Zara new



Губернатор: конфискации авто и другой собственности, трудовой повинности и расселения военных в квартирах гражданских не будет


Буквально час назад завершилось совещание в Одесской облгосадминистрации, которое было посвящено введению военного положения.

Оно прошло в закрытом режиме.

По информации «Думской», в совещании принимали участие руководители всех силовых ведомств региона, губернатор, мэр Одессы, директора транспортных предприятий и другие лица.

Подробных сведений о том, какие решения были приняты, пока нет. Ситуацию, однако, прокомментировал глава ОГА Максим Степанов.  

«Принципиальная позиция президента Украины — сделать военное положение минимально заметным для граждан, — заявил он. - Поэтому если не будет открытого вторжения РФ, никакого ограничения гражданских прав не произойдет. Оснований для паники нет, массово закупать гречку и спички не надо.

Что планируется сделать в Одесской области? Есть понятный список действий. Среди них - вводим дополнительные меры по информационной и кибербезопасности. Приводим в режим полной боеготовности противовоздушную оборону. Пограничники усиливают охрану государственной границы.

Что делать НЕ будем?! Точно не планируем конфисковывать авто и другую собственность, вводить принудительную трудовую повинность или поселение военных в квартирах гражданских.

Одесская областная государственная администрация и в дальнейшем обеспечивает стабильную жизнедеятельность региона. Могу заверить граждан, что сделаю все возможное, чтобы они продолжали жить привычной жизнью. Работаем по плану.

А введение военного положения — это превентивная мера, которая дает возможность более эффективно отреагировать на российскую угрозу и не терять драгоценное время».

 




Максим Степанов
Максим Степанов
министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
242 новости, 463 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Очень своевременное заявление, а то провокаторы распространяют различные небылицы.
   Ответить    
solistcomru
Это правильно. Представляю я себе такую ситуацию, уедет сын родину защищать, а в это время у его матери возьмут квартиру отберут. Вот весело будет))
   Ответить    
Кюрасао    Ответить    
Servus⁽*⁾
А куда втыкают наши мобильные операторы?  Они не видят кто рассылает эти смс?
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 28 ноября 2018, 07:41     +13      
Так владельцы кто? И Киевстаром, и МТС, и интертелекомом владеют россияне. Только лайф вроде турецкий. И все наши данные на серверах фсб хранятся, наверное, напрямую смс рассылают.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 ноября 2018, 18:40     +2      
Не видят, через интернет рассылают.
   Ответить    
solistcomru
Тут что, сидят чтоб нажать минус или плюс? Где контр аргументы? Складывается впечатление что все те, кто тут минусует, готовы свою жену с детьми, бабушку или маму, выкинуть на улицу ради блага родины, и отдать все что кровью и потом заработано за многие года в одно мгновенье.
   Ответить    
Николай Шевелев
Тут постоянные комментаторы — в основном одесские майданутые дебилы, социопаты, местные городские сумасшедшие. До 14 года они боялись даже пернуть, но сейчас их время социопатско-наркоманское- они еще и не такое накоментируют.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Боже, какой ты дибил ватный, кацапчег отбившийся от стаи…
   Ответить    
Николай Шевелев
До РЕ МИ- иди на… тупая кастрюля
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Колюня дырявый, ты же там вертишься ватка недожареная…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 ноября 2018, 18:40     +2      
Ты Фроима Спиртовича не признал?;)
   Ответить    
Кюрасао
не стоет боятся простым людям-у нас много богатых (не заслуженно) и они вполне могут если скинутся обеспечить нашу армию по высшему разряду
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 28 ноября 2018, 10:47     -1      
У нас обычно грабят простых граждан
   Ответить    
Очевидец
solistcomru — еле еле п0ц!
   Ответить    
solistcomru
Очевидец — Сразу видно, человек высокой культуры, гордость страны!
   Ответить    
Очевидец
та для тебя — и это было комплиментом
   Ответить    
vatakaratel
Жаль что еще месяц назад не ввели.Три раза стоял в глухих пробках из-за перекрывателей.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Разве вторжение уже не 4, 5 года как идет?
   Ответить    
Faza
Faza   страна по ip - ua 27 ноября 2018, 23:09     +4      
Есть такое понятие презумпция невиновности. Все наши обвинения до сих пор были лишь косвенными. Типа- ты видишь суслика? А он существует.
По моему тут кто то лоханулся. Время покажет, надеюсь что…йло
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Ничего себе косвенные? Целый крым оттяпали. На донбассе миллион доказательств, включая пленных заблудившихся ихтамнетов, было мало?
   Ответить    
Faza
Faza   страна по ip - ua 27 ноября 2018, 23:20     +9      
Юриспруденция штука тонкая. Тоньше Востока
Надо доказать что референдум липовый. Всё чем мы можем оперировать по Крыму, это только нарушением конвенции. И ущемленим прав Крымских Татар.
Мне вообще не понятно почему молчит Петрович? Почему электрик отвечает за юриста! Пусть и бывшего.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Если это было очень нужно,  то нарваться в керченском проливе можно было всегда успеть. Другой вопрос, почему это сделали именно сейчас.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Beinir
Beinir   страна по ip - od 27 ноября 2018, 23:58     +8      
Почему именно сейчас? В сентябре этого года корабли ВМСУ Донбасс и Кореец проходили Керченский пролив,  согласно договору 2003 года, статья 2  пункт 1 которого гласит, что « Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пользуются в Азовском море и Керченском проливе СВОБОДОЙ судоходства». Так что все провокации —   это от режима путина.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Beinir
Beinir   страна по ip - od 28 ноября 2018, 00:05     +10      
И что, с  этих катеров  в кого-нибудь стреляли, на кого-то нападали?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Слушай,  путин больной на голову. Нельзя предугадать что его заставило так реагировать. К сожалению  могу сказать, он там не один такой. Они понабирали полно сталинистов а силовые структуры.
   Ответить    
Кюрасао    Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 ноября 2018, 09:46     -5      
Итак, меньше чем за сутки Президент Порошенко четырежды менял/корректировал свою позицию относительно ВП. Очевидно, что в последние часы – под давлением парламента (что само по себе – хоть иногда и скатывалось до уровня базарного скандала – есть хорошо. Парламент – место для дискуссии, и конкуренции) и, отчасти, общественности.

Но возникает вопрос: изменилась ли за сутки степень военной угрозы? Снизился ли градус агрессии РФ?Плутовство или пропасть недоверия — портал новостей LB.ua
   Ответить    
Неравнодушный
Крым это Украина, поэтому никакой госграницы России  в Крыму не может быть априори. Это по международному праву. Украинские моряки шли в украинских территориальных водах и ни у кого не должны спрашивать разрешения на проход по Керченскому проливу. Это если кратко. Так говорит весь цивилизованный мир, который не признал и никогда не признает аннексию Крыма.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Только 4, 5 года там не ходили. Почему решили подразнить кота именно сейчас? Я думаю реакция россии абсолютно предсказуемая. Теперь вопрос, для чего это делалось, какой следующий ход задуман.
   Ответить    
Неравнодушный
Украинские корабли имеют право свободно проходить Керченский пролив и ни у кого ничего не спрашивать. Спросите Россию почему это она решила вводить какие-то ограничения на нашей территории.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Теперь будут ходить!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
В мобильной версии хрома и самсунг браузера, перестали показываться ютубные видео в комментариях. Уже пару дней как. В теле статьи показывает нормально. Мне нужно  специально переключаться в десктопную, чтобы посмотреть, что ты шлешь.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 ноября 2018, 19:03     +3      
Ходить стали, потому что решили базу строить.
   Ответить    
Свободный художник
Эту базу заблокировать 2 секунды, что это за база такая, это на мышеловку похоже.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 ноября 2018, 19:29     +3      
Ты предлагаешь Азовское море твоим землякам подарить?;)
   Ответить    
Свободный художник
Подарить не погосударственному, но и особо не вкладывать, если деньги девать некуда.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 07:34     +3      
От предприятий в Бердянске и Мариуполе отказаться?;)
   Ответить    
Свободный художник
А это к базе, которой небыло и нет, они имееют отношнния?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 10:28     +1      
Конечно имеет, она должна их защищать.
   Ответить    
Свободный художник
Несуществующая база себя не может защитить, к этой базе приделать жд рельсы и сообщение по суше.Под мостом проход заказан.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 11:14     +2      
Ты утверждаешь, что с Бердянском и Мариуполем нет ж.д.сообщения?
   Ответить    
Свободный художник
Пусть по рельсам сообщаються, царя небесного, КРАПКА.
   Ответить    
Аль Капоне
Если не будешь принимать ГП- форте, то тебе будет крапка.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 ноября 2018, 10:53     +1      
Морем дешевле.
   Ответить    
Свободный художник
Уже дороже.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 ноября 2018, 11:00     +1      
Ещё не вечер;)
   Ответить    
Очевидец
почему именно сейчас (полгода+) паРашинские фсбшники блокируют/задерживают ТОРГОВЫЕ суда, идущие в/из Бердянска и Мариуполя?
   Ответить    
Faza
Faza   страна по ip - ua 27 ноября 2018, 23:34     +5      
Весь цивилизованный мир крайне обеспокоен ситуацией и выражает ноту протеста, через одного. Ибо только сумашедший мечтает о третьей мировой.
   Ответить    
Неравнодушный
Путлеру эта провокация так просто не пройдёт.
   Ответить    
Неравнодушный
Скоро будут очень интересные новости из России.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 28 ноября 2018, 00:02     +5      
И очевидно, что этот сумасшедший — путин.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
И кому от этого легче?
   Ответить    
Свободный художник
Это наверное последнее.
   Ответить    
Кюрасао
А без введения военного положения нельзя было подготовиться и не наводить смуту? кто мешал контретно в этом?
   Ответить    
Неравнодушный
…это перестраховка. Ничего страшного!
   Ответить    
Кюрасао
«Заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт »(с)
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 27 ноября 2018, 23:15     -4      
если люди не будут паниковать, то и курс гривны не изменится
   Ответить    
Вася Рашпиль
в депутатских аппартаметах и селите, у леши например, в дельфинарии и тд 
   Ответить    
Ribafish
Ribafish   страна по ip - od 27 ноября 2018, 23:18     -2      
Т.е. отбирать согласно закону можем, но не будем! Спасибо спасители, а можно поинтересоваться, а что за 29 оставшихся дней вы такое сделаете, что усложнит агрессору жизнь? Может наконец посадите пару прорашистских политиков? Не? А может торговлю сжиженным газом мертветчука прекратите?Или власть ставит раком своих чтоб другие боялись, не кажется ли вам что это из серии давить гусей и пармезан бульдозером?
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 27 ноября 2018, 23:23     -3      
это большая политика и большая игра, а мы просто пешки, нам можно поговорить))
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Скажите, почему на пятом году войны, до сих пор не заблокировано приднестровье?
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 27 ноября 2018, 23:27     -5      
ищи кому выгодно…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 ноября 2018, 19:04     +3      
В каком смысле не заблокировано?
   Ответить    
Свободный художник
А ты в Германии навсегда или временно?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Нет ничего более временного, чем постоянное. И наоборот. Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.

Откуда ж я знаю.
   Ответить    
Свободный художник
Люби немку, и оставайся, когда будет тут хорошо, напишу, )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Свободный художник
Немецкий паспорт-ты крут, взял бога, теперь девку по нраву осталось, и в комфорт и спокойствие.
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 28 ноября 2018, 06:33     +1      
По закону Украина не поддерживает двойного гражданства, так что вы нарушаете закон имея два паспорта
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 28 ноября 2018, 10:19     -2      
Депутанам это расскажите, вот они удивятся!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Как я могу нарушить закон, которого нету? Сейчас идет большая дискуссия на эту тему, готовят новый закон о гражданстве. Но по состоянию на сейчас, никакого запрета нет. Запрещено занимать высокие должолсти, так я и не претендую.
   Ответить    
Свободный художник
У тебя на руках один или два укр.паспорта?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Один. Но вопроса не понял.
   Ответить    
Свободный художник
Внутренний, или загран, с отметкой пмж, или поосто загран, чистый, или же со штампом конс, учёт.?во как выбери, что тебе подходит, мне для себя понимать.можешь в личку.
   Ответить    
JokeJak
JokeJak   страна по ip - od 27 ноября 2018, 23:57     -9      

   Ответить