Группа поддержки не помогла: директор лагеря «Виктория» останется в СИЗО до середины марта
Апелляционный суд оставил в силе решение судьи первой инстанции о содержании под стражей директора сгоревшего лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна. Защита ходатайствовала о смягчении меры пресечения до домашнего ареста, однако Саркисян останется за решеткой как минимум до 16 марта.
Отметим, до начала рассмотрения апелляции группа поддержки директора лагеря устроила митинг у здания суда. При этом во время заседания один из присутствовавших в зале активистов демонстративно выхватил и разорвал плакаты. Напомним, 15 сентября 2017 года в результате пожара, вспыхнувшего в детском лагере «Виктория», погибли три девочки. Пожарная сигнализация в учреждении была отключена, и первые полчаса огонь пытались потушить своими силами. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГСЧС обнаружили практически пустой пожарный водоем и неработающий гидрант. Комиссия Одесского горсовета, расследовавшая пожар в детском лагере, пришла к выводу, что ответственность за произошедшее должны нести директор лагеря Петрос Саркисян, его заместитель Татьяна Ланина и воспитательница, ответственная за пожарную безопасность, Наталья Янчик.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Судя по лицам группы поддержки-все в ожидании гречки!
Відповісти
|
 |
или ГРУППА ПОДДЕРЖКИ — это те подростки, что на заднем плане на фото???
Відповісти
|
 |
В эти дни Петросу лучше заговорить, зачтётся при вынесении приговора. На фоне трухи он мелкая сошка, смягчат до максимума скорее всего.
Відповісти
|
 |
Сейчас за него уже никто просить не будет.Говорить правду о дерибане, лишняя статья и дополнительный срок.
Відповісти
|
 |
Саркисян виноват, но виноват ли он за всех? Я просто удивляюсь, почему родители не требуют привлечения мэра, Панова, ту же Буйневич?
Відповісти
|
 |
А им там "30 серебренников" дали в мэрии, заткнули свои рты. Гроши жеш не пахнут!
Відповісти
|
 |
Этой к гречке пообещали еще и банку сгущенки!
Відповісти
|
 |
а кто эти юноши с плакатами? сородичи или так — наемники-активисты?
Відповісти
|
 |
Это бывшие воспитанники интернатов, а раньше в Виктории. Олько они и отдыхали, пока туда не пришел мэр со своею стройкою этих злосчастных домиков.
Відповісти
|
 |
Почему у большинства в зале кавказские лица?
Відповісти
|
 |
Петрос, сдавай всех, тебе скидка выйдет.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Это какой то позор. Заведомо невиновного человека держать в СИЗО. Его и так отстранили от занимаемой должности директора лагеря. Только домашний арест мог бы быть справедливым решением в отношении Саркисяна. Ведь на финансовых документах его подписи нет. Лично он эту пожарную сигнализацию не отключал. Да и что она могла бы сделать, предотвратить возгорание в комнате худрука Егоровой?
Відповісти
|
 |
Веля, хотя я неперевариваю любимого тобою лысого глиста, я чем то согласна с тобою. Пардон, шо на ты
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Нелюбимого. К тому же, я его часто критикую. Например, за то, что после 2-х снежных зим при его работе, мэрия не купила снегоуборочную технику, а продолжает топить снег песочно-солевой смесью.
Відповісти
|
 |
Велосипедный, ты его критикуешь для отвода глаз, а в основном ты ему вылизываешь причинное место и клонами его защищаешь.
Відповісти
|
 |
Велосипедный, чего он домики заселял, которые не были приняты на баланс?
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Выперд, он выполнял распоряжение Буйневич. Да и кто знал, что некая баба, не из числа сотрудников лагеря захочет втайне от всех в нарушение Правил пожарной безопасности напиться чаю, который она себе нагреет кипятильником? .
Відповісти
|
 |
Велосипедный Выперд, за выполнение преступных приказов в Нюрнберге вешали.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Выперд Шарикоич Заба-бахин, у нас не Нюрнберг. А эксплуатация лагеря не была преступной. К началу первой лагерной смены в 2016г. там была вода в пож. водоеме, работала и пожарная сигнализация. Даже деревянные конструкции спальных корпусов были пропитаны огнестойкой смесью.
Відповісти
|
 |
Велосипедный Выперд, заселение в дома, которые не приняты на баланс это преступление!
Відповісти
|
 |
Выперд, нет такого закона. Мы, например, заселились в дом, который сдался через пол года.
Відповісти
|
 |
Велосипедный Выперд, детский лагерь это частная жилплощадь.
Відповісти
|
 |
Выперд, что за бред? Детский лагерь, это муниципальная собственность.
Відповісти
|
 |
Proxy 24 янв, 18:31 +1 Велосипедный Выперд, детский лагерь это НЕ частная жилплощадь.
Відповісти
|
 |
" Его и так отстранили от занимаемой должности") Ну ты Лёня и фотограф- антограф, а как по другому, или можно и в СИЗО сидеть и дальше лагерем смерти управлять?)
Відповісти
|
 |
Так сказали, что Буйневич распорядилась. Надо было просто пойти против системы, лучше потерять работу, чем сидеть за всех в тюрьме
Відповісти
|
 |
А он решил пойти по пути наименьшего сопротивления, за что теперь должен ответить.
Відповісти
|
 |
Поймите же вы, уважаемые форумчане, что пожарные приехали не к началу пожара, а к ДОГОРАЮЩЕМУ деревянному корпусу. Там особо тушить было нЕчего. Даже, если бы была вода в пожарном водоёме под горловину, то ее бы хватило минут на 12 -15 (4 куба) тушения остатков этого корпуса. Поэтому, в пожаре и гибели детей виноваты те, кто пытались потушить пожар самостоятельно.
Відповісти
|
 |
Да всем и так все понятно, в отличии от тебя, если бы не украли денег и бревна в домиках, которых там быть не могло, пропитали как положено, то не сгорели бы они, и пожарные успели и не было бы смертей, но до тебя это не доходит..
Відповісти
|
 |
Ну и что? Респект ему, как молодому предпринимателю.
Відповісти
|
 |
Велосипедный Выперд, если бы его папаша не тырял на строительстве лагеря, то он бы хрен что построил.
Відповісти
|
 |
Выперд Шарикович Заба-бахин, он мог и купить сруб там же, где покупали для лагеря.
Відповісти
|
 |
Велосипедный Выперд, нахера ему покупать, если папик нашару подгонит?
Відповісти
|
 |
на.месте.виктории.должен.уже.стоять.ресторан..и.гостиница.арарат.поэтому.и.поджигают..просто.так.в.одессе.ничего.не.горит.за. бабки.и.дьяволу.душу.продадут..вторая.версия.директор.жопошник.который.за.рубль.удавится..на.людей.насрать.лишь.бы.у.тебя.все .было.хорошо
Відповісти
|
 |
Саркисян там голодает, т.к. объявил голодовку. Надо бы через Неравнодушного ему передать передачу в СИЗО. Сигареты, очищенную воду, хотя бы.
Відповісти
|
 |
Велосипедный, с его якобы нездоровым сердцем сигареты ему противопоказаны.
Відповісти
|
 |
СИЗО для него самое надёжное место на сегодняшний день. на всем готовом плюс охрана бесплатно.
Відповісти