ПС



Губернатор Одесской области попросит Кабмин и президента разрешить ресторанам и ночным клубам работать ночью


Обращение с просьбой разрешить ресторанам и ночным клубам работать после 23:00 пообещал направить в Кабмин и Офис президента глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый.

Об этом он сказал на встрече с владельцами заведений, которые заявили, что запрет на работу в ночное время может убить их бизнес.




«Сегодня Одесская область стала главным местом отдыха украинцев. Еженедельно к нам приезжают десятки тысяч туристов. Однако до завершения высокого курортного сезона осталось шесть недель. Кроме отдыха, организация летнего досуга — это рабочие места для тысяч жителей Одесской области. И мы должны их поддержать», — заявил губернатор.

По его словам, при соблюдении санитарных норм заведения должны иметь возможность работать в ночное время.

Отметим, что одесские ночные клубы и рестораны игнорируют упомянутый запрет. Иногда к ним наведывается полиция, но бизнесменам проще заплатить штраф, чем закрывать заведение.

На завтра рестораторы Одессы запланировали акцию протеста против ограничений. Она пройдет после 23:00 на Приморском бульваре.

Напомним, решение об ограничении работы развлекательных заведений и заведений общественного питания в ночное время приняла, выполняя рекомендации главного санитарного врача Украины, городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Запрет не распространяется только на кинотеатры и заведения общественного питания, которые работают в режиме адресной доставки блюд.

Кроме того, комиссия рекомендовала усилить контроль за соблюдением карантинных мер в торгово-развлекательных центрах и в других местах массового скопления людей, местах отдыха в прибрежной зоне, а также во время проведения в городе массовых спортивных мероприятий.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Максим Куцый
Максим Куцый
экс-председатель Одесской ОГА
93 новости

Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Ночью надо всем спать. Все развлечения днем.
   Ответить    
Алиса МакГи
весьма безапелляционное заявление!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Сказал старый придурок,  у которого из развлечений только Думская.
   Ответить    
Киса и Ося
Даешь повышенный уровень кретинизма на всей территории Аркадии!
Объявить территорию Аркадии безКовидной зоной!
Кабмин, даешь разрешение на проезд на красный свет!
   Ответить    
Киса и Ося
Велюровый бизнес по-одесски.
   Ответить    
Богдан Сем
Так и спи, дед
   Ответить    
Прохфэссор
Господин Неравнодушный, я лично стараюсь всегда Вам ставить плюсы, потому что мне нравится ваша патриотическая позиция и отношение к роисси как к стране агрессору. Но иногда Вы как писданёте какую то херню, как в лужу пернете, что иной раз хочется просто дать в рыло. Что плять за чушь? Почему ночью надо всем спать? А может ночью надо трахаться? Или бухать? Или ковыряться пальцем в заднице? Прекращайте нести херню, я Вас очень прошу!
   Ответить    
Sergey K.
Sergey K.   страна по ip - od 14 июля 2020, 20:02     +7      
А пусть наш губернатор и все предприниматели, которые обратились к нему за помощью, а так же их жены и дети, добровольно, в порядке трудовой дисциплины, заразятся COVID-19. После перенесенной болезни у них будет полное моральное право открывать свои увеселительные заведения.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
svp
svp 14 июля 2020, 20:39     +3      
А заплывать за буйки, ну и на красный свет…? Про это забыли спросить?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 14 июля 2020, 20:56     -4      
«»Сегодня Одесская область стала главным местом отдыха украинцев. Еженедельно к нам приезжают десятки тысяч туристов.» — Враньё!
Туристов нет. Гостиницы пустые.Пляжи пустые. Затока пустая. На Дерибасовской на выходные на пару суток снимают украинцы и всё. Один Аркадиевский Дворец заселён мажорами, которые могут на машинах добраться в Одессу.
   Ответить    
Великолепный
Ночные клубы могут работать днем. В чем проблема?
А в те времена, когда их не было, в Одессе работал только один ночной кинозал. И то, на Одесском телевидении.
   Ответить    
Тавышо...
Это наглядно показывает уровень безмозглости наших присосок  — просить у кабмина гарантии не распространения вируса.
   Ответить    
ipadpro
ipadpro   страна по ip - od 14 июля 2020, 23:33     -1      
Либкин чего скулит? Ему что мало бабла?
   Ответить    
everywhere
everywhere   страна по ip - ua 15 июля 2020, 00:05     0      
Перенести все дискотеки за черту города, в Затоку например, Грибовку, Дофиновку и т.д…И пусть там работают без ограничений. Кто целеустремленно захочет поехать потусить, тот пусть едет.. И бизнес не пострадает и будет все по-честному)
   Ответить    
Урбанист
А они шо не работают?
Аркадия гудит каждые выходные, не смешите))
   Ответить    
eclaira
eclaira   страна по ip - ua 15 июля 2020, 01:41     0      
кто так боится covid могут дома сидеть в таком случае, а людям у которых есть желание полноценно жить дайте им право совершать свой выбор, или вы все думаете, что гуляя до 23:09 у вас меньше вероятности заразиться? Вас в эти клубы идти никто не заставляет, как и вообще выходить из дома))
   Ответить    
Kosta  Hetagurov
Масонский шабаш
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 15 июля 2020, 07:38     +3      
БилГЕЙтовский шабаш.
   Ответить    
Leviafan
Leviafan   страна по ip - od 15 июля 2020, 07:02     0      
Какой на х…н губернатор?у нас что губернии?а как для мозгов, у этого индивидуума соответствующая фамилия..
   Ответить    
Прохфэссор
Если вводить карантин, то вводить его для всех сука без исключения. Для аптек, магазинов, прачечных и куячечных, для абсолютно всех! Тогда будет хоть какая то логика. А сейчас одним можно работать, а другим нельзя, посещать магазины можно, а дискотеки почему то нельзя, и сука какая разница ночью или днём? Откуда столько дебилов во власти? Ах да, президент то клоун…
   Ответить    
Leviafan
Leviafan   страна по ip - od 15 июля 2020, 10:17     0      
клоун -профессия, а он просто шут…
   Ответить    
zider
zider   страна по ip - nl 15 июля 2020, 11:00     +4      
я больше скажу — одним клубам МОЖНО тусить после 23.00 а другим нет) в этом самая жесть…которая и вызывает негодование… например один из Одесских клубов вчера афиши мероприятий закидывали… и пофиг на постановления)
   Ответить    
ipadpro
ipadpro   страна по ip - od 15 июля 2020, 14:05     -4      
в магазинах люди не обнимаются и не лижутся
   Ответить    
Mirco Semco
Mirco Semco   страна по ip - od 15 июля 2020, 10:23     +3      
Просто жесть и цирк от зеленковатой власти
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 15 июля 2020, 21:04     +2      
Я бы разрешил, но с одним условием, чтобы каждый ресторан ночной и клуб оплатил по десять койкомест на месяц в Одесской инфекционке, т.е.зарезервировал наперёд места и гуляй рванина до утра.
   Ответить    
   Правила


6 element