sov2



Губернатор осудил «десаакашвилизацию» от горсовета: «Это — провокация»


Губернатор Одесской области Максим Степанов осудил вчерашнее решение горсовета о переименовании улиц, переименованных в прошлом году его предшественником Михаилом Саакашвили.

Об этом говорится в заявлении Степанова.




«Неожиданно накануне трагических событий 2 мая депутаты горсовета принимают решение вернуть улицам старые названия, — отметил глава ОГА. — Да, в прошлогоднем варианте есть неоднозначные моменты, которые необходимо было обсуждать с жителями и обязательно провести общественные слушания. Но то, что произошло вчера — это провокация.

Возьмем госпожу Терешкову. Да, она стала первой женщиной-космонавтом в 1963 году, школьная программа, помним. Но это же не все, с чем связана жизнь Терешковой! У депутатов горсовета же не настолько короткая память, надеюсь, чтобы забыть о том, что та же госпожа Терешкова как депутат госдумы РФ в 2014 году проголосовала за аннексию Крыма. Я не знаю, награждена ли она наградой «За возвращение Крыма», но я знаю, что с этого началась агрессия России против Украины, это принесло смерть и разрушения на нашу землю. Погибли тысячи людей, десятки тысяч покалечены, сотни тысяч вынуждено стали беженцами, разрушены предприятия и инфраструктура.

Так чью память решили увековечить? Помнят ли они, депутатами какой страны являются: надеюсь, это какое-то помутнение или еще что-то, но никак не обдуманное решение.

Мы не должны забывать о том, что от таких действий выиграет только восточный сосед. Правовой оценкой этих действий должны заняться соответствующие компетентные органы.

А нам нужен мир и спокойствие. Чтобы не бояться выходить каждый вечер и отпускать детей на прогулку. Чтобы вокруг видеть улыбающихся людей и чтобы провокаторы сидели там, где им надлежит сидеть».

 




Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
350 новостей, 79 фото
Максим Степанов
Максим Степанов
экс-губернатор Одесской области
168 новостей, 397 фото

Новости по этой теме:


berlin
berlin   страна по ip - de 27 апреля 2017, 13:19     +35      
Лысому бандиту недолго осталось, думаю это просто отходной план для побега на Россию.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
berlin
berlin   страна по ip - de 27 апреля 2017, 20:00     +9      
Во-первых в Украине, а во-вторых почитайте, что такое впн=)
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   Proxy 27 апреля 2017, 13:19     +27      
Поспешил Трухло московское бабло отработать — как бы оно ему раком не вылезло.
   Ответить    
ZadoVol
прав
   Ответить    
Андрей Одесский
Когда уже выгонят этого антигосударственного деятеля, все только пальчиком журят.
   Ответить    
Славик Юрьев
Выберут другого, Проткнутый, не сомневайся…
И тогда вашей ватной шобле п…а!

   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 27 апреля 2017, 13:30     +25      
Прокуратура взялась за Одесский горсовет — досепарились!

27 квітня 2017, четвер, 12:30 | Джерело: zloy_odessit

Переглядів: 217
zloy_odessit Как известно, Одесса — сложный город. Сложный тем, что в самый разгар «русской весны» она отстояла своё право быть украинским городом, а непонятно каким и непонятно под кем. Тем не менее, благодаря серьезной составляющей из латентной ваты, в виде представителей пенсионного возраста, яро эфорящих на воспоминания о «сытой и беззаботной» жизни в концлагере под названием Совок, представители сепаратистского толка из политических кругов полностью подмяли под себя власть в городе.
Намедни, Одесский городской совет в ходе сессии утвердил названия 1531 топонима (улиц, переулков, проспектов и т.п.) на русском и украинском языках. В рамках данного решения депутаты имплементировали решение историко-топонимической комиссии горсовета об изменении названий части улиц, которые своим решением переименовал экс-глава Одесской обладминистрации Михеил Саакашвили в мае 2016 года. Таким образом, горсовет попытался вернуть декомунизированным улицам их прежние названия, тем самым нарушая закон о декомунизации. Но, самоуправство было пресечено.
По факту переименования Одесским городским советом ряда улиц Прокуратурой Одесской области открыто уголовное производство по ч.2 ст.436-1 Уголовного кодекса Украины (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов).
Что же, притон на Думской в очередной раз доказал свою приверженность идеям «русского мира». Причём с каждым разом проявление сепаратистских наклонностей лишь усиливается, особенно накануне 2 и 9 мая. Питаю надежды, что прокуратура сделает правильные выводы, хотя, уголовное производство по ч.2 ст.436-1 УК Украины это лишь малая доля из того, что можно было бы пришить всему этому шоблу. В частности, на вчерашней сессии депутаты вполне-таки наговорили и натворили на превышение полномочий, подделку документов и т.д. Странно, что эти моменты уважаемой Прокуратурой были упущены. Но, то такое.
Наблюдаем!
   Ответить    
Андрей Одесский
Добрые одесситы одобрили первое переименование,  а злые нет. И с каких пор попандополы стали одесситами?
   Ответить    
Славик Юрьев
Не "одесситы", а лишь некоторая их часть из числа дебилов обработанных российской пропагандой и подкупленных пенсионеров в маразме.
   Ответить    
Славик Юрьев
Протри глаза — видишь толпу колорадов скандирующую «Дамбас мы с табой!» на Пушкинской?
Не видишь? Так х..и пи…шь про бесполезность усилий?
Предъяви лучше свои пАбеды, говносепар, за три года, кроме лысой башки (которая на самом деле дорвалась до кормушки задолго до того, как ты окончательно втюрился в кремлевскую крысу) и трех спятивших старух на 10 апреля?
   Ответить    
Славик Юрьев
Скучаешь по проукраинским митингам, ватничег?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Давленные персики со свалки уже забродили, ушлепок?
   Ответить    
Андрей Одесский
И шо 20% решили за всю Одессу?
   Ответить    
Славик Юрьев
Ага.) Так же думали алкаши в палатках на Куликовом в апреле 2014 — "Да за нас вся Адэса! "
Но ни один одессит не вступился за них, когда ушлепков блокировали в Доме Профсоюзов.
Зато насладиться зрелищем копченной ваты пришли десятки тысяч жителей города, не скрывающих удовлетворения.
Так что не обольщайся насчет большинства, дурик.
   Ответить    
Славик Юрьев
О! Местное колорадское стадо наконец нашло себе дату для гордости! Деньпабеды!
Медальку себе сделай «За ватную победу над ватными ментами».
   Ответить    
Славик Юрьев
В том, который ты, обсоравшись от страха, вырыл зубами за два дня до того.
   Ответить    
Славик Юрьев
Что тебе снится, проткнутый? Крейсер Аврора?
   Ответить    
Андрей Дорофеев
А прошлый раз сколько решило? Сейчас у на 15 % решают за всю Украину!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Так что ты тут забыл? Ползи в Донецкую народную демократическую республику.))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 27 апреля 2017, 13:46     +10      
В отличие от некоторых комментаторов, губернатор, похоже, мыслит не однозадачно.
   Ответить    
C. Cattani
Начальник конторы тоже.

http://censor.net.ua/news/438104…
   Ответить    
TAG501
TAG501 27 апреля 2017, 13:33     +15      
Думаю, что Труханов с горсоветом, после того, как прокуратура области завела криминальное дело, а Труханов, как голова, может лишиться должности. Слишком откровенный пророссийский демарш.
К статьи, в случае с Терешковой всегда удивлялся, не помню случаев присвоения названий здравствующим людям.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   Proxy 27 апреля 2017, 13:41     +4      
Еще бульвар Жванецкого.
   Ответить    
Андрей Одесский
Так то Жванецкий
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 27 апреля 2017, 13:41     +3      
TAG501 — Ну, почему же:улица Сталина, улица Гитлера…
   Ответить    
schumacher
schumacher   страна по ip - ua 27 апреля 2017, 14:24     +17      
кучка бывших регионалов и приверженцев русского мира видимо забыли, что сейчас не времена Яныка, страна изменилась, люди прозрели и такие голосования просто так не пройдут. Тем более к Одессе давно уже прикован пристальный взгляд Киева. Уверен, последствияч не заставят себя ждать.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - de 27 апреля 2017, 15:10     +12      
Стоит предположить, вам ближе московский пристальный взгляд=)
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - de 27 апреля 2017, 15:35     +1      
del
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 27 апреля 2017, 13:39     +4      
Нелегко стоять на земле, которую не считаешь родной
.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   Proxy 27 апреля 2017, 13:42     +4      
Шо там за рогатый демон справа? :)
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 27 апреля 2017, 14:49     -6      
Пардон, ошибся. Комментарий удалил.
   Ответить    
naizmene
naizmene   страна по ip - od 27 апреля 2017, 13:47     +16      
Не просто за аннексию, но проголосовала за ввод войск рф на территорию Украины!
===

Совет Федерации на внеочередном 347-м заседании принял Постановление об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины.
   Ответить    
Славик Юрьев
Нет, не «помутнение», а сознательное раскачивание ситуации в городе накануне 2 мая.
За помутнение не платят, кремлевское бабло дают только за провокации.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Андрей Одесский
Жители Одессы за новое название!
   Ответить    
Славик Юрьев
Возможно, жители пр. Жукова даже за возвращение СССР.
Пусть изобретают машину времени, эти "жители пр. Жукова"…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Лишняя хромосома у тебя отвечает за лишние высеры, гидроцефал набутылочный?
   Ответить    
Славик Юрьев
Валюха Терешкова:
Никудышний космонавт («Во время полёта Терешкова не справлялась с заданиями по ориентации корабля» — wikipedia).
Член партии Жуликов и воров (также известная как «Единая Россия»).
Ответственна за геноцид мирного населения в Сирии (Медаль «Участнику военной операции в Сирии», 2016 год).
Незаконно агитировала за аннексию и оккупацию Россией в украинском Крыму в феврале 2014-го, будучи действующим чиновником РФ.
Активно способствует клерикализации общества вместо прославления науки.
Что еще должна сделать эта надутая ботоксом старая макака, чтобы ее фамилия навсегда исчезла из топоминики Одессы?
   Ответить    
schumacher
schumacher   страна по ip - ua 27 апреля 2017, 14:21     +18      
Трухлядь — ты политический труп после этого голосования. Адиос!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Вот такая соглашательская позиция и приводит в итоге к очередям за гуманитркой, фанерой вместо стекол в домах и нытьем "мы хатим толька мира".
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - de 27 апреля 2017, 14:37     +14      
Каждый раз как проезжаю Инглези/ пр Небесной Сотни вижу постамент о том, что там будет памятник Жукову от "неравнодушных одЭсситов" при поддержке КПУ=)
Как бы партия красных фашистов у нас запрещена, так что логично что этот постамент необходимо убрать.
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 27 апреля 2017, 14:53     +12      
Уже, кажется, предлагали с каждого апологета КПУ и ее памятников снимать 10% пенсии или зарплаты на содержание. Я бы точно ввел этот налог, а потом бы посмотрел на тающие ряды «прыхыльныкив».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Бабу свою отмудохай, а когда ее рыло опухнет и посинеет — представь, что трахаешь Валю Терешкову.
Может тогда тебя попустит, ватное чмо.
   Ответить    
Андрей Одесский
История одна, только коммунисты сочиняли её как им было выгодно и такие имбицилы как ты до сих пор в это не хотят поверить.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   Proxy 27 апреля 2017, 14:53     +12      
Ты наверное не знаешь, что проспект Жукова тридцать лет назад был проспектом Ленинской «Искры», и не представляешь, какая тогда у Ленинской «Искры» была поддержка. И где сейчас эти люди? :) 
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 27 апреля 2017, 14:56     +11      
Я одну семью знаю. Всем составом эмигрировали в Австралию в 97-м году.
   Ответить    
БиберХам
Соловьёва, я вас уверяю многие уже даже не знают кто такой этот Жуков))Точно так же как не знают кто такой Ленин и Сталин, "такая поддержка" раздута прокацапскими сми, и контужеными бабушками, которые за гречку пойдут завтра мусолини с гитлером защищать
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 апреля 2017, 15:36     +6      
Тебе лучше свою лисью нору получше укрепить)
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 27 апреля 2017, 15:55     -9      
Не боись, у меня все чики-пуки.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 апреля 2017, 16:03     +8      
Я заметил, что у тебя сплошные пуки в лужу)
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 27 апреля 2017, 16:24     -9      
Javelin. страна по ip — od 27 апреля, 16:03

Лучше открыто пернуть, чем предательски бзднуть. :-))
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 апреля 2017, 16:30     +7      
Ты умудряешься это совмещать в одном пуке, блохастый)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Да, Ирочка, мы уже в курсе, что согласно последней редакции методичек «враг в Киеве, а не в Москве».
Когда там двадцатый «третий майдан» по расписанию? Или «освободителей» предписано по-прежнему ждать с востока?
   Ответить    
Ирина Чумак
Какая методичка? Вы о чем? Перекреститесь, если вам что-то мерещится.

Как вы считаете, почему прокуратура не отреагировала на распил бюджетного бабла на покупке Краяна? Почему не реагирует на распил бюджетного бабла при укладке города плиткой и дорог асфальтом? Кто-то рассказывает, что прокуратура вот прям очень хочет, так хочет, по ночам не спит, но не может найти на Труханова никакой управы. А тут не прошло и дня, уже все нашлось. И дело завели, и СБУ подключили. Как это так получается? Значит, на экономические преступления просто закрывают глаза? Мол, чем бы дитя ни тешилось (жги, воруй, убивай, нам все равно), главное чтоб вышиваночку не снимало? Почему отсутствие вышиваночки для прокуратуры оказывается страшнее тупого беспринципного наглого ВОРОВСТВА из карманов украинцев?
   Ответить    
Славик Юрьев
Как определить дебила по капслоку…
   Ответить    
Ирина Чумак
Молодец, очень конструктивно :)
   Ответить    
Славик Юрьев
повышай квалификацию, если нужна реакция на твои вбросы. На такую тухлятину не поведутся даже ньюфаги.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Кто тебе из будки разрешил тяфкать?
   Ответить    
БиберХам
Дорофеев я пацталом от твоих высеров., жги ИСЧО
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 27 апреля 2017, 21:14     -7      
Продажные тролли могут минусить и голосить, только дальше, чем на Думской их никто не услышит, а если услышит — то не поддержит.
   Ответить    
Друг Черчилля
Как-то хотелось бы наконец-то минимизировать спекуляции на около-патриотические темы…переименование улиц, сносы памятников. В стране черт и что творится, но всех больше парит название улиц и как называет Ваня Дорн происходящее на Донбассе.
   Ответить    
   Правила


артквартал