Zara new



Хинкали, лезгинка и флаг из специй: в парке Победы грузины проводят большой праздник минералки  


Сегодня в парке Победы проходит большой грузинский праздник с «Боржоми»: известная на весь мир торговая марка организовала для горожан и гостей города мероприятие с танцами, фуд-кортами, аттракционами, а главное – с неповторимым грузинским духом, в чем лично убедился наш корреспондент.

 По словам организаторов, данный праздник – второе мероприятие, которое проводят в Украине под маркой грузинской воды номер один.

На мероприятии представлены все 12 регионов Грузии, которые демонстрируют гостям свои гастрономические и природные особенности. Впервые такой праздник был проведен в Киеве, а сегодня в Одессе собралось до 15 тысяч гостей, что расценивается, как очень хороший показатель.
 
 Помимо тематических фотозон, торговых рядов и хинкали с вином, фестиваль привлекает к себе внимание и привычной в таких мероприятиях гигантоманией: под занавес здесь будет установлен рекорд Украины — из различных специй создадут флаг Грузии. Самый большой в стране, разумеется.




Со 127-летием торговую марку на праздник пришел поздравить и.о. консула Грузии в Одессе господин Ираклии Абесадзе.

Посол пригласил всех в одесский Дворец спорта, где состоится мастер-класс олимпийского призера по дзюдо Нестора Хергиани.

 




















































Ведущий праздника - бывший одесский радиодиджей Андрей Шабанов
Ведущий праздника - бывший одесский радиодиджей Андрей Шабанов











Ираклии Абесадзе
Ираклии Абесадзе





Шуруп
Шуруп   страна по ip - de 3 июня 2017, 20:27     +13      
барсеточники были?
   Ответить    
Акуна матата
на пятой фотографии, два абрека в папахах
   Ответить    
Dima  Borisov
Dima Borisov   страна по ip - od 3 июня 2017, 20:56     +6      
Не смог прийти — жалею. А завтра будет продолжаться?
   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - od 3 июня 2017, 21:31     0      
10 числа — мороженное
   Ответить    
Таранька
Не жалейте, как-то не очень было. К палаткам с шашлыками, хинкали, хачапури  очереди больши были. Не подумайте, там не было халявы, все за деньги. Боржоми гривен по 25 продавали за пол-литра в стекле. Детская зона вообще никакая была. Так что мы просто кругами походили, понюхали, музыку грузинскую послушали и все. И как-то места маловато было. Может в следующий раз организаторы учтут эти недочёты и проведут  фестиваль по-другому.
   Ответить    
Dima  Borisov
Dima Borisov   страна по ip - od 5 июня 2017, 20:31     +1      
Я просто посмотреть хотел. А халявы я не любитель, любой. Мне почему то огорчительно и унизительно становится, когда наблюдаю любое халявное столпотворение, и ухожу. Ну я уже понял, что ничего — "АХ и УХТЫ" там не было. Спасибо.
   Ответить    
Неравнодушный
Хорошее мероприятие из дружественной Грузии. Спасибо!
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 3 июня 2017, 21:11     +4      
«Хорошее мероприятие из дружественной Грузии»  Ну , одни устраивают праздник, другие щипают барсетки и грабят квартиры ) 
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 4 июня 2017, 12:40     +6      
В любой нации есть плохие люди.
   Ответить    
Вася Рашпиль
сплошные очереди, которые не двигаются вообще, всё очень медленно и нудно
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вы себя к кацапне относите?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 3 июня 2017, 22:11     -3      
Марина, на воре шапка горит?)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 3 июня 2017, 22:25     0      
Мариша, так не у меня на слово "кацап" горит)
   Ответить    
Балдоха
Неравнодушный   страна по ip - od 3 июня, 21:57
нет тут ни какой политики, обычная шарюга, пипл падок на халяву
   Ответить    
БиберХам
Какая же там халява была интересно? меня всегда потешают кадры, которые даже на километр не приблизившись к мероприятия высказывают своё "ценное" мнение
   Ответить    
Балдоха
признаю не прав, думал что литр воды=литр бензина по цене, выше чел написал что 0, 5 литра воды = 1 литр бензина
Image ee16f-clip-43kb.png
постим быстрее чем читаем, за халяву писал равнодушному, блины с лапаты…
   Ответить    
aijdar
aijdar 4 июня 2017, 14:17     +4      
туалеты типа сортир)
   Ответить    
Балдоха
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 3 июня, 21:23

очереди за «Боржоми»? воду продавали по цене бензина?
   Ответить    
Вася Рашпиль
Балдоха подыми одно место и посмотри
   Ответить    
altfater
altfater   страна по ip - us 3 июня 2017, 22:01     +4      
Был. Скучно. ожидал большего
А за Парфенова в Зеленом на сайте ни слова.
Тут грузины успели раньше.
   Ответить    
БиберХам
Короче, были сегодня там, уровень ниже среднего, из грузин были наверное в основном фольклорные ансамбли, а так в основном представители одесских ресторанов грузинской кухни, да и то не все, ну это ладно, подступиться к чему -либо просто нереально, очереди как в мавзолей и движутся весьма медленно, чтобы посидеть нормально надо идти компанией человека 4-е не меньше и занимать места на близлежащей полянке, цена на шашлык нижэе ресторанной в среднем гривен на 15-20, бутылка боржоми 25 грн, подступиться можно реально было толтко в павильонах с водой и выпивкой, к еде надо было иметь ангельское терпение или не есть перед этим дня 3, были 2 года назад на Таки да вкусно, посвящённой теме Грузии, всё было на порядок выше и интереснее, народу поменьше, потому что за деньги и компактнее соответственно всё было вкуснее и доступнее, сегодня просто посмотрели, повернулись и пошли к Самвелу, да в раза 2 дороже, а может и больше, но зато спокойно, в теньке и без напряга
   Ответить    
Балдоха
так и знал, вода по цене бензина, вот это бизнес, интересно какой процент прибыли(затраты.прибыль)
   Ответить    
БиберХам
мадам надеждина сразу видно, что вы уже давно по ресторанам не ходите)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня 2017, 14:27     +2      
Гейлик, где ты своего основного клона дел?)
   Ответить    
БиберХам
мадам надеждина зачем ты гордишься своей никчемностью?)Этот привычка или форма защиты такая?)
   Ответить    
БиберХам
То есть выпячивание своей убогости, серости есть смысл жизни?)Не расписывайся за всех, надо отвечать за себя
   Ответить    
БиберХам
Ты хочешь что бы тебя пожалели или посочуствовали? Я как то в толк не могу взять, нормальные люди свои недостатки не выпячивают
   Ответить    
БиберХам
Нормальные люди не жалуются на судьбу
   Ответить    
БиберХам
Прямо не жалуешься, но постоянно показываешь, что тебе то того не хватает, то этого)
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, глиссе вредно для зубной эмали.
   Ответить    
Великолепный
Что то тебе не везет на шашлык, бобикхам. То полусырые, то не достоялся в очереди…
Я сам умею его шарить. И не парюсь по всяким самвэлам и паркам.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 5 июня 2017, 18:52     +5      
Псинка, ты умеешь шарить по помойкам.
   Ответить    
БиберХам
А в рестораны ходят не из тех соображений, что умеешь ты или не умеешь, туда ходят отдохнуть)На велосипедах в рестораны таки да не пускают, бяда однако
   Ответить    
бытует мнение
только у Самвела грузинского — аж ничего.
   Ответить    
aijdar
aijdar 3 июня 2017, 23:03     -5      
праздник удался- отличный ведущий хорошая кухня санитарные нормы в полевых условиях занятия с детками музыка песни танцы на отлично
фотографии Марины Карпий
погода природа
и грузинский дух- он да неповторимый
Грузия-это сказочная песня
   Ответить    
БиберХам
А вы романтик))Я подошёл с более практичной стороны,
   Ответить    
Андрей Галич
Разочарование постигло… Будто побывал в одесских супермаркетах, только цены повыше. Мне кажется эту «ярмарку» местные барыги организовали, там грузин две калеки было… В надежде взять прославленный сыр всех мастей, которым известны грузинские и окологрузинские регионы, застал лавку с косичками из сильпо или таврии и пару видов с паприкой и зеленью, и это все??? Вино! Это же грузинская святыня — в банальныз супермаркетных бутылках, в кои оно разливалось где-то под Одессой. За очереди умолчу. Выступление, которое я застал, это тоже местные… 30 минут испорченного впечатления, извините.
   Ответить    
ladigio
ladigio   Proxy 3 июня 2017, 23:42     -3      
Был на этом празднике, да не все там  было идеально, за шашлыками пришлось немного постоять  да и дороговат(200гр за шпагу с учетом половины лепешки), но учитывая нашу повседневную серую жизнь, этот праздник с его песнями, танцам и разнообразной грузинской кухней как то скрасил ее, да и мясо в шашлыках было хорошего качества, хоть не обидно за что переплатили.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 3 июня 2017, 23:49     +22      
Соглашусь с комментарием выше: дело даже не в цене, а в том, что там как-то Грузией местного разлива все выглядело. Ну что там реально было такого в этих палатках, чего нет в наших магазинах. Хоть бы этикетки сменили. Мне кажется, если там покопаться, реально можно было ценник из супермаркета найти. Это несерьезно, честно. Я могу так поесть в любой день, а на этот фестиваль я ехал за тем, чего у нас не найдешь. Вот у литовцев на Дерибасовской в прошлом году реально круто было, при том, что там метра три площадка. Реальные гости из Литвы привезли дары своей страны! А тут половина рож с 7 км, вторая половина из местных ресторанов Неприятное кидалово. Особенно поразили палатки с вином. Регионов 12, а набор вин во всех палатках идентичный))) Этикетки только обсохли)) Позорище. Давайте смотреть правде в глаза — это был банальный промоушн Боржоми, но никак не фестиваль или ярмарка.
   Ответить    
БиберХам
Надо было честно объявить организаторам, что это реклама одесских ресторанов грузинской кухни, и напитков, модным словом промоушн назовём
   Ответить    
aijdar
aijdar 4 июня 2017, 14:19     +2      
ну да.в остальном мире так и делают
   Ответить    
Shitter
Shitter 4 июня 2017, 11:19     -5      
Меня всегда удивляло, какие голодные люди приходят на все эти мероприятия, чтобы там пожрать. Я всегда хожу и смотрю ан них с улыбкой, как они толпятся в очереди…
   Ответить    
aijdar
aijdar 4 июня 2017, 14:16     -3      
а мы всьо за еду
   Ответить    
Андрей Галич
А что, нельзя обсуждать еду? Зачем тогда аж 12 палаток с едой поставили, чтоб стыдливо молчать? Я ж не в залах картинной галереи побывал.
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 4 июня 2017, 02:25     -7      
Вахтанга Константиновича всегда ждём в Одессе!
   Ответить    
Советник
Хорошая задумка. 12 регионов Грузии, все со своими особенностями. « не стоит ехать в Грузию, побывав на фестивале! ". А по факту: как обычно проблема с транспортом и парковками( извините, но ни один организатор не думает об этом), расположение: место орендоаали для торговли, а место для отдыха клиентов нас не волнует. Очереди: Вот это самый странный момент в бизнесе( это именно так, а не фестиваль еды/вина/традиций) как вы продумываете продажи, не подготовив реализацию?? Ассортимент: зачем надо «пиарить» все прелести Грузии, если представлены местные рестораны?.

По факту:
Ожидания, ( отдать должное рекламщикам) ого-го, а реальность: на манеже все те же; шо цимес, что гифест, что любые другие фестивали еды.
Увы…
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 4 июня 2017, 04:00     +2      
Прочитав заголовок и бегло прочитав заметку, подумал- «эх, рановато уехал, не застал». Прочитав комментарии понял, что ничего не потерял.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 4 июня 2017, 04:55     -1      
Хотя вино грузинское в Одессе оценил, на мой взгляд -отличное качество. Тут вино подобного качества много-много дороже.
   Ответить    
Балдоха
за грузинским вином в грузию ехать надо
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 4 июня 2017, 18:16     +4      
У меня именно в Одессе дела были, поэтому совместил приятное с полезным.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 4 июня 2017, 09:26     -6      
У меня 3 кума грузина, но или уже переводня, но еда мне что то их не нравится, а шурпой в госпиталь отправили :-)Поехали как-то в Мимино, так официанты пытались всунуть мне на день рождение Лобио(поминальную еду за 160грн и это 4.года назад! Цены у них были вообще космос.А шашлыки лучше их таки жарит мой друг, армянин!
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня 2017, 09:56     -1      
Самвел?
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 4 июня 2017, 10:23     -8      
Нет-Эдгар жарит не хуже Самвэла! А у Самвэла шашлык реально зачётный! Я обалдел, когда узнал, что ни армяне, ни грузины, не азербайджанцы мясо для шашлыка Вообще НЕ маринуют-только солят и перчат и ВСЁ! но как сказал мой армянский друг жарить надо с армянской душой! Вот чей настоящий шашлык ни с кем не сравниться!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 4 июня 2017, 09:56     +2      
Хотите верьте, хотите нет, но до того как Саакашвили стал президентом по Тбилисси ходили коровы, а свет и воду давали по 3ч.в день.Полиция была ещё более коррупционная чем наши менты.Нищета и разруха была в стране офигеть какая! Саакашвили надо отдать ему должное на деньги американцев на хороший уровень поднял Грузию!Кстати сами грузины говорят.что у нас вообще не продаётся Боржоми,а обыкновенную подделку у нас тулят!Да и своей кинзой они уже всех достали! :-) Даже в ЕС по безвизу группа грузин пыталась провезти 600кг кинзы.)
   Ответить    
БиберХам
Я вам больше скажу, левое Боржоми продаётся даже в самой Грузии))У нас попадаются настоящие партии Боржоми, но надо нарваться)
   Ответить    
aijdar
aijdar 4 июня 2017, 22:02     +4      
а я вам скажу что только ради фотографии Марины Карпий можно было прогуляться субботним днем
   Ответить    
Великолепный
Почему то не было и главного грузина с украинским гражданством.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 5 июня 2017, 18:54     +5      
Почему не  было сепара Трухла с греческим гражданством, Моська?
   Ответить    
   Правила


6element