фр4



Блокада поселка Котовского: дорога в сторону города все еще перекрыта (обновлено)


Жители одесской Пересыпи, у которых третьи сутки нет света и затоплены дома, продолжают блокировать движение по улице Атамана Головатого, в районе роддома №4.

По словам протестующих, в некоторых домах уровень воды — выше щиколотки, люди передвигаются в резиновых сапогах. Тем временем водители сообщают, что сейчас на поселок проезд свободный, а вот выехать в город практически не реально.

Начиная с Ярмарочной, — сплошные пробки. Сотрудники полиции направляют поток машин на одну полосу Головатого.

В то же время дорога на Лузановке открыта — там людям дали свет.

Кроме того, из-за поврежденной контактной сети трамваи на поселок Котовского по-прежнему не ходят.


ОБНОВЛЕНО в 19:10. Несмотря на то, что протестующие разошлись, проезд с поселка Котовского все равно затруднен из-за затопления. Для проезда свободна только одна полоса, машины стоят в трехкилометровой пробке.







Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Как можно вычерпать воду ведром со двора? Это же не просто от соседей сверху протекло. Здесь нужен насос. Хотя бы  одна пожарная машина приехала. На пол тонны воды стало бы меньше.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Чуть-чуть о "манне небесной":
   Ответить    
Kol-o-Bok
см.ещё ниже
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
stop ali
люди не правы, надо штрафовать за такое! 3 часа ехал этот участок дороги.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - us 14 октября 2016, 17:06     +9      
Протестующие дорогу перекрыли. А они подумали, что если скорая не попадет к больному и он умрет из-за этого, пожарные не доедут к горящему дому, а кто-то просто своих детей ждет, которые застряли в этой бл*цкой пробке и не могут попасть к родителем уже 2 часа как. Протестующие, принимайте правильные решения в методах выражения протеста, чтобы потом жалеть не пришлось.
   Ответить    
trot89
trot89   страна по ip - ua 14 октября 2016, 18:05     -3      
Это примерно так, если бы люди жили у подножья трех гор и протестовали, что их всегда заваливает лавинами. Тупоголовые
   Ответить    
Searcher_FF
кто скажет, можно ли сейчас с Поскота в центр проехать?
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 14 октября 2016, 18:24     -2      
нет, даже не думай. пробка длиной 3 км и почти не едет
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 14 октября 2016, 21:45     +8      
сегодня выходной, сиди дома
   Ответить    
Вестовский
Лошадь захромала
Командир убит
Конница разбита
Армия бежит
враг вступает в город, пленных не щадя..
От того — что в кузнице не было гвоздя…!
 разгрузить дорогу в город — убрать воду
убрать воду — включить насосную станцию
включить насосную станцию — подать на неё эл. энергию
Подать электроэнергию — отремонтировать подстанцию и опоры электропередач, которые пострадали, от не своевременно обрезанных деревьев и сухостоя. Это дело Облэнерго — точнее Северной РЭС, так что крайнего искать долго не надо..
   Ответить    
kuturok
kuturok   страна по ip - od 14 октября 2016, 19:15     -3      
Сын едет с работы домой.Водитель маршрутки №146 у Пересыпьского моста открыл двери и всех заставил выйти из салона, аргументируя свои действия тем, что ему нет смысла ехать дальше по маршруту, ибо впереди ох***ная пробка.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
OksanaK
OksanaK   страна по ip - ua 14 октября 2016, 21:42     -4      
Интересно, под темой написано что всего 31 комментарий, я не поленилась посчитать — их всего 17. Где же остальные делись? Их что тут все удаляют?
   Ответить    
Waffles
Waffles   страна по ip - od 14 октября 2016, 22:45     +1      
Что там сейчас? На Головатого еще воду не откачали?
   Ответить    
Олег Коваленко
интересно, когда строились эти дома на Пересыпи, их строители знали, что дом в низине и как то это учли?
   Ответить    
Sereezka
Sereezka   Proxy 14 октября 2016, 23:47     -3      
Олег Коваленко, интересно, когда около ста пятидесяти лет назад строили дома в этом районе, учитывали, что через 150 лет будет такая застройка города?

Это ответ на Ваш очень «умно» заданный вопрос.
   Ответить    
Sereezka
Sereezka   Proxy 14 октября 2016, 23:45     -7      
Я читаю все комменты и поражаюсь, а с чего взяли жители, что им кто-то что-то обязан делать? Позаботьтесь о своих домах самостоятельно. Почему, когда необходимо службам попасть в дома и квартиры жителей с проверкой состояния коммуникаций, правил пользования услугами и тому подобным, то «не-не-не. Вы что ж, это частная собственность», а как пострадали от стихии, так сразу Вам кто-то обязан что-то делать.
Почему из-за того, что проблемы у одних, должны страдать другие??? Научитесь решать свои проблемы самостоятельно, не затрагивая при этом других.
   Ответить    
Sereezka
Sereezka   Proxy 15 октября 2016, 00:07     -8      
Вестовски, а здесь Вы частично правы. Ремонтировать должны их те, на чьем балансе находятся эти сети. И это могут быть сети не только облэнерго, а также горсвета, минукрэнерго, жкс, каких-то кооперативов, осмд и тому подобное.
Но, согласно норм БЕЗОПАСНОЙ экстплуатации электроустановок, пока не откачают воду, «хозяева» сетей не могут их восстановить.
Вы ж не полезли бы работать с электричеством в воду???
   Ответить    
dudaev
dudaev   страна по ip - ru 15 октября 2016, 12:14     +5      
проблема в 2016 году откачать воду? не хватает ресурсов для решения данной проблемы? за три дня не могли устранить эту проблему? никогда не поверю. Уверен, что еслиб такая проблема была возле дома ВЫШЕСТОЯЩЕГО РУКОВОДСТВА  то и вода была б выкачена  и електричество подвели.. причем заново!
   Ответить    
   Правила


6element