artville1



3 июня 2017, 20:00   

Хинкали, лезгинка и флаг из специй: в парке Победы грузины проводят большой праздник минералки  


0

Сегодня в парке Победы проходит большой грузинский праздник с «Боржоми»: известная на весь мир торговая марка организовала для горожан и гостей города мероприятие с танцами, фуд-кортами, аттракционами, а главное – с неповторимым грузинским духом, в чем лично убедился наш корреспондент.

 По словам организаторов, данный праздник – второе мероприятие, которое проводят в Украине под маркой грузинской воды номер один.

На мероприятии представлены все 12 регионов Грузии, которые демонстрируют гостям свои гастрономические и природные особенности. Впервые такой праздник был проведен в Киеве, а сегодня в Одессе собралось до 15 тысяч гостей, что расценивается, как очень хороший показатель.
 
 Помимо тематических фотозон, торговых рядов и хинкали с вином, фестиваль привлекает к себе внимание и привычной в таких мероприятиях гигантоманией: под занавес здесь будет установлен рекорд Украины — из различных специй создадут флаг Грузии. Самый большой в стране, разумеется.




Со 127-летием торговую марку на праздник пришел поздравить и.о. консула Грузии в Одессе господин Ираклии Абесадзе.

Посол пригласил всех в одесский Дворец спорта, где состоится мастер-класс олимпийского призера по дзюдо Нестора Хергиани.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















































Ведущий праздника - бывший одесский радиодиджей Андрей Шабанов
Ведущий праздника - бывший одесский радиодиджей Андрей Шабанов











Ираклии Абесадзе
Ираклии Абесадзе

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Шуруп
Шуруп   страна по ip - de 3 июня 2017, 20:27     +13      
барсеточники были?
   Ответить    
Акуна матата
на пятой фотографии, два абрека в папахах
   Ответить    
Dima  Borisov
Dima Borisov   страна по ip - od 3 июня 2017, 20:56     +6      
Не смог прийти — жалею. А завтра будет продолжаться?
   Ответить    
Khmer
Khmer 3 июня 2017, 21:31     0      
10 числа — мороженное
   Ответить    
Таранька
Не жалейте, как-то не очень было. К палаткам с шашлыками, хинкали, хачапури  очереди больши были. Не подумайте, там не было халявы, все за деньги. Боржоми гривен по 25 продавали за пол-литра в стекле. Детская зона вообще никакая была. Так что мы просто кругами походили, понюхали, музыку грузинскую послушали и все. И как-то места маловато было. Может в следующий раз организаторы учтут эти недочёты и проведут  фестиваль по-другому.
   Ответить    

Неравнодушный
Хорошее мероприятие из дружественной Грузии. Спасибо!
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 3 июня 2017, 21:11     +4      
«Хорошее мероприятие из дружественной Грузии»  Ну , одни устраивают праздник, другие щипают барсетки и грабят квартиры ) 
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd 4 июня 2017, 12:40     +6      
В любой нации есть плохие люди.
   Ответить    
Вася Рашпиль
сплошные очереди, которые не двигаются вообще, всё очень медленно и нудно
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Балдоха
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 3 июня, 21:23

очереди за «Боржоми»? воду продавали по цене бензина?
   Ответить    

altfater
altfater   страна по ip - us 3 июня 2017, 22:01     +4      
Был. Скучно. ожидал большего
А за Парфенова в Зеленом на сайте ни слова.
Тут грузины успели раньше.
   Ответить    
БиберХам
Короче, были сегодня там, уровень ниже среднего, из грузин были наверное в основном фольклорные ансамбли, а так в основном представители одесских ресторанов грузинской кухни, да и то не все, ну это ладно, подступиться к чему -либо просто нереально, очереди как в мавзолей и движутся весьма медленно, чтобы посидеть нормально надо идти компанией человека 4-е не меньше и занимать места на близлежащей полянке, цена на шашлык нижэе ресторанной в среднем гривен на 15-20, бутылка боржоми 25 грн, подступиться можно реально было толтко в павильонах с водой и выпивкой, к еде надо было иметь ангельское терпение или не есть перед этим дня 3, были 2 года назад на Таки да вкусно, посвящённой теме Грузии, всё было на порядок выше и интереснее, народу поменьше, потому что за деньги и компактнее соответственно всё было вкуснее и доступнее, сегодня просто посмотрели, повернулись и пошли к Самвелу, да в раза 2 дороже, а может и больше, но зато спокойно, в теньке и без напряга
   Ответить    
Балдоха
так и знал, вода по цене бензина, вот это бизнес, интересно какой процент прибыли(затраты.прибыль)
   Ответить    

Великолепный
Что то тебе не везет на шашлык, бобикхам. То полусырые, то не достоялся в очереди…
Я сам умею его шарить. И не парюсь по всяким самвэлам и паркам.
   Ответить    

бытует мнение
только у Самвела грузинского — аж ничего.
   Ответить    
aijdar
aijdar 3 июня 2017, 23:03     -5      
праздник удался- отличный ведущий хорошая кухня санитарные нормы в полевых условиях занятия с детками музыка песни танцы на отлично
фотографии Марины Карпий
погода природа
и грузинский дух- он да неповторимый
Грузия-это сказочная песня
   Ответить    
БиберХам
А вы романтик))Я подошёл с более практичной стороны,
   Ответить    
Андрей Галич
Разочарование постигло… Будто побывал в одесских супермаркетах, только цены повыше. Мне кажется эту «ярмарку» местные барыги организовали, там грузин две калеки было… В надежде взять прославленный сыр всех мастей, которым известны грузинские и окологрузинские регионы, застал лавку с косичками из сильпо или таврии и пару видов с паприкой и зеленью, и это все??? Вино! Это же грузинская святыня — в банальныз супермаркетных бутылках, в кои оно разливалось где-то под Одессой. За очереди умолчу. Выступление, которое я застал, это тоже местные… 30 минут испорченного впечатления, извините.
   Ответить    
ladigio
ladigio 3 июня 2017, 23:42     -3      
Был на этом празднике, да не все там  было идеально, за шашлыками пришлось немного постоять  да и дороговат(200гр за шпагу с учетом половины лепешки), но учитывая нашу повседневную серую жизнь, этот праздник с его песнями, танцам и разнообразной грузинской кухней как то скрасил ее, да и мясо в шашлыках было хорошего качества, хоть не обидно за что переплатили.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus 3 июня 2017, 23:49     +22      
Соглашусь с комментарием выше: дело даже не в цене, а в том, что там как-то Грузией местного разлива все выглядело. Ну что там реально было такого в этих палатках, чего нет в наших магазинах. Хоть бы этикетки сменили. Мне кажется, если там покопаться, реально можно было ценник из супермаркета найти. Это несерьезно, честно. Я могу так поесть в любой день, а на этот фестиваль я ехал за тем, чего у нас не найдешь. Вот у литовцев на Дерибасовской в прошлом году реально круто было, при том, что там метра три площадка. Реальные гости из Литвы привезли дары своей страны! А тут половина рож с 7 км, вторая половина из местных ресторанов Неприятное кидалово. Особенно поразили палатки с вином. Регионов 12, а набор вин во всех палатках идентичный))) Этикетки только обсохли)) Позорище. Давайте смотреть правде в глаза — это был банальный промоушн Боржоми, но никак не фестиваль или ярмарка.
   Ответить    

Советник
Хорошая задумка. 12 регионов Грузии, все со своими особенностями. « не стоит ехать в Грузию, побывав на фестивале! ". А по факту: как обычно проблема с транспортом и парковками( извините, но ни один организатор не думает об этом), расположение: место орендоаали для торговли, а место для отдыха клиентов нас не волнует. Очереди: Вот это самый странный момент в бизнесе( это именно так, а не фестиваль еды/вина/традиций) как вы продумываете продажи, не подготовив реализацию?? Ассортимент: зачем надо «пиарить» все прелести Грузии, если представлены местные рестораны?.

По факту:
Ожидания, ( отдать должное рекламщикам) ого-го, а реальность: на манеже все те же; шо цимес, что гифест, что любые другие фестивали еды.
Увы…
   Ответить    
Victor 6932
Прочитав заголовок и бегло прочитав заметку, подумал- «эх, рановато уехал, не застал». Прочитав комментарии понял, что ничего не потерял.
   Ответить    
Victor 6932
Хотя вино грузинское в Одессе оценил, на мой взгляд -отличное качество. Тут вино подобного качества много-много дороже.
   Ответить    

1.Одессит
У меня 3 кума грузина, но или уже переводня, но еда мне что то их не нравится, а шурпой в госпиталь отправили :-)Поехали как-то в Мимино, так официанты пытались всунуть мне на день рождение Лобио(поминальную еду за 160грн и это 4.года назад! Цены у них были вообще космос.А шашлыки лучше их таки жарит мой друг, армянин!
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня 2017, 09:56     -1      
Самвел?
   Ответить    

1.Одессит
Хотите верьте, хотите нет, но до того как Саакашвили стал президентом по Тбилисси ходили коровы, а свет и воду давали по 3ч.в день.Полиция была ещё более коррупционная чем наши менты.Нищета и разруха была в стране офигеть какая! Саакашвили надо отдать ему должное на деньги американцев на хороший уровень поднял Грузию!Кстати сами грузины говорят.что у нас вообще не продаётся Боржоми,а обыкновенную подделку у нас тулят!Да и своей кинзой они уже всех достали! :-) Даже в ЕС по безвизу группа грузин пыталась провезти 600кг кинзы.)
   Ответить    
БиберХам
Я вам больше скажу, левое Боржоми продаётся даже в самой Грузии))У нас попадаются настоящие партии Боржоми, но надо нарваться)
   Ответить    
aijdar
aijdar 4 июня 2017, 22:02     +4      
а я вам скажу что только ради фотографии Марины Карпий можно было прогуляться субботним днем
   Ответить    
Великолепный
Почему то не было и главного грузина с украинским гражданством.
   Ответить    
C. Cattani
Почему не  было сепара Трухла с греческим гражданством, Моська?
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber