ГСЧС: вчера в Одессе пахло дымом из-за пожара на Полях орошения
Вечером 21 сентября в Одессе ощущался запах дыма из-за возгорания камыша на Полях орошения рядом с Хаджибеевской дорогой. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ГСЧС. По информации ведомства, вызов в службу спасения «101» поступил в 19:36. На место вызова незамедлительно отправилось пожарно-спасательное подразделение.
Оказалось, что вдоль Хаджибеевской дороги горело около 800 квадратных метров камыша. В 01:55 пожар был ликвидирован. Спасатели продолжают дежурить на месте, чтобы избежать повторного возгорания. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Причина пожара — поджог. Палят специально.
Ответить
|
 |
И плавни в Маяках и мусорка в Доброжанова, все верно.
Ответить
|
 |
Пусть подежурят там, где горит с утра или с какого времени не знаю. На Грушевского с 8 утра невозможно находиться. Люди вынуждены в офисе закрывать окна, дышать нечем. Издевательство какое-то.
Ответить
|
 |
Интересно
на Грушевского с утра, а на Черёмушках — ближе к ночи и до утра?
Ответить
|
 |
бредятина, воняло горелыми диванами, волосами и перьями, т.е. соединениями серы, при чем тут камыш
Ответить
|
 |
Это называется пахло дымом, если во дворе возле водного дым стоял
Ответить
|
 |
Раз они постоянно горят, может проще камыш регулярно косить (или подстригать до середины — в зависимости как лучше)? он после этого снова вырастает и соответственно лучше будет нести свою функцию фильтра и гореть соответственно не будет.
Ответить
|
 |
Воняло конкретно горелым бытовым мусором, больше всего было похоже на запах горелого тряпья.
Ответить
|
 |
несло горевшим мусором, а, не экологичным камышом
Ответить
|
 |
Дело в том, что частный сектор выбрасывает мусор прямехонько в камыши на поля орошения.Туда еще свозят разные цеха(и свозили десятилетиями) остатки своей продукции.Очень давно, когда строили дорогу через поля-мы ходили туда на озера.Там были отходы и лакокрасочных предприятий, и отходы линолеума, и тряпье, и кости с мясных цехов.Возможно оттуда вывезли все, но запахи постоянно вечерами, особенно с весны по осень.Многие сжигают листву в нашем районе, а с ней и разный хлам.Иногда нечем дышать.Многие стали аллергиками, но район наш заброшенный и мало кого волнует какие здесь условия жизни,да и люди бывают безразличными к окружающей среде.
Ответить
|
 |
а может это проблема не пожарных, а городских властей.Проблема уже не первый год
Ответить
|
 |
На Слободке около 2-х часов ночи проснулся от удушающего запаха гари, запах горелого мусора и пластмассы, думал, что подожгли контейнер, до утра больше не спали, весь день болела голова. Обычно, когда горит камыш запах не такой и от камыша постоянно летят горелые останки, этого не было. Едкий запах стоял где-то до обеда.
Ответить
|
 |
На улице Малиновского также ночью проснулись от ужасного запаха гари. Это был запах горящей пласстмассы или мусора но не горящего камыша. А вот дыма на улице вообще не было. Мб это были вообще какие-то химические выбросы местных производств
Ответить
|
 |
сегодня днем ехал по трассе возле хаджибея успешно горит и сейчас
Ответить
|
 |
На Черемушках опять какой-то жуткий запах с улицы
В это же время и вчера был, чем нас травят?
Ответить
|
 |
Сейчас ночью картина повторяется. Невозможно дышать. В районе Вильямса пахнет паленой ризиной.
Ответить
|
 |
Да и в тоже самое время начался запах, что и вчера. Камыш по расписанию горит??
Ответить
|
 |
В центре тошнотворный вонизм и сейчас, дети задыхаются. «Слуги народа» тушите пожар, твари!
Ответить
|
 |
И вчера воняло, и сегодня уже вонища несусветная. А что это товарищ Саа..кашвили отмалчивается? Это ведь его епархия — камыш в области. Где он вообще?
Ответить
|
 |
Ну, может и пописать, авось затушит. Тогда ладно, даже памятник организуем аки в Брюсселе.
Ответить
|
 |
В центре жуткая вонь сейчас, дышать нечем голова болит! Надо объединятся и контролировать процесс борьбы с источником вони! Это очень опасно для здоровья!!!
Ответить
|
 |
Даже на веб-камерах дымка. И в центре вонь — окна открыть нельзя.
Ответить
|
 |
Что, опять «неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом». Нас что, за идиотов держат
Пожар же был успешно потушен в 01:55, как утверждают наши «правдивые» СМИ. Скоро напишут, что «правый» сектор виноват.
Ответить
|
 |
саакашвили что ты не контролируешь
Ответить
|
 |
Сейчас 21.50.Ул.Балтская дорога задымлена.Дышать нечем.Горит резина, вероятно сжигают шины, может и мусор.Через дорогу-автобазы, шиномонтаж, за ними поля орошения.Закрыли все окна, но мало что дает.Разболелась голова.И так почти каждый вечер.
Ответить
|
Правила
|
| 11 июня |
| 08:37 | Заглотил наживку СБУ? В Одессе за взятку осудили судмедэксперта — теперь он работает маркетологом в психдиспансере 3 |
| 10 июня |
| 21:30 | «Подарил» миллионный бизнес, купил Tesla и пересел на шею налогоплательщиков: как изменилась декларация главы богатейшего пригорода Одессы  7 |
| 20:01 | Дроны атаковали два сухогруза у берегов Одессы: на борту одного из них позже умер украинский моряк (обновлено) 1 |
| 18:07 | Била веткой по голове, пока соцслужбы «контролировали»: приемную мать из Одесчины, истязавшую ребенка, отправили в СИЗО 3 |
| 16:12 | Мобильники не дороже 10 тысяч грн, а мебель для директора — до 55: мэрия Одессы обновляет чиновничий прайс-лист 6 |
| 14:01 | В бегах от ТЦК и суда: в Одесской области водитель BMW сбил пограничника на пункте пропуска (видео)  14 |
| 12:34 | Сбежала из Запорожья и захватила Дунай: японская креветка добралась до рынков Одессы 5 |
| 10:35 | Семейный отдых со скидкой: в аквапарке HAWAII действует специальная акция для семей (на правах рекламы)  1 |
| 08:30 | Ночная атака на Одессу: три человека пострадали, в многоэтажке вспыхнул пожар (обновлено) |
| 9 июня |
| 21:43 | В Одессе стартует пляжный сезон: городской бюджет получит по пять гривен с метра в месяц 5 |
| 19:18 | Враг атаковал юг Одесчины дронами: поврежден дом, вспыхнул пожар (фото) |
| 18:58 | Бюрократы провалили НМТ: дети сидели до ночи без воды, но с унижениями, а чиновников вызовут на ковер 30 |
| 15:45 | Одессой правит хаос, а депутаты сдали город из трусости: бывший серый кардинал мэрии о кредитных качелях, надувании щек и выборах без ботов (интервью)  15 |
| 14:38 | Кашляющая публика, мусорный бак на сцене и стриптиз: одесситам показали кукольный спектакль для очень взрослых (фото)  6 |
| 12:40 | Махинации на ремонтах котельной: под прицелом полиции — одесские коммунальщики и подрядчики из Південного 2 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|