Грузия начала процедуру лишения своего гражданства губернатора Одесской области
Министерство юстиции Грузии начало процедуру лишения гражданства в отношении губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, который получил украинский паспорт в мае 2015 года.
«Согласно конституции Грузии, гражданин Грузии не может быть в то же время быть гражданином другой страны. Согласно закону, когда гражданин Грузии получает гражданство другой страны, это является основанием для утери гражданства Грузии», — сообщила в среду министр юстиции Грузии Теа Цулукиани, пишет «Грузия online».
Она рассказала, что грузинский минюст получил официальную ноту от Украины о том, что Саакашвили принят в гражданство Украины и это решение остается в силе.
«На основании данной ноты, которая является официальным документом украинского государства, согласно законодательству Грузии и взятых Грузией международных обязательств, мы сегодня начинаем процедуру прекращения гражданства Грузии Михеилу Саакашвили. Об этом письменно будет уведомлено заинтересованное лицо в Одессе, которому будет предоставлен разумный срок для определения своей позиции», — сказала Цулукани.
Напомним, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили получил украинское гражданство в конце мая, чтобы его можно было назначить главой Одесской ОГА. На должности главы области он остается до сих пор.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Это большая новость. Так как большая проблема — присутствие в украинском городе иностранных не пойми-кого грузинская Одесса прям стала. Пусть валит в свою Грузию. Ах да, уже ж некуда уже ж и гражданства лишили и не грузин уже совсем. Устроили цирковую арену из Украины, клоуны веселят народ. А народ хавает всё, только вот невесело совсем как-то. Надо нашему презику Пороху и экс-грузину дать гражданство на Марс, пусть там строят новое царство со своими законами.
А вы националист? Видимо да ибо какого УЯ вы говорите о иностранных гражданах "на пойми-кто"? Одесса всегда была интернациональным городом и вот такие как Вы никогда этого не поймут. Поэтому валил-бы ты вперёд нашего президента и губернатора осваивать Марс нах от Одессы подальше.
Все верно. Одесса является и сейчас многонациональным городом, где проживают представители свыше 100 наций и народностей. Но вся беда в том, что Саакашвили президентом выбирали грузины, т.е. он был ИЗБРАННЫМ Президентом Грузии, а жители Одессы и Одесской обл. его Председателем ОГА НЕ выбирали. Более того, выборы мэра показали отношение одесситов к нему. Проще говоря, это не тот случай, чтобы регионом руководил иностранец, будь хоть он о семи пядей во лбу. Отчасти и шо прав, т.к. над Одессой был проведен эксперимент. Если все задуманное Президентом получится, то реформам в Украине быть, а если нет? К тому же Саакашвили ведет себя не столько как Председатель ОГА, сколько, как князь. Ну, а о его популизме не мне вам рассказывать. Сами все знаете. Да и если бы все, что он делает было по закону Забор сломал, раз, Сашу водил вообще и в частности, в рабочее время, по дворам, два. У этого Саши даже нет паспорта, три. 4-е: имеет двойное гражданство. Назначения своих людей на ключевые должности, 5. Несуразная замена председателей рай. администраций и начальника ИМП - 6 Боюсь ошибиться, но не с того конца он начинает внедрять реформы почему то, в одной отдельно взятой области Украины. Чего он добивается? Чтобы одесситы вышли на улицу и сказали ему лично «до свидания, Миша» и купили билет на самолет на Тбилиси?
На выборы прикатил на велике, как мальчишка, придав им несерьезный характер, типа все уже решено, а вы голосовали формально. При, этом сам разъезжает пол года до и после выборов на машине эс класса за 500 тыс. баксов, а его бедный» протеже на Ауди-7.
А что он навязывает? На мой взгляд он высказывает свою точку зрения примерно так же как и Неравнодушный, как и вы, как я. А то что его мнение не совпадает с чьим-то другим, повторюсь: сколько людей столько и мнений, даже если они и ошибочны.
И все же я не могу понять, согласно украинским законам гражданин Украины не может иметь гражданство других стран, а наши босы так "законопослушны", что как и раннее считают, что законы писаны для других. В частности президент очень спешил назначить Михеила на посаду губернатора, то ли видел в этом спасение, то ли попросили (кто — понятно). Не вопрос, президент принял решение и вперед, идет команда начальству в МВД, быстро напечатали паЧпорт и все, НО сам закон о не допустимости двойного гражданства при этом получается нарушено. В момент выдачи Михо паспорта гражданина Украины он оставался гражданином Грузии (а может еще некоторых государств, в чем я почему то не сомневаюсь), в частности Маша Гайдар получила украинский паспорт оставаясь гражданкой России.
Справедливо. Закон есть закон. Жаль, что Украина так не делает. Я думаю, тут с ходу назовут целый список людей, имеющих помимо гражданства Украины гражданство других стран.
В окружении Александра Боровика и Михеила Саакашвили решили мобилизовать для участия в акциях протеста в Одессе жителей других городов. Об этом сообщает информиздание «ТАЙМЕР», ссылаясь на собственные источники. По их информации, первыми в Одессу прибудут «политические туристы» из Киева: для их перевозки выкуплены почти все билеты в поездах, идущих из Киева в Одессу вечером 30 октября. Чтобы проверить данную информацию, «ТАЙМЕР» решил свериться с данными сервисов по продаже железнодорожных билетов онлайн. На 30 октября билеты как на пассажирский поезд №148, так и на поезд №105 сообщением «Киев–Одесса» в свободной продаже отсутствали, тогда как и на 31, и на 29 октября их, в общем-то, можно было приобрести без проблем. «Разумеется, сам факт отсутствия билетов на 30 октября еще ничего не доказывает: в конце концов, нельзя исключать, что обычные киевляне по странному совпадению внезапно загорелись желанием посетить Одессу в последние выходные октября», — пишет «ТАЙМЕР».
Ну, верить Таймеру- себя не уважать. И вообще, на " Думской" в последнее время прямо вакханалия по Саакашвили, а некоторым особям так он вообще жить мешает, появляются в темах, исключительно связанных с губернатором, и гадят, как могут. Сайт стал напоминать помойку.
Лол, минусаторы, чего это у вас так горит? Я написал все верно, данная информация проверяется крайне легко и если это "враки", то вы легко и просто уличите ненавистный таймер во лжи. Ату его, ату!
если в мой огород камень, то я повляюсь исключительно, что бы похвалить Труханова, действительно хозяйственника. А Михо болтун, время на него тратить? Просто страшно за завтрашний день, если это правда. это ведь никак не киевляне приедут простые, вы же понимаете, кого пришлют для таких протестов.
Закаляйся, как сталь! (с) При гурвице, например, отопление включалось аж 1-го декабря и никто особо не возмущался. У вас дома есть электронагревательные приборы, вот и обогревайтесь. Кстати был сегодня на ул. Сегедской в одном из домов. Так у них тепло. А это разве не приморский р-н?
Во первых не в п-де, а в Караганде. Есть такая пословица-ответ на вопрос "где?". Во вторых, не кричите, я не глухой. 3. Уточните адрес вашего дома и название города. 4. Очевидно, вы не знакомы с теорией Ч. Дарвина о происхождении человека. По этому, называя меня так, вы ни сколько не оскорбляете. Все мы Homo sapiens.
В Приморском р-не отопление есть, а у этой гражданки в доме, почему то, нет. Это разные вещи. Надо разобраться. Ты, кстати, не знаешь, где эта улица находится?
Велик, имеется ввиду, не улица, а конкретный человек генерал Карбышев, которого фашисты убили, обливая холодной водой в мороз историю знать надо. Эх ты, «деды воевали»
спасибо, что растолковали велику. позор не знать генерала Карбышева ,трухан наверное, тоже незнает.) А отопления нет от Ланжероновской до Малой Арнаутской ТОЧНО. ну велик опозорился.. насмешил.. смеялась..
repz позор вспоминать то, что было когда то на войне. Кто-нибудь из ваших соседей простудился от низкой температуры в квартире в октябре этого года? Что вы "пургу" несете?
Мало ли что происходило на той войне. На то она и война. Понимаете? В ней участвуют две противоборствующие стороны. Каждая из которых считает противоположную сторону своим врагом и поступает с ним так, как считает нужным. Так что, пример с генералом со стороны repz был неудачным. Но если бы в наше время в октябрем-месяце в каком-нибудь доме кто-то умер от переохлаждения, то тогда можно было бы о чем то говорить. Например, обратиться в суд с иском к тепловикам за компенсацией от причиненного ущерба. А пока это сотрясение воздуха от колебаний языка упомянутой мной читательницы.
ну вот Труханов уже своих сдает: Сотрудники УБЭП и прокуратуры задержали начальника управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрея Шмагая. Об этом редакции 368.media сообщил источник в мэрии.
По их данным, коррупционеру предъявили подозрение в совершении преступления по ч.2 ст.364 УК Украины «Злоупотребление служебным положением».
Да нет, тут все не так просто, он как раз больше похож на засланца, папа КГБешник, сам учился в высшей школе КГБ СССР, человек судя по всему не глупый, правда его риторика на выборах малость сбила с толку, все я да я, типа я саша зи бест оф, только я, никто кроме меня, а сам то просто чертик из табакерки. Бедная наша страна, все проходимцы хотят помочь нам, осчастливить нас и сделать нас богатыми, но пока на смену одним жуликам, как правило приходят другие. Кстати, у Шурика, до Александра я так понял у него не наступил половозрелый период, большой опыт скрываться из страны по поддельным документам, если что то пойдет совсем не так, то может и как Керенский покинуть нашу многострадальную Родину.
Да успокойтесь Вы по поводу билетов! Не делайте всем нервы! Вы забываете о том, что 30 октября это пятница!!! Кто-то из Киева едет домой на выходные, кто-то едет погулять по Одессе. Всегда так было и есть, что на пятницу билеты проблематично достать, так же как и на вскр.!
нужно заходить сюда иногда, чтобы память вечная была.. т.е. поминать ) представьте, Думская умерла, а если народ вымрет от холода — одесский мэр — совсем забыл оплатить коммунальщикам за городское отопление и народ теперь мерзнет или мэр деньги украл за отопление со всего Приморского р-она.
Народ мерзнет по тому, что не рассчитался еще за тепло прошлого отопительного сезона. Почему мэр должен оплачивать услуги коммунальщиков за отопление??? Где мэру взять 400 млн. грн.?
Если есть долги, Теплосеть не даст добро открыть вентиль на дом. В соседнем корпусе тепло было с 17 октября. В моём доме на 1 октября долг за тепло был 60 тыс, включили только вчера.
ОТЭЦ была остановлена аварийно. А мне труха на ухо ни чего не шепчет. Вся инфа, которую сюда даю с официального сайта Одессы. Как видите, я в мэрии не работаю. Заходите на ее сайт и будете знать все первой.
А у нас по Конституции и закону о госслужбе разве разрешено иметь два гражданства? Т.е. Игорь Валерьевич не так уж был виноват со своим израильским паспортом? Или у нас Закон не один для всех?
Судячи з усього, Міністерство освіти України не переконане у достовірності Пражського і Гарвардського дипломів Боровика. Тому направило їх на додаткове вивчення. Сам Боровик помітно зміщує акцент на те, що мовляв, міністерство «не може підтвердити, що моїх дипломів про вищу освіту Пражського і Гарвардського університетів достатньо для державної служби в Україні». Але чи достовірні самі дипломи? Загляньмо, зокрема, на сторінку випускників Гарварду. Ніяких відомостей про Sasha Borovik ви там не знайдете
но если, как и пишет автор статьи, зайти на сайт выпускников Гарварда, причем именно в Harward law school и дать поиск по тому имени, которое указано в дипломе, то..упс..поиск не выдает никаких результатов. http://s011.radikal.ru/i317/1510/bb/fe00d8d29fb7.png
Старая политика Кремля, которая уже один раз развалила СССР. Подкупом содержать правящие элиты в своих колониях и полуколониях. Когда к 1991 году в СССР ресурсы законичлись то таких попросту бросили. Не сомневаюсь что так будет и с нынешними фэйковими "республиками" и прокремлёвскими режимами.
Да африканским вождям чемоданы алмазов давали. На строительство коммунизма. Африканские парни смекнули — главное пообещать этим белым лохам строить коммунизм.
Формально гражданство это паспорт. На самом деле нужно судить о том что человек сделал для своей Родины. Можно ли считать гражданами Украины (или Грузии, или Израиля) пособников террористов или мародёров? Так Михаил очень много сделал для Грузии и Украины. Лишат его гражданства? Всё равно он уже вошёл в историю своего народа проведя реформы и изменив страну.
«Михаил очень много сделал для Грузии и Украины»?Это вообще роковой человек для этих стран.Его авантюра в Цхинвали только раззадорила северного соседа, восстановила уверенность в своих военных силах, разожгла имперский аппетит и показала бессилие Запада.В результате Грузия похоже навеки лишилась Абхазии и Ю.Осетии.Без опыта войны в Грузии Путин никогда бы не полез в Крым и Донбасс.В Одессе товарищ Саа также неразумно кинулся в драку не рассчитав силы и объединив против себя прежде непримиримых соперников.Разрушение всех и вся, идиотские пилотные проекты, маниакальная приверженность ко всякого вида лузерам-это неполный перечень его ошибок.Проигравшие в майских событиях воспряли духом и общая обстановка значительно ухудшилась.
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!