал между кормлениями от получаса до нескольких часов. Не удобно бежать домой для каждого кормления.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алёша Попович
В наше время нужно обладать недюжей твердостью характера, чтобы не поддаться на уговоры местных «педиатров» и перейти на смеси.респект мамашам!
   Відповісти    
тётя Хая
как хотите, а есть вещи, которые не следует делать на публике. призыв к естественному вскармливанию, росто сдетьми и шариками, ничего бы не потерял без вываленных сисек
   Відповісти    
тётя Хая
кстати, онегдот:

я категоричеиски против публичного вскармливания! из-за головы младнца ничерта же не видно
   Відповісти    
Serj85
Фигня какая-то: зачем публично это показывать? )
   Відповісти    
odessa street
Я тоже исключительно за грудное вскармливание, двоих до года прокормила, НО я бы не вышла в горсад позировать перед фото и делать это на виду у всех… это личное… ИМХО
   Відповісти    

catarsis
Я тоже не сторонник таких публичных представлений.Но за сиськи спасибо))
   Відповісти    
Бригадир
Дык, уже. Даже город для этого перекрыли.
   Відповісти    
Sadochok
Это и красиво, и детям полезно. Да, интимно. Но если малыш хочет кушать, то что, до дома оставлять голодным и орущим, да, ханжи?

Естественно, что в холодную погоду так не сделаешь. И если есть возможность — то лучше куда-то в спокойной место отойти.

А то, что в Горсаду — таки есть немного пиара. С одной стороны, есть официальная Неделя грудного вскармливания. И педиатрам уже настоятельно рекомендуют учить будущих и нынешних мамочек кормить грудью как можно дольше и гнать нафиг продавцов смесей. С другой стороны — процесс все-таки интимный, и кроме пиара я в нем ничего не вижу. А на фото здесь и на некоторых других сайтах — одни и те же мамочки, из года в год, они же — еще и ударенные на всю голову процессом ношения детей в слингах.
   Відповісти    
KARRY
Ну, во-первых грудь не сохранишь, даже если не кормишь, т.к. она по-любому отвиснет, во-вторых:дети-искусственники ничем не хуже по всем параметрам, в-третьих — педиатры наоборот уговаривают мамаш чтобы кормили грудью, в-четвёртых: ещё какой наплыв приезжих, которые и в море какают, раньше такого не было, видимо, раньше они в Крыму отдыхали) Ну и, вообщето, детей-грудничков нельзя кормить на улице потому, что: А) попадает пыль (даже взрослому не рекомендуется употреблять пищу на улице) Б) Груднички когда кушают обязательно потеют + ветерок на уоице и сопельки тут как тут.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Olga  Gugnina
как страшно жить…
   Відповісти    
Галина_47
Лично мне понравилось. Очень! Молодцы молодые мамочки.
   Відповісти    
барабанщик
Каждый по своему с ума сходит и пиарится. В Одессе это особенно популярно, — хоть голой жопой, но привлечь внимание!
   Відповісти    
Porto85
Porto85   страна по ip - ru 2 серпня 2015, 09:26     0      
Саакашвили превратит Одессу в чудо
   Відповісти    
Великолепный
Как видно, многие мамочки своих деток кормят материнским молоком в возрасте до года. Это значит, у них и нас будут здоровые дети.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Березюк
уже хорошо, что не факельное шествие, или марш секс. меньшинств… может и спортивных мероприятий дождемся в том же Гор. саду, в городе уйма детско-юн. секций-есть что показать.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Игорь Сидоров
Вектор направлен на позитив.Надо пропагандировать здоровье.Здоровье, как и красота --это труд.Всем желаю не лениться, а следить за собой и за близкими.
   Відповісти    
Алечка
Дай Бог, Вам(мамочки и груднички) -ЗДОРОВЬЯ!!!
   Відповісти    
тётя Хая
а ведь никого из нас наши мамы не кормили на улице сиськой. не понимаю, как мы выжили!
   Відповісти    
Добренький
Я думаю — это уже извращение!
   Відповісти    
Маури
Маури   страна по ip - od 3 серпня 2015, 13:41     -1      
А когда child-free будут проводить акцию?
   Відповісти    
Добренький
Вульгаризм!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×