ЗАРС_ПК



Группу дружбы Франция-Украина во французском парламенте возглавила уроженка Одесской области


Группу дружбы Франции и Украины во французской Национальной ассамблее возглавила депутат от партии Эммануэля Макрона «Вперед, Республика», уроженка Одесской области Украины Валерия Фор-Мунтян.

Об этом сообщил народный депутат Украины Алексей Гончаренко, который является сопредседателем группы по межпарламентским связям с Французской Республикой.




По его словам, госпожа Фор-Мунтян родилась и выросла в Килие.

«Теперь у нее есть уникальная возможность помочь одновременно своей и первой и второй Родине!» — заявил Гончаренко.

Валерия Фор-Мунтян (девичья фамилия Мунтян) родилась в 1984 году. В 1998 году ее семья эмигрировала во Францию. Она окончила лицей и колледж в Безансоне. В 2002-м получила степень бакалавра в области бухгалтерского учета.

В 2005 году Валерия стала французской гражданкой, после чего окончила юридический факультет университета Франш-Конте. Работала в финансовых структурах, в том числе в крупнейшем банковском конгломерате Франции «Сосьете женераль».

В 2016 году вступила в партию «Вперед, Республика!» 21 июня 2017-го стала членом парламента, получив на выборах 52,64% голосов.

Валерия Фор-Мунтян замужем, воспитывает двоих детей.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




интересный
Прикольно у них называется крупнейший банковский конгломерат😅😅😅😅😅😅
   Ответить    
Семь-Восемь
опять вы, поручик, все опошлили
   Ответить    
shushuair
Какая-то стрёмная она, как по мне(
   Ответить    
Forw@rd
Молдавская фамилия стала французской дворянской после добавления «Фор» или это двойная франко-молдавская?
   Ответить    
Siveryanin
"Фор" -это не немецкое "фон", обозначающее дворянство.Фор-это скорее всего фамилия ее французского мужа.
   Ответить    

Роман Власов
Чаровательная мадам)) но посмотрим по делам!
   Ответить    
   Правила



20 февраля
16:25 Хочет править вечно: в Одессе приостановили выборы ректора Медина по иску, за которым стоит ректор вуза?
1
15:27 И снова провал: Одесский райсовет не смог провести сессию
1
14:15 Борщ с «наваром»: школа на Одесчине втридорога покупает овощи у сомнительной компании
12:06 В Киевском районе Одессы запитали критическую инфраструктуру: без света остаются почти 70 тыс. абонентов
3
10:52 Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев: среди целей был одессит фотографии
3
08:36 Глазурованный кот, моржи на Ланжероне и снеговики в Городском саду: морозный день в заснеженной Одессе (фотозарисовка) фотографии
4
19 февраля
22:01 Снималась у Муратовой, а могла бы покорить Феллини: Одесса прощается со звездой театра и кино Ириной Черкасской фотографии
2
20:45 Спальник-ноунейм и носки, как у военных: распаковка гуманитарного набора от одесской мэрии (видео) видео
14
19:15 Зарплатный фонд пуст, а ректор хочет премию: финансовая катастрофа в одесском Медине (общество)
1
18:06 Масштабное шоу «Два світи» в Одессе: Евгений Хмара представляет новую программу (на правах рекламы)
2
16:23 Миллионы в кубышке и 10 тыс. долларов за отсрочку: депутата Оппоблока и директора больницы на Одесчине подозревают в вымогательстве
3
14:43 Пиар-акция или неорганизованность? В пунктах выдачи «пакунків тепла» очереди, а помощи на всех не хватает фотографии
9
14:00 «С х.я ли в ж.пе помидоры»: в Одессе муж скандальной чиновницы хочет строить новые укрытия, хотя за старые ему светит уголовка фотографии
3
12:10 Новым вице-мэром Одессы станет генерал-майор СБУ и проректор Медина (обновлено)
8
10:42 Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
2




Статьи:

Чудаки и дороги: как в Одессе транспортную сферу перекраивают и кто от этого политические дивиденды получает

«Империя претендует на все вокруг, пока существует»: «иноагент» и документалист о войне, Одессе и русской рулетке (интервью)

МАФия возвращается: почему Одесса снова обрастает ларьками





17:14
Выборы ректора Медина остановили.

Причиной стал иск в Одесский окружной административный суд, который подала против Минздрава и университета общественная организация «СТОП Коррупции», которую связывают нынешним ректором Валерием Запорожаном.

Читать дальше

16:02
Завищення цін на пам'ятники для воїнів. Представниця партії Батьківщина у центрі кладовищенської справи. Що про це думають одесити?



14:55
Из-за непогоды за двое суток в городе повалено 26 деревьев и крупных веток.



13:37
Сорвалась сессия Одесского районного совета. Как сообщают наши источники, в зал пришли всего 22 депутата при 33 необходимых. И так уже не впервые.

Наш собеседник отмечает, что фактически власть в райсовете контролируют «Слуги народа» и бывшие ОПЗЖ, но провести сессию у них пока не получается. И. о. главы собрания от «слуг» Аркадий Мкртычан попытался собрать депутатов по формальному поводу передать автомобиль на нужды ВСУ. Он надеялся, что отказать в этой идее депутаты не смогут.

Читать дальше

13:13
Инспекция убежища в издательстве "Черноморье". И на это облсовет потратил почти 15 миллионов бюджетных гривен?

Важно напомнить, что работы выполнила омпания «А-ПРО-ГРУПП», зарегистрированная в Киеве в сентябре 2022 года незадолго до заключения договоров подряда. Бенефициар этой фирмы Григорий Репин, муж нардепа от «Слуги народа» Эллы Репиной. До 2014 года он был депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов, возглавлял центр этой политической организации.

Читать дальше

11:26
ДТЭК запитал критическую инфраструктуру после обстрелов 17 февраля и вернул свет для 30 500 семей в Киевском районе Одессы.

Временно без электроснабжения остаются 68 400 квартир. Повреждения серьезные, поэтому ремонт требует времени.



11:07
Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев.

Основными целями были журналисты, общественные деятели, военные ГУР и бойцы Иностранного легиона. За каждого куратор готов был заплатить 100 тысяч долларов.

Читать дальше

10:32
В части Таирова начали давать свет. Электроэнергии не было несколько дней.

Как у вас?



09:33
Отдельный вход для мышей сделали в хрущевке на Успенской.










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×