Одесский фестиваль «Пикейные жилеты» возродился: брутальные рокеры и отсутствие запретов
После двухгодичного забвения вчера на площадке «Огни маяка» в парке Шевченко прошел рок-фестиваль «Пикейные жилеты», посвященный памяти легендарного одесского рок-музыканта 80-х годов и основателя группы «Бастион» Игоря Ганькевича.
Корреспондент «Думской» некогда бывал на живых концертах Ганькевича, поэтому имел возможность сравнить трансформацию сознания.
Площадка в парке Шевченко встретила демократизмом и полным отсутствием запретов. Следом за пешими посетителями прямо на территорию площадки заезжали брутальные рокеры на байках.
Сегодняшний фестиваль представлял собой большую кафешку, где справа и слева от эстрады пили и ели все, что только можно. Многие выпивку приносили с собой — кто в рюкзаках, кто в авоськах. (А какой рок без алкоголя?)
В этом году не было знакового хедлайнера. Однако фестиваль справился со всеми остальными своими функциями. Порадовали ребята из Silent Grace, а группа «Кроссворд» заставила всю площадку танцевать.
И главное: «Пикейные жилеты» — это по-прежнему место, где можно увидеть и обнять старых друзей.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Нет ничего плохого в том, что раз в год ограниченное количество людей на ограниченной территории выпьет неограниченное количество спиртного под ограниченную музыку. И потом будет целый год об этом вспоминать, посещая капельницы и клизмы. Если не дать им выплеснуть энергию таким способом, то неизвестно куда они энергию понесут и к чему это приведёт.
Корреспондент всё правильно написал, но, судя по фоткам, до конца не досидел ) А закончилось всё часа под два ночи ) Очень понравился Silent Grace, «Кроссворд» мощно отыграл, и Ваня тоже выдал неплохо ) В общем, несмотря на отсутствие т.н. «хедлайнеров», мне очень понравилось! Ну и друзей, конечно же, встретил очень много )
Начнём с того, что пить там никого насильно не заставляли. Кто хотел — пил, кто не хотел — не пил. Я, например, приехал туда на своей машине, поэтому, естественно, не пил. Но это не значит, что я считаю этот вечер безвозвратно потерянным )
В летнем зале филармонии, который находится в Горсаду, просто слушали выступление артистов. Не было ни какой жратвы и выпивки с танцами. Первые кадры видео.
Задержанный в США российский танкер связан с экс-депутатом Одесского горсовета
Танкер Marinera связан с молдавским олигархом-беглецом Иланом Шором и украинским экс-депутатом Одесского горсовета от ОПЗЖ Виктором Баранским. Об этом говорится в расследовании проекта «Настоящее Время» и «Радио Свобода».
Во время российской атаки было повреждено два судна: один моряк погиб
Одно из суден шло под флагом Сент-Китс и Невис в порт Черноморска. Из-за попадания ударного дрона один член экипажа получил ранения. Ему оказывается медицинская помощь.
В одесском СИЗО своя «черная» экономика: наркотики, поборы, тюремный общак и платная «гарантия безопасности» за десятки тысяч долларов
Посторонние люди годами спокойно заезжают на территорию изолятора, барыги торгуют «солями» и телефонами, а реальная власть у смотрящих, а не у администрации. Даже пожизненный срок и уголовные дела не мешают криминальным лидерам контролировать потоки денег и наркотиков.