фр1

3 сентября 2017, 10:38

Одесский фестиваль «Пикейные жилеты» возродился: брутальные рокеры и отсутствие запретов



После двухгодичного забвения вчера на площадке «Огни маяка» в парке Шевченко прошел рок-фестиваль «Пикейные жилеты», посвященный памяти легендарного одесского рок-музыканта 80-х годов и основателя группы «Бастион» Игоря Ганькевича.

Корреспондент «Думской» некогда бывал на живых концертах Ганькевича, поэтому имел возможность сравнить трансформацию сознания.

Площадка в парке Шевченко встретила демократизмом и полным отсутствием запретов. Следом за пешими посетителями прямо на территорию площадки заезжали брутальные рокеры на байках.

Сегодняшний фестиваль представлял собой большую кафешку, где справа и слева от эстрады пили и ели все, что только можно. Многие выпивку приносили с собой — кто в рюкзаках, кто в авоськах. (А какой рок без алкоголя?)

В этом году не было знакового хедлайнера. Однако фестиваль справился со всеми остальными своими функциями. Порадовали ребята из Silent Grace, а группа «Кроссворд» заставила всю площадку танцевать.

И главное: «Пикейные жилеты» — это по-прежнему место, где можно увидеть и обнять старых друзей.

 
































ОдессаМАМА
Тема сисек не раскрыта
   Ответить    
VashVlad
C такими «рокерами» не нужно таких сейшенов. Всё, умер фестиваль, не мучайте мертвеца.
   Ответить    
Сергей Бунин
Нет ничего плохого в том, что раз в год ограниченное количество людей на ограниченной территории выпьет неограниченное количество спиртного под ограниченную музыку. И потом будет целый год об этом вспоминать, посещая капельницы и клизмы. Если не дать им выплеснуть энергию таким способом, то неизвестно куда они энергию понесут и к чему это приведёт.
   Ответить    
Джон Сеймур
Игорь Ганькевич рубил каверы на Judas Priest? Или Motorhead? (Светлая ему память — Игорю! )
Что автор хочет в целом?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Об интеллектуальном уровне судит человек,  который пишет такие комментарии?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да уж, ничто о человеке не скажет больше, чем то, что он говорит и делает…
   Ответить    
Дезинфектор
Знакомый почирк Великалепного.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинфектор
Друг человека, сабака как ты ни может жить с волками. Я правильно тибя понил?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинфектор
Друг человека, какая у тибя порода, дворьер-тирьер или добирман-сфинктер?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legend
Legend   страна по ip - od 3 сентября 2017, 15:49     +9      
Ты к Украине не имеешь никакого отношения,  мухосранская приблуда.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Тухтерьер)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ты прямо Маугли парадокс)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Это хамло до Маугли не доросло,  его уровень это Табаки.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, тебе пишут маты другие, а ты  в этом упрекаешь меня. Это не хорошо с твоей стороны.
   Ответить    
Дезинфектор
Друг человека, Передоза друг твой клон.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  кто из вас у кого научился хамству,  он у вас или вы у него,  если допустить,  что он не ваш клон?
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, а кто научил материться Савченко и Порошенко? Что за глупые вопросы ты задаёшь?
   Ответить    
Дезинфектор
Друг человека, не ужели тибя Гена научил матам?
   Ответить    
hill
hill   страна по ip - od 3 сентября 2017, 11:56     0      
Чиж&ко, Чайф, Бутусов где они?не пускают, наслаждаемся тем шо имеем
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 3 сентября 2017, 12:50     -7      
Это он возродился? Как грустно. Даже хуже, чем если бы не возрождался.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 3 сентября 2017, 13:03     -5      
Минусователи, вы были на настоящих ПЖ?
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 3 сентября 2017, 13:06     -8      
Неравнодушный, скинь видео ПЖ-2013
   Ответить    
Восхитительный
Почему ты Велосипедного не просишь? Неравнодушного нет на сайте, а Велосипедный есть.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 3 сентября 2017, 13:38     -9      
Я обращаюсь к главному инженеру видеомонтажа
   Ответить    
Восхитительный
Они конкуренты, а если с учетом Надьки, то Велосипедный вне конкуренции.
   Ответить    
Великолепный
Вообще то он главный киномеханик.
   Ответить    
Дезинфектор
Друг человека, ты лутший киномиханик.
   Ответить    
отец Иосиф
Корреспондент всё правильно написал, но, судя по фоткам, до конца не досидел ) А закончилось всё часа под два ночи ) Очень понравился Silent Grace, «Кроссворд» мощно отыграл, и Ваня тоже выдал неплохо ) В общем, несмотря на отсутствие т.н. «хедлайнеров», мне очень понравилось! Ну и друзей, конечно же, встретил очень много ) 
   Ответить    
отец Иосиф
Начнём с того, что пить там никого насильно не заставляли. Кто хотел — пил, кто не хотел — не пил. Я, например, приехал туда на своей машине, поэтому, естественно, не пил. Но это не значит, что я считаю этот вечер безвозвратно потерянным ) 
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 3 сентября 2017, 16:40     -7      
мда, видимо рокеров теперь увидишь только в заповеднике…
   Ответить    
Великолепный
Фестиваль в виде одного концерта на  Майдане.
А проехать по улицам города байкерам  на байках не получилось?
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 3 сентября 2017, 17:30     -4      
Помню посещал этот фестиваль лет так 10, 11 назад, судя по фоткам явно не то, бухие дядьки, народу понты. Угар, массовка пропала
   Ответить    
Великолепный
В летнем зале филармонии, который находится  в Горсаду, просто слушали выступление артистов. Не было ни какой жратвы и выпивки с танцами.
Первые кадры видео.

   Ответить    
Великолепный
…а в зрительный зал не заезжали байкеры.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Срач развести, побольше комментов нахерачить, люди от выработки получают яндекс-рубли и прочие вебмани )) а может голубок уже и биткоины подгоняет? )) 
   Ответить    
Dwain Deckard
пардон, убожество :(
   Ответить    
vil65
vil65   страна по ip - od 4 сентября 2017, 09:12     +2      

   Ответить    
   Правила


6element